HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Периферия и карты памяти CF, SD, MMC
Тема: CF-востановить возможно? И куда пропадает память?

[Ответить]
smoke007 [21.09.2005 20:36] CF-востановить возможно? И куда пропадает память?:
Storagetools 1.8 - дефрагментация скачал и установил вот эту прогу, думал, что она только дефаргментирует. Нажал на какуюто кнопку(там по английски, а я с английским на вы.) и она взяла и отфарматировала мне карточку. Вот я теперь и думаю можно востановить даннык или уже все поезд уехал?

И второй вопрос,карта у меня на 2Гига а теперь отображается как 1950мб. куда подевались 50мегов? Можно ли их востановить? И что так будет продолжаться терятся память?
fenec [21.09.2005 20:54] :
1. с данными наверно тю-тю... (англиский учить надо было, а не так: "нажал там какуюто кнопочку")
2. Так и должно быть 50 метров в потере это нормально, так как это место скажем так: "резервируется под служебную инфу" и зависит от того, как вы форматируете свою карточку (fat 12, fat 16, fat 32 ...)
smoke007 [21.09.2005 21:07] :
А через какой фат лучше фрматироать?

И скока максимум может затерятся памяти?
fenec [21.09.2005 21:40] :
это все зависит от того, для чего вы собираетесь использовать карточку (точнее что собираетесь на ней хранить)
С этим в поиск, точно помню, что видел гдето, что это описывалось, помойму писал ВадимП
smoke007 [21.09.2005 21:58] :
А разве есть разница как форматировать в зависимоти от того что я собираюсь хранить?

Я отфарматировал в фат32 Cluster Size 512Bytes-он мнеоставил из 2000мб, только 1968мб.
Апотом отфарматировал в фат32 Cluster Size 1kb. и поставил галочку на backup fst. и н ме востановил из2000мб все 2000мб.
smoke007 [22.09.2005 00:21] :
С этого момента пожайлуста поподробнее. Вчем таки разница в каком кластере форматировать?
Если я фарматирую в кластере 32 то у меня пропадает кудато энное кол-во мегобайт. А если в кластере1 то у меня не проподает памяти совсем(ну или наоборот)чем это может высветется в последствии?
fenec [22.09.2005 09:43] :
Ну не знаю, у меня с помощью этой штуки не получилось...
Давал как то поиграться девушке из своей группы (в инсте), так она наигралась так чо всю карточку мне стерла, но востоновить данные потом так и не получилось... и это учитывая что я потом на карточку ничего не писал
P.S. Так что сомнительное это дело, но если получится буду рад за вас
smoke007 [22.09.2005 10:00] :
С этого момента пожайлуста поподробнее. Вчем таки разница в каком кластере форматировать?
Если я фарматирую в кластере 32 то у меня пропадает кудато энное кол-во мегобайт. А если в кластере1 то у меня не проподает памяти совсем(ну или наоборот)чем это может высветется в последствии?

Так что, в каком кластере лучше форматировать? Если у меня на карточке воснавном размер обьектов 0,5-10 мегов(музыка и игры).
Ну в среднем два больших(фильмы).
Просто то что форматирование в кластере 512байт изначально сжирает 50 мегобайт памяти, может в моем случаи в итоге всё окупится и будет выгоднее. Чем если отфарматировать в кластере 32KB изначально памяти не сжирается но по итогам полной закачки на карточку выйдет боком.

P.S. Вобщем бурды я наговорил. В каком кластере лучше форматировать если я использую карточку воснавном для мелких обьектов(музыка и игры).Ну и постоянно 2 фильма сидит.??????
[Ответить]