HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: [4700] Вопрос касаемо Bluetooth
[Ответить]
Александр, Тверь [18.05.2006 00:19] [4700] Вопрос касаемо Bluetooth:
Прошу прощения за возможный оффтопик.
Блютусом стал интересоваться сравнительно недавно. Подскажите, при работе по блютусу КПК может общаться ОДНОВРЕМЕННО с несколькими блютус устройствами или нет? Слышал, что если версия 1 или 1.1, то нет, если выше - да. тогда вопрос - участие в этой сети устройства с более низкой версией обрубает эту возможность или просто это одно устройство не работает , а все остальные общаются. Как обстоят дела кокретно с 4700. И, может, кто подскажет, как с блютусом у тлф Ubiquam 300 (скайлинк).
Sonder [18.05.2006 10:21] :
подключение к одному девайсу нескольких устройств по средствам блютуф возможно только с версией 2.0 и выше
Так будет связанно только 2 устройства дновременно. И чтобы допустим принять файл от 3-го утсройства придётся (принудительно?) прервать передачу между прыдущими 2мя.
Александр, Тверь [18.05.2006 22:57] :
Правильно ли я понял, что:
1. Для одновременной работы 3 и более устройств необходимо, чтобы ВСЕ устройства имели бт 2.0 и выше
2. Даже в этом случае реально передача осуществляется не более чем от одного к другому (т.е. 1 устройство передает второму, а в это время 3 передает 4). Но ситуация, когда 1 и 2 ОДНОВРЕМЕННО передают 3 невозможна (мышь и сотовый на КПК)
Буду благодарен за ответ
Sonder [21.05.2006 23:30] :
2.0 должен быть только связующий девайс (то есть то к чему коннектятся оба остальных девайса) На практике в Вашем случае как получится честно говоря не знаю, пробывал только телефон (2.0), кпк (1.2) и Блютуф гарнитура (1.2).
То есть всё подключалось к телефону. у меня работала. насчёт остальных случае не могу сказать с уверенностью.
[Ответить]