HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: Синхронизация КПК и ПК
[Ответить]
SR [19.07.2006 15:26] Синхронизация КПК и ПК:
Помогите разобраться.
Не удается соединить КПК Eten G500 и настольный ПК (Windows XP Home Edition SP2).
1. Соединение через USB.
При поключении КПК к настольному ПК посредством USB-кабеля ПК обнаруживает устройство, подключенное к USB и устанавливает соответствующие драйвера, но Microsoft ActiveSync (v4.1.0) никак не видит КПК (чекбокс "Allow USB connections" установлена). Предположительно, это может быть связано с тем, что у ПК USB версии 1, т.к. те же действия с другим ПК - обладателем USB2, увенчиваются успехом.
2. Соединение через Bluetooch.
Для соединения на настольном ПК используется USB-Bluetooch. При поиске устройств Bluetooch КПК обнаруживается, после чего предлагается выбрать ключ доступа. Указываю ключ вручную ("1"
, ПК начинает устанавливать связь и на КПК выскакивает сообщение о том, что устройство такое-то пытается установить связь. После утвердительного ответа КПК просит указать ключ доступа для соединения. Указываю ту же "единицу", после чего настольный компьютер сообщает, что устройство Bluetooch успешно подключено и ключ доступа включен, а на КПК в тот же момент появляется предупреждение о том, что устройство не соединено с ПК, т.к. ключ неверен и требует повторного ввода ключа. Ни повторный ввод, ни использование других ключей, сгенерированных автоматически проблему не решает. Естественно ActiveSync по-прежнему не может обнаружить КПК (Bluetooch Serial Port установлен). Причем, передача файлов через Bluetooch с ПК на КПК проходит нормально, а вот в обратном направлении (с КПК на ПК) на КПК выскакивает окошко "Сбой соединения".
Что сделано не так?
stefok [21.07.2006 03:13] :
откЛючите фаерволд.
у мя через блютус все соединялось.
velikan [22.07.2006 13:50] :
Что касается усб,то у меня было тоже самое.Кароче нажимаешь пуск> панель управления> брандмауэр windows> не разришать исключения,просто снимаешь с него галочку.У меня получилось.
Xeeng [24.07.2006 00:16] Re: Синхронизация КПК и ПК:
SR писал(а):
Предположительно, это может быть связано с тем, что у ПК USB версии 1, т.к. те же действия с другим ПК - обладателем USB2, увенчиваются успехом.
Да какой там USB2.0 втом активсинке! Еле фурычит. Я скорее поверю, что проблема в "Home Edition". Ну нахрена вам, люди, эта кастрированная винда в наших то пиратских странах 
OlegCh [24.07.2006 14:57] :
Господа, а есть ли в природе онлайн сервис, да к тому же бесплатный, с помощью которого можно синхронизировать контакты, задачи, встречи из между аутлуком на ПК и органайзером на КПК?
Если есть, киньте ссылкой плиз
Xeeng [27.07.2006 19:33] :
OlegCh, это типа ПК дома, КПК на работе - но через инет они друг с другом синхрятся, или как?
[Ответить]