HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Как подружить GPS и PALM Tungsten E2
[Ответить]
Drowt [29.08.2006 15:51] Как подружить GPS и PALM Tungsten E2:
Суть проблемы
Есть GPS приемник Global Sat 350 зазьем PS\2 но судя по распиновке это обыкновенный RS 232. Он покупался для работы с ноутом на котором нет BT, поэтому не покупался Global Sat 338, с ноутом работает через USB + драйвер который реализует эмуляцию СOM порта. Теперь хочется GPS подружить с Palm Tungsten E2. Засада в том что не могу найти соответствующий шнурок. Шнурки есть на все Tungsten ы но не на E серию. Кто нибудь может помочь с распиновкой разьема у E2? Другое решение что то не вырисовывается 
Darkcat [29.08.2006 16:19] :
http://pinouts.ru/PDA/palm_treo650_pinout.shtml
поиск рулит.
Drowt [01.09.2006 10:02] :
GlobalSat не поддерживает E2 - нет соответствующего шнурка среди выпускаемых. Есть для более ранних моделей, там на Палме разьем немного другой. Но думаю проблема решится изготовлением своего. То что запитать GPS надо будет не проблема.
На данный момент проблема найти в продаже разьем Multi-connector для Е2 c присудствующими контактами 7 и 8 для сборки com шнурка. Все что видел только для USB, а остальные контакты на разьеме отсудствуют
.
Мне BT соединение не катит т.к. в основном GPS приемник подключаю к ноутбуку, а там нет BT. А покупать BT адаптер для ноута жаба жмет да и GPS приемник достался можно сказать на халяву 
Хоть всрывай наладонник и напрямую паяй провода на плату 
AndyKK [02.09.2006 20:12] :
Есть еще одна проблема, что вы сможете разглядеть на таком "большом" экране........
-KosMos- [04.09.2006 00:46] :
AndyKK писал(а):
Есть еще одна проблема, что вы сможете разглядеть на таком "большом" экране
На самом деле, это не слишком большая проблема. А если целью является использование программ-навигаторов - то и вообще не проблема.
Паровоз писал(а):
стоит подумать над приобретением связи с космосом
НЕ надо со мной приобретать связь!.. 
Drowt [04.09.2006 08:46] :
Паровоз писал(а):
Я бы предпочёл сделать переходник на USB. Это позволило б использовать штатный шнурок Пальмы. Вопрос в том, поймёт ли Пальма приходящие на порт сигналы...
Это не прокатит. E2 не является USB хостом.
Drowt [05.09.2006 11:34] :
Паровоз писал(а):
USB-host тут ни при чём. У меня М500 с BR305 работает замечательно. Проблема может быть в том случае, если у Е2 нет СОМ порта.
Тогда точно никакой шнурок ВТ-навигатор не заменит.
Да и для ноутбука ВТ-хвостик не помешает 
Для М500 есть у Global Sat шнурок продается в каждом втором магазине торгующем GPS девайсами. Соединение идет по COM.
На E2 есть COM порт даже в буржуинии шнурки продаются для подключения по COM.
Поэтому я склоняюсь купить шнурок как у тебя и припаять разьем для E2. Но нет нигде таких разъемов в МСК. Я думал что в МСК купить можно все. В буржуинии есть, Brando делает.
У меня ноут без BT поэтому и GPS мышь брал без BT.
[Ответить]