HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Навигация - общие вопросы
Тема: Отзывы - езда с GPS+HP2190 по Питеру
[Ответить]
MiD_E34 [22.09.2006 12:16] Отзывы - езда с GPS+HP2190 по Питеру:
несколько дней поездил - первые впечатления:
1. Использовался GPS BT-308 в связке с HP2190 (WM5) по БТ. На крыше - магнитная антенна.
2. Карты: Ozi, GIS, Destinator
Сразу скажу - без внешней антенны - совсем погано - теряет связь постоянно и долго не может найти. С антенной - гораздо веселее, но в центре, где улочки поуже тоже связь теряется. Правда находится быстрее. КПК стоит в центре торпеды - на кронштейне(присоска на лобовое). Кронштейн брал в Максидоме. Все ничего, но иногда тряска достает.
Из карт - больше всего порадовал Дестинатор: так что про остальные две даже рассказывать не хочется
)). Ведет точно по улицам, а не по домам, пишет названия улиц, куда надо свернуть, заранее говорит про повороты и высвечивает крупно стрелки с направлением движения. Есть режим 3Д-карта и ночной режим, но я, попробовав, вернулся к обычному режиму. Во время движения показывает еще жирной зеленой стрелкой по маршруту ближайшее изменение направления. Радует, что предупреждает голосом заранее о перестроении вправо-лево.
Единственный недостаток - плохо знает улицы и знаки
, но от халявной версии требовать большего - нельзя думаю...
)
И еще удобство - интерфейс снабжен крупными кнопками управления - можно без проблем сидя за рулем управлять программой просто пальцем по экрану, что, согласитесь удобно - вряд ли водитель будет стилус держать наготове. Еще отмечу явный плюс - можно быстро задать маршрут - найти на карте место и "сказать" "поехали". Быстро проложит от текущего места и - вперед. Все изменения маршрута тоже быстро пересчитывает.
[Ответить]