HPC.ru lite - Все форумы
Форум: HP iPAQ КПК и коммуникаторы
Тема: iPaq 2490b умер при перепрошивке
[Ответить]
k0nstantin [14.10.2006 12:49] iPaq 2490b умер при перепрошивке:
Собственно, в процессе завис ПК, а посему образ ROM был залит в ПЗУ не полностью. При попытке запуска кажет стандартный синий градусник, но до его показания до конца не доходят.
Дальше лицезреем белый экран. ActiveSync'ом не ловится.
Есть ли способ перепрошить по новой? Или в морг... т.е. сервис?
Polosatiy_io [14.10.2006 20:21] :
Прошить через SD карту, ищите, здесь есть инструкции. Можно обратиться в разные конторки, если лень копаться. Рублей за 300 могут подлечить.
k0nstantin [16.10.2006 07:47] :
А как в ентот самый бутлоадер залезть? Со старыми всё понятно, а вот в 2ххх оно каким образом загружается в таком режиме?
k0nstantin [17.10.2006 11:52] :
Всё проще - требуется сочетание клавиш "контакты" + "пуск" + на пару секунд зажать кнопочку reset.
Но вот дальше интереснее. И, соответственно, новый вопрос: как заставить ПК подключиться к КПК для перепрошивки? Ну или что сделать, чтобы mtty11a увидела КПК через USB? У меня пока не получилось... А кабеля на COM нет...
vladimir-k [17.10.2006 15:09] :
Обычно после того, как зажали эти кнопки, внизу экрана загорается USB not connected (при отключенном шнурке), подключайте шнур, жмете на календарь, надпись должна стать USB
После этого можно проверить коннект через mtty
k0nstantin [17.10.2006 15:59] :
В том-то и дело, что не работает. Что с включенным ActiveSync, что без оного.
vladimir-k [17.10.2006 16:40] :
Я Вам в личку отправлю ссылку на тему, может, там что-то полезное найдете, правда, читать много...
k0nstantin [17.10.2006 16:42] :
Спасибо
А то закопался совсем 
k0nstantin [17.10.2006 20:00] :
Огромное спасибо vladimir-k за ссылку. Нашёл много интересного.
Процесс восстановления по шагам таков:
1. Необходимый софт
а) Сама прошивка WM5 для hx2750
b) MTTY - для связи с кпк без ActivSync
http://www.geocities.com/ipaq41xx/programs/mtty11a.zip
c) DisconnectActiveSync - убивает актив синк во время прошивки
http://www.myehud.com/xv6600/DisconnectActiveSync.zip
2. запускаем файл exe-шник с прошивкой - он разархивирует содержимое: C:\iPAQ\hx**** (по умолчанию). В появившемся окне жмем Cancel. Идем в директорию C:\iPAQ\hx**** и ищем файл hpRUU.ini. Его надо переделать открыв стандартным текстовым редактором чтобы первая строка настроек выглядела так;
AUTOMATIC=1
;
; Automatic mode?
; 0 - No
; 1 and above - Yes
;
;
; Bootloader Image file name
; Specify full path or no path to indicate use current directory
[i]и т.д.[/i]
3. Убиваем ActiveSync программой DisconnectActiveSync
4. Входим в режим бутлоадера - комбинация клавиш по часовой трелке - 1(iTask), 3(контакты)+reset. На синем экране КПК с логотипом HP надпись "HP iPAQ Pocket PC", пустая линейка загрузки, надпись Pre-BL: 1.00.04 или подобная, в зависимости от версии вашей предыдущей прошивки.
5. Вставляем iPaq в крэдл. Появляется надпись в левом нижнем углу КПК - USB Connected. ПК выкидывает сообщение о неопознанном устройстве. Нажимаем кнопку (календарь) - надпись "USB is connected" меняется на "USB". ПК увидел КПК.
6. Запускаем програмку MTTY. В появившемся окне "Open Port Settings" должна появится кроме сом портов надпись "\\.\WCEUSBSH001". Выбираем ее - открывается основное окно программы, в нем чистое окно с небольшой иконкой (DOC) в левой верхней части и названием "USB 115200 N-8-1". Окно обсалютно чистое. Программу MTTY можно закрывать - мы использовали ее для проверки соединения ПК-КПК без ActiveSync.
7. Идем в директорию с файлами апдейта C:\iPAQ\hx**** и запускаем сам апдейт файлом hpRUU.exe У вас появится окно установки ROM апдейта; ждете, пока бегунок не дойдет до 100% (ни в коем случае нельзя прерывать процесс прошивки, иначе все действия будут бесполезны, и мы получим нулевой результат в итоге).
8. После завершения процесса прошивки ваш КПК перегрузится уже с ОС.
[Ответить]