HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: НР 2190 и Самсунг Е 530 или Е 720 интернет
[Ответить]
Тень [25.11.2006 22:22] НР 2190 и Самсунг Е 530 или Е 720 интернет:
Прежде чем написать просмотрел все сообщения по этой теме в форуме. Ничего не нашел.
Имеется кпк НР 2190 и 2 телефона Самсунг Е530 и Е720. Оба телефона по Блютус работают как модемы без проблем с настольным компом во всех GSM операторах Москвы (МТС БИЛАЙН И МЕГАФОН). При попытке то же самое сделать на вышеуказанном КПК ничего не выходит ни у одного оператора.
Что делал: скурпулезно настраивал все как описано в FAQ. Менял номера наборов, строки инициализации во всех описанных возможным вариантах. Телефон обнаруживается, идет набор после этотого ответа два. Либо "отвечающий модем отключем" либо "соединение не удалось по неизвестной причине проверьте настройки". Ваританты меняются в зависимости от строки инициализации.
Помогите кто чем может!
Тень [27.11.2006 16:11] :
Сегодня без всякой видимой причины инет вдруг заработал с обоими Самсунгами... Непонятно. КПК живет своей жизнью, не подвластной человеческому восприятию.
Slav_on [27.11.2006 18:27] :
Насамом деле все намного прозаичней
. Просто в момент ваших экспериментов в сети GSM небыло свободных тайм слотов на передачу/прием пакетов поэтому связь была, а пакетики с вашими данными стояли в очереди не проходили. У Самцов вроде есть такая фишка, как "ИНЖИНЕРНОЕ МЕНЮ" в котором можно визуально контролировать наличие свободных таймслотов в сети.
[Ответить]