HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора
Тема: Dell X51 (520) VS Acer n311

ВиталийZ [29.12.2006 19:30] Dell X51 (520) VS Acer n311:
Всем доброго времени суток.
Я честно перелазил по куче форумов и обзоров но выбрать не могу.
Это будет пой первый КПК и поэтому большое значение в этом деле будет иметь разбирающихся людей.

Собственно... Не буду разводить долгих песен - к делу.

"За" Dell
+проц 520
+наличие CF
+это "Dell"
+IR

"За" Acer
+разрешение 480х640 (у Дэла - в модели с 520 мг - 240х480). Сильна ли разница при использовании? - увеличивается ли удобство и что еще надо учесть?
+наличие USB-хоста (насколько я понял - основное его исп-ие - для подключения клавы. Возможно в Дэле отсутствие хоста для клавы компенсируется возможностью её подключения через IR?)
+возможность работы в горизонтальном положении.

Очень надеюсь на помощь.
ЗЫ: самое главное - на сколко я буду чувствовать себя ущербнее с дэловским экраном по сравнению с асеровским.
Если было бы на 4т. больше денег без вопросов взял бы Dell x51v (624) - экранчик тоже 480х640.
Всем спасибо.
ВиталийZ [29.12.2006 20:18] :
использовать буду для чтения+офис+инет+музыка естественно. Фильмы если и буду смотреть то редко. В будущем - возможно GPS-CF подкуплю (cf - только у дэла).
Кстати:
http://hpc.ru/news/nw/138/13821.shtml
QVGA у Dell x51- это плохо и вчерашний день?
achtung chertov [02.01.2007 11:55] :
а че вам мешает за те же деньги купить бу делл 51в продают полно их
achtung chertov [03.01.2007 15:48] :
скорее всего. Лично меня не прет покупать аппарат за 15 штук когда можно купить за 9 или за 10 почти такой же ну да не новый да возможно потертый и т.д. главное чтоб работал нормально без сбоев. вот мой купил за 9 вся задняя сторона в царапинах и тачпад с одного угла задрался и че теперь зато пашет без единого глюка за исключением конечно глюков винды куда ж без них
achtung chertov [03.01.2007 22:14] :
не знаю у меня скока знакомых бу не покупали почему то у всех нормально все. тем более с такими высокотехнологичными устройствами риск намного меньше
achtung chertov [04.01.2007 15:47] :
да и в чем же что из вашего положем делла видюху вытащят или проц на 200 мгц поставят как малые дети ей богу
achtung chertov [05.01.2007 16:57] :
сравнение с трусами дяди Васи вообще неккоректно ибо трусы есть вещ не высокотехнологичная. По мне лучше купить б/у и дешевле и так по крайней мере вы знаете сколько он проработал у бывшего хозяина безпроблемно. Если есть глюки то они легко обнаруживаются - вас же не заставляют отдал деньги взял аппарат и канай. надо как минимум полчаса час повертеть проверить от и до все что только можно. по поводу трещины на плате да не исключено - но если такоывая имеется мне кажется при легком похлопывании уже сразу будет видно. а так конечно все имхо. каждому свое
Михаил-iver [05.01.2007 20:06] :
Флуд пошёл...
[Тема закрыта модератором]