HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Palm T T3. Русификация броузера
Страницы: 1 [2]
[Ответить]
libran [12.02.2004 12:50] :
To palmer
"2 libran
Цитата:
читаем файл readme.txt
"1. Системные требования. КПК - Palm Tungsten T2."
"ВНИМАНИЕ! Версии программы WebProPatch для КПК Palm Tungsten T и Palm Tungsten T2 отличаются. Будьте внимательны!"
Про TT3 не сказано не слова
Данный комментарий, IMHO, ни о чем не говорит, т.к. странно было бы ожидать иного за 1,5 месяца до выхода TТ3(!). "
Данный коментарий не говорит и о том, что этот пач нельзя устанавливать например на ПК Pentium 4 (хотя они на тот момент существовали) - может попробовать?
"Не проясняет ситуацию и комментарий на указанной странице ( http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=5354 ):
"WebProPatch -- бесплатная русификация WebPro - броузера, который прилагается в комплекте к Palm Tungsten T, Palm Tungsten T2 и т.д.(!)"."
То, что информация на страницах сайта www.hpc.ru не всегда корректна -это точно, читай например эту ветку:
http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?p=46045 довольно занятно.
Кстати до сих пор, они так до конца и не поправили:
1)Загрузка программного обеспечения, документации и демонстрационных версий
http://www.hpc.ru/MacC/msd/ruspalm/download.phtml
2)Palm Tungsten T
http://www.hpc.ru/MacC/msd/ruspalm/step2.phtml?pda=12&mode=3
3)Русификатор PaPiRus 2003 full v.1.08
Полная (Full) русификация Palm OS, включая перевод интерфейса.
Скачать
4)«Русский Палм» - загрузка
Номер лицензионной карточки нового образца:
(пример: 1234ABCD12)
http://www.hpc.ru/MacC/msd/ruspalm/download.phtml?pda=12&os=0&file=0
В пункте 4 нас поджидает облом, хотя пункт 1 говорит, что демоверсии всё же есть.
gercon [12.02.2004 13:26] Решение проблемы существует.:
Мне удалость решить проблему с некорректностью отображения русских шрифтов в WebPro на TT3. К сожалению не могу представить четкого руководства для этого (делал много действий и непонятно, которое из них помогло), однако некоторые соображения изложу. Я скачал с интернета руссификатор PiLoc. По версии он ничем не отличался от прилагаемого с КПК, однако в его составе был фаил (не помню как называется), которого не было в проданной мне версии. Я снес оригинальную версию и поставил скаченную вместе с тем дополнительным файлом. Серийный номер подошел от лицензионного PiLoc. Вероятно после этого WebPro стал умницей и до сих пор меня радует.
YOLka [12.02.2004 16:49] ИМХО:
Честно говоря, я никогда не работала с ОС Палм. Поэтому мне трудно предсказать, что будет, если я поставлю нечто некорректное. Тем более, что после установки апдейта к ТТ3, мне пришлось все загружать в него снова, вполть до русификатора.
Я согласна в вышеприведенным текстом об осторожности применения патча.
Словом, есть хороший и достаточно полный алгоритм настройки пальмы для работы с инетом. Хотя лично я его собирала по частям именно для TT3 и распространенного здесь телефона модели Siemens ME45.
Почему бы не положить в доступное место и алгоритм русификации: 1. броузера, 2. др. программ, о которых так часто ведутся речи. Иначе не стоит рыть весь в поисках именно своего решения, забивая себе голову еще кучей всего.
Почему я называю это алгоритмом? Да просто потому что в детстве учили основам Бейсик. Я думаю, все помнят систему.
Сюда приходят новички в поисках довольно простых ответов, не все обладают необходимыми знаниями даже для элементарной настройки, которая действительно довольна проста. Но ведь те, кто все же пишет сюда, сталкиваются именно со своей заморочкой.
Как я, например, с отсутствием шрифтов. А ведь если нечего менять, и не знать, что они вообщи должны быть в паке, трудно предположить иное, ведь здесь часто идет речь о подставке шритов "снаружи".
И еще, если вы знаете ответ на вопрос новичка, и вам отвечать лень, или просто надоело, все равно не стоит отсылать в фак. Мало кто приходит только в эту конфу из большого мира, в основном люди уже имеют опыт общения, но если все же что-то пишут, не стоит их гнобить.
[Ответить]
[< Назад]