HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX
Тема: n560+BroadComN560.cab: проблемы с WiFI
[Ответить]
lemonacid [27.03.2007 17:28] n560+BroadComN560.cab: проблемы с WiFI:
После установки драйверов BroadComN560.cab с bluetooth все стало более-менее хорошо. И стало совсем плохо с wifi.
В правом нижнем углу появились две иконки: bluetooth и wifi (планета с орбитой, похожая на IE). Нажатием на иконку wifi вызывается меню, в котором wifi можно включить/выключить, настроить WLAN power save mode. И все.
CONNECTMOBILITY E2C тоже может включать/выключать wifi, и позволяет найти сеть, ввести параметры, подключиться к сети. Но весь остальной КПК этого подключения не видит. При попытке в IE зайти куда-либо сверху вываливается баллон "Cannot connect with current connecction settings. To change your connection setiings, tap Settings." QIP не соединяется.
В Start->Settings-Connections 4 иконки: Beam, Bluetooth, Connections и Network Cards. В Network Cards для адаптера LOOX Wireless Card можно поменять только IP/маску/DNS/WINS. В connections для профилей Work Network можно добавить только модемное сооединение и установить настройки прокси, в профилях интернета - только модемное соединение. Ни слова про вайфай.
После установки Wi-Fi Companion после включения вверху появляется иконка ("радиобашня"
, после подключения к сети она сменяется ступенчатым индикатором уровня сигнала. в Network Cards появилась закладка Wireless, где показывается список прописанных и доступных сетей, можно подключиться, но при попытке использования того же IE результат как и в случае с ConnectMobility. Со всем остальным все то же самое - QIP не подключается, ActiveSync не видит сервера Exchange в локальной сети. Wi-Fi Companion показывает что соединение установлено, уровень сигнала отличный, IP-адрес получен.
Люди, вы как вайфаем пользуетесь?
fox_12 [29.03.2007 01:16] :
Стоит Wi-Fi companion для работы с Wi-Fi
Дла Bluetooth поставил Sniper
За CONNECTMOBILITY E2C почитал - больше никогда не запускаю. Пришлось ставить патч чтобы после запуска E2C не делать ХР.
Глюков в работе c WiFi и BT пока замечено не было.
lemonacid [30.03.2007 09:47] :
Почти все решилось, ХР помог. CONNECTMOBILITY E2C действительно нужно НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ, и для надежности, чтобы случайно не запустить - удалить ярлыки из start menu и снять назначение с длительного удержания аппартной кнопки 2 (та которая со значком GPS). Я лично переназначил на Connections.
Hadar [30.03.2007 12:12] :
lemonacid писал(а):
Почти все решилось, ХР помог. CONNECTMOBILITY E2C действительно нужно НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ, и для надежности, чтобы случайно не запустить - удалить ярлыки из start menu и снять назначение с длительного удержания аппартной кнопки 2 (та которая со значком GPS). Я лично переназначил на Connections.
Точно такая же ситуация. Вы делали ХР и заново ставили все проги? Или просто восстанавливались из бэкапа? Мне ХР не помогает, Wi-Fi companione находит сеть, а при запуске IE пытается набрать номер через BT. Как это побороть? (стоит броадкомовский стек, E2C не запускал)
lemonacid [30.03.2007 18:13] :
Я не восстанавливался из бэкапа, ставил все по новой, все нужные данные сохранились на SD и приехали из аутлука с синхронизацией. Проблему пока не поборол. Разница с вами только в том, что я не ставил Wi-Fi Companion, пока обхожусь штатными средствами.
Точнее поборол. Интернет через вайфай работает в двух случаях. Первый - При подключении к Wi-Fi сети выбираем, что эта сеть подключает нас к Work, и в свойствах профиля My work network ставим галки This network connects to the Internet, This network uses a proxy server to connect to the Internet, и прописываем прокси сервер. Второй вариант - при подключении к беспроводной сети выбираем Connects to: The Internet, и в этом случае все работает без вышеописанных галок. Если поставить что Wi-Fi сетка подключает к Work, в свойствах профиля не прописывать прокси - работать не будет. При всем этом в конфигурации сетевых адаптеров My network card connects to: указано Work.
Я перешел на первый вариант, интернет есть, возможно, при этом перестанет работать синхронизация непосредственно с Exchange через wifi, но я от неё отказался - синхронизирусь с папками аутлука. Пробовать лень - на данный момент меня все устраивает.
bober_66 [12.05.2007 15:00] :
У кого-нить есть серийник WiFi Companion?????? Меняю на серийники для SPB (bober_66@mail.ru )
[Ответить]