HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Москва! Кто хочет поработать? наряд на интернет.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
ВадимП [15.05.2007 17:18] :
Первые попавшиеся тарифы на коммутируемый доступ (вполне вероятно, что есть и дешевле - просто не знаю): http://www.dp.comstar.ru/tariff/index.html
С одной стороны, я согласен с автором темы - если у кого-то достаточно высокая зарплата, то это отнюдь не означает, что она у всех такая.
И если кто-то не согласен щелкать мышкой меньше, чем за 20 долларов в час, то ему, как я понял, никто и не предлагает это делать - заработная плата дворника в Москве составляет порядка 4000 рублей в месяц.
Другое дело, что коммутируемый доступ получается реально достаточно дорогим: как Вы заметили в предыдущем примере при формальной цене часа в 70 центов внутренний курс доллара установлен в размере 30 руб за доллар. Плюс ко всему многие карты экспресс оплаты продаются с наценкой процентов в 10 (или 5% комиссии за оплату через терминал платежной системы), плюс неизвестно как работодатель собирается оплачивать выполненную работу - если путем перечисления, скажем, на кошелек какой-нибудь платежной системы (webmoney или яндекс.деньги), то возникнут потери на получение наличных с этого кошелька....
Тем не менее, мне кажется, что акцентировать внимание на размере оплаты нецелесообразно - кого это заинтересует, тот обратится с вопросом, а смысла высказывать тут мнение о размере оплаты на мой взгляд не больше, чем писать в "куплю-продам" комментарии с текстом "с ума сошел" и "дешевле купить можно".
Просто для примера: когда мне на днях привезли из интернет-магазина очередную покупку я по привычке спросил курьера, сколько ему платят за доставку. Не могу поручиться за достоверность его (точнее "ее" - это была женщина-пенсионерка) ответа, но она сказала: 50 рублей каждая доставка + проездной от фирмы.
Знакомая студентка (не москвичка) устроилась раздавать рекламные объявления на улице - оплата 30 рублей в час, при условии, что в день надо простоять минимум 3 часа...
alien8 [15.05.2007 18:11] :
Ндаа. Лет семь назад я получал в час (если поделить зарплату за количество часов - около 400ч в месяц)...порядка 6-7 рублей
После чего при слове "патриотизм" становится смешно. При восхвалении Ельцина - тоже.
Darkcat [15.05.2007 22:14] :
Плюс он еще и нестабилен. При хреновой АТС время эффективной работы модема может составлять всего 60-70%.

А вообще мы тут все "зажрались". Всетаки форум не для всех и народ здесь в основном грамотный, работу себе найти сможет. И не за 2 бакса в час.

160 часов в месяц - стандартная рабочая неделя. 400 это невозможно Иногда весьма хочется спать...
alien8 [15.05.2007 22:59] :
Darkcat

Ок. Просто я включил сон в рабочее время - т.к. спать надо было не дома. Расчет "по-честному" - около 350-450 ч в месяц я был на ..."работе". Из них...ну допустим две недели - полными сутками. Сон -4 часа в сутки. 4х14=56
Вычитаем из "заявленных" мной 350-450
Ну тогда получаем примерно 300-400 часов, в среднем - 350 часов в месяц.
Так устроит?
О том, что в рабочем дне 8 часов - нехотя упоминалось в положении: мол, т.к. допчасы не оплачивались, то их надо было суммировать и за каждые 8ч добавлять сутки к отпуску. Но...отпуск получался в грубом приближении около 100 суток, а в другом месте положений говорилось, что он не может превышать 60 суток + дорога. Нет, конечно можно было долго судиться (и не только по этому факту), но проще было уйти из Системы.
Михаил-iver [16.05.2007 18:38] :
Видимо, я исключение...
Polosatiy_io [16.05.2007 22:58] :
alien8 на последнем месте работы иногда работаю по 16 часов, без выходных и в отпуске приезжаю пару раз, на подмогу. Судиться не собираюсь, т.к. Моя работа - Моя ответственность и от качества ее исполнения, напрямую зависит мой бонус. Но дело даже не в деньгах (не, конечно, в них все в итоге и упрется ), просто у меня работа такая, что за за не сданную вовремя работу нельзя извиниться перед заказчиком - за не вовремя сданный отчет клиент платит штраф (угодай из чьей з.п.), + это на 70% влечет за собой налоговую проверку, а это еще несколько вечеров на работе.
Да и просто напросто я не могу подставить контору - в нашем кабинете довольноредко звучит `Я`. Восновном `МЫ`. И это не пресловутый тимбилдинг, мы действительно работаем как семья. За что большое спасибо руководству. Умеют заинтересовать сотрудников.
alien8 [16.05.2007 23:12] :
Спорим, что ты работаешь не за 100 баксов в месяц?

>>и от качества ее исполнения, напрямую зависит мой бонус

Именно. А если ты видишь, что от того, работаешь ли ты больше или строго "от и до" - зарплата все равно не прибавится. Причем занимаешься наполовину всякой ерундой, которая нужна только в твоей конторе и никому - за ее пределами?

И отношение к тебе наверняка нормальное, а не как к бессловесному быдлу, которое всем должно и которому никто ничего не обязан.
Polosatiy_io [16.05.2007 23:47] :
alien8
а я ине спорю и не критикую твой пртриотизм и чувство локтя. Я как в анекдоте:
Мужик приходит к урологу
У: ну-с, показывайте.
М: *на стол - Бум-с!*
У: Ого! И что, жалуем-с?
М: Да нет, хвастаем-с

Вот и я пишу лишь о том, что у мне на работе, мы стараемся создать семейную атмосферу. (чего и всем желаю) К сожалению есть те, для которых работа это повинность с 9-00 до 18-00, что происходит в остальное время их нееёт. Ну они долго и не держатся.

Кстати! Вчера к нам вернулась сотрудница, уволившаяся 3 месяца назад. Она живет в области и нашла работу в 5-и минутах пешком от дома за ту-же з.п. и меньший объем работы. Но там к ней относились как к роботу. Вот, теперь будет снова к нам ездить, 2 часа, на маршрутке, электричке и метро, и еще 10 мин. пешком. Правда, ей за лояльность и знание специфики з.п. подняли.
Новый папа [17.05.2007 09:37] :
Здесь больше нет сообщения.
[Ответить]
[< Назад]