HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX
Тема: GPSLocator
[Ответить]
qualified [19.05.2007 02:01] GPSLocator:
Народ, извините пожалуйста за тупость. В модели LOOX 560 есть встроенный GPSLocator. Интерфейс данной утилиты имеет четыре вкладки: GPS; Спутник; Локатор PIO; Инфо. На вкладке "Спутник" показана сфера или круг с указанием сторон света рядом с кругом красная точка озаглавленная "Вы здесь". Не понимаю предназначения этой точки. Раздел справки относящийся к GPSLocator'у на английском языке, английский я немного знаю, перевести справку для меня большого труда не составило, но информации касающейся данной точки я в справке не нашёл. Подскажите для чего нужна эта точка и как она может показывать моё место нахождение если я нахожусь в помещении и спутники недоступны. Если кто может дать соответствующую ссылку, также буду очень благодарен.
nick-nn [19.05.2007 03:39] :
Эта точка нанесена чисто для схематичности. При пойманных спутниках, она показывает ваше местонахождение относительно спутников. Вот и всё, никакой привязки к картам или глобусу (если вы это имели ввиду?) . Соответственно, если спутники не зафиксированы, то и точка эта ничего не значит.
http://www.hpc.ru/board/files/gps_fix_187.png
qualified [19.05.2007 09:49] :
То есть она показывает моё расположение относительно частей света что ли?
nick-nn [19.05.2007 10:48] :
Причем здесь части света, я же написал – относительно спутников, с которыми решил поболтать ваш GPS. Буквы N,W,S,E здесь просто для схематичности. Смысл этой схемы показать количество спутников, примерное расстояние до них, число зафиксированных спутников и т.п.
Ваше местоположение показывают координаты (первый снимок, в верхнем левом углу), которые вы уже сами (или программа) можете (может) привязать к карте.
Возьмите, например, ваши координаты и внесите их в программу GoogleEarth и вам она покажет, где вы находитесь. Capisch?
qualified [19.05.2007 11:03] :
Понял, спасибо.
[Ответить]