HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: Подключение к интернен через точку доступа??
[Ответить]
Genazb [22.05.2007 07:42] Подключение к интернен через точку доступа??:
У меня коммуникатор Glofiish X500 Windows Mobile 5 прошивка 355. Имеется подключение к интернет по выделенной линии. К точке интернет (к розетке) подключен роутер D-Link DI-604 от роутера идет соединение к персональному компьютеру и точке доступа D-Link DWL-G700AP. Настроил WiFi соединение. Коммуникатор соединяется с точкой доступа все нормально. При первом соединение по WiFi на коммуникаторе был запрос какую сеть я выбираю "Рабочая" или "Интернет" выбрал "Интернет". Создал VPN подключение ввел в настройках Имя компьютера, логин и пароль которое дал провайдер.
В настройках роутера в настройках Home>WAN все данные которые предоставил мне провайдер IP, маску, шлюз, ДНС и ДНС2. Во вкладке Tools>Admin в пункте Remote Management установил Enabled. В итоге с компьютера в интернет выхожу через коммуникатор не могу пишет "Ошибка VPN" Такое ощущение что я не правильно создаю VPN? Помогите пожалуйста настроить.
Вот показания ipconfig:
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера . . . . . . . . . : GENAZBCOMP
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : да
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет
Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:
DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-80-48-40-B6-F6
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.196
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 22 мая 2007 г. 6:29:01
Аренда истекает . . . . . . . . . : 29 мая 2007 г. 6:29:01
Darkcat [22.05.2007 10:58] :
Genazb писал(а):
Такое ощущение что я не правильно создаю VPN?
А зачем ты его вообще создаешь? VPN нужно запустить в роутере, КПК должен работать на полном автомате.
Genazb [22.05.2007 18:44] :
Как создать VPN в роутере? Я там ввожу адреса в Home/Wan/Static IP Address. А надо что??? PPoE??? Только в нем вбиваются пороль и логин. Как потом с компьютера выходить в интернет? У меня сейчас запускается значком VPN подключения. И еще вопрос в кпк обязательно вводить */*? Это надо делать для всех сетей?
Genazb [22.05.2007 22:56] :
Раньше у меня был настроен роутер по Static IP Address и я не мог с кпк пользоваться интернет а с ББ мог. Теперь настроил роутер по PPoE и все заработало! Но есть проблемка переодически проподает интернет после перезагрузки роутера все нормалезуется на какое то время и опять то же самое. В чем дело? Есть лекарство от этого?
Genazb [23.05.2007 00:21] :
Вычитал в форумах что есть проблема с этим роутером. А проблема в том что он очень чувствителен к сети электропитания и рекомендуют его подключать через UPS. Но так как у меня безперебойника нет подключил его через сетевой фильтр и пока тьфу тьфу уже как час работает без сбоев.
Darkcat [23.05.2007 01:23] :
Genazb писал(а):
А надо что??? PPoE???
L2TP или PPTP. Завтра посмотрю детально про твой роутер, сейчас я уже в коме.
Genazb [23.05.2007 08:08] :
У меня настроено по PPoE вроде работает. Я понять все не мог через чего он подключается к интернет через выделенку или EDGE. А сегодня включил телефон а сам принимающий блок телефона (GSM) не включал т.е. антенка вверху была выключена и впринципе EDGE тоже не должен был работать включил только WiFi и вышел в интернет. Отключил роутер и с кпк не зашел в интернет включил зашел. Т.е. у меня все работает. Только скорость маловата что то
[Ответить]