HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: [X500+] Новая долгожданная 521-я. Установка ругается!

[Ответить]
forum.nts-group.ru [31.07.2007 04:08] [X500+] Новая долгожданная 521-я. Установка ругается!:
Вступление: Сегодня еще раз подтвердил свои профессиональные способности по выявлению возникающих трудностей при установке чего-то нового и с ходу.

Сам предпочитаю смартфоны. Имеется Qtek 8310. Eten Glowfish X500+ Сегодня купил знакомый. Просил сразу прошить. И так начинается! Скачали прошивку. Запускаем. Доходим до заставки переброса установочного дистрибутива прошивки на сам коммуникатор. И тут непонятка. ActiveSync запущен! Синхронизация прошла успешно! НО ЧТО ЭТО? Новая прошивка ругается что ActiveSync не установлен. Короче говоря после недолгих раздумий восстанавливаю картину, до чего догадался исходя из фактов проблемы:

Этот коммуникатор комплектуется версией ActiveSync v 4.5 Все верно. Но ОНА УРЕЗАННАЯ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТЧИКАМИ.

Поясняю. Незнающий народ как делает? (Что чуть не произошло в нашем случае) Народ быстро лезет в инет и начинает скачивать прошивку. Соответственно начинает ее устанавливать. НО ИЗ-ЗА НЕОПЫТНОСТИ ЭТОТ НАРОД НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА АПДЕЙТА ПРОШИВОК:

-Вынуть сим-карту
-Вынуть карту памяти
-Сделать софт-резет

Возврашаясь к нашим баранам- так аппарат можно убить!!! Поэтому разработчики и комплектуют "антипрошивальной" программой синхронизации. Теперь коротко о главном:

Для прошивки нашего аппарата необходимо усвоить 3 вышеупомянутых пункта и в случае уже установленной ActiveSync которая из комплекта в коробке поставить ту которая есть на сайте www.eten.ru или www.etenclub.ru - уже забыл (тоже версия 4.5)

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОГРАММА АПГРЕЙДА ПРОШИВКИ ПРОИЗОЙДЕТ БЕЗ РУГАТЕЛЬСТВ ЧТО ЯКОБЫ НЕ ОБНАРУЖЕН ACTIVESYNC!!! ВНИМАНИЕ! ПОСТАРАЦТЕСЬ УДОСТОВЕРИТСЯ ЧТО У ВАС В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕПРОШИВКИ НЕ ВЫКЛЮЧАТ СВЕТ! НЕ ДЕРНЕТ НИТО ПРОВОД! ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ В ПРОЦЕССЕ ВСТАВЛЯТЬ ИЛИ ВЫНИМАТЬ КАРТУ ПАМЯТИ ИЛИ ДЫШАТЬ НА НЕГО!

P.S. Опыт "догадок" почему постоянно что-то не так объясняется глобальным изучением аппаратов моего арсенала:

PPC: HP 2210, Jornada J70. На обе машины устанавливал Linux.

Удачная перепрошивка аппаратов:

SP: Motorola MPx200
Телефоны: Motorola C650&V535, Ubiquam U300 x 2

Неудачные апгрейды:
Небыло

Надеюсь всем понравилась инструкция в полусонном пребывании, поэтому приглашаю посетить форум указанный в контактах

Как бонус- где-то там расписал в подробностях инструкцию как посредством Bluetooth (У меня CSR чип на 100 метров) с коммуникатора или кпк можно лазить по содержимому жесткого диска настольного компьютера. Инструкция написана полность лично а так же по ней производилась перенастройка.

Параллельно всем два вопроса- как это же настроить но используя смартфон?
и есть ли SIP под смартфон(знаю что есть SJPHONE 323 под PPC)?

Всем спасибо за внимание!
[Ответить]