HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Проблема с рalm m500. С дисплеем.

[Ответить]
olaf [26.04.2004 16:34] Проблема с рalm m500. С дисплеем.:
При включении дисплей на секунду показывает нормальную картинку(ну там калькулытор или еще что) а потом включается равномерная черная картинка на весь экран.
Такое у меня было на Palm III тогда я его загнал в debug mode и перешил. Но у этого кредл USB и в технологическом режиме он не шьется.
Синхронизация проходит отлично.
olaf [27.04.2004 09:31] :
maxus большинство ваших последних постов - отсыл в сервис.
Не проще ли промолчать если вникать в проблему вам откровенно лень?...
Итак описываю более подробно проблему. После зарядки в кредле palm m500 при включении на секунду показывает нормальную картинку, а потом выходит на весь экран равномерный черный квадрат(не подсветка). Экран на нажатия стилусом реагирует и вслепую на нем можно работать. Калибровка не сбита. Синхронизация работает, приложения инсталлируются. Включая и выключая пальму на нем можно чего то поделать но это конечно не выход. Подсветка включается и выключается нормально.В debug mode вошел и благополучно перешил его до OS 4.1.
Проблема с экраном после этого не исчезала, следовательно проблема в аппаратной части.
В сервис имеет смысл нести или проще на запчасти отдать?
olaf [27.04.2004 14:07] :
Вы можете сказать в чем у меня проблема? Без отсылания. Внутрь я лезть все одно не собираюсь.

Про прошивку: точно такая же проблема у меня была 3 года назад с Palm III. Тогда все вылечилось прошивкой новой оси.

ЗЫ Совет нужен только один - если нужно внутри контакты почистить или ионистор поменять то это мне сделают друзья с института, а если там надо менять чипы, то я его продам на запчасти и не буду мучиться. Все равно его ремонт дороже 20-30 баксов неинтересен.
[Ответить]