HPC.ru lite - Все форумы
Форум: PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS
Тема: Проблема с CF GPS и PocketGps Pro :(
[Ответить]
AgSerg [28.05.2004 19:21] Проблема с CF GPS и PocketGps Pro :(:
Проблема в следующем, есть конфигурация: iPAQ 5550+CFJacket+CF GPS Rikaline 6021-X6. После запуска PocketGps Pro программа работает минут 5 потом теряется GPS, восстановление коннекта только после СР. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Valery Serikov [29.05.2004 01:31] :
Тут нужно идти, как обычно, методом дедукции. У меня 55 с жакетом и CF GPS GlobalSat. Прежде всего, нужно проверить работоспособность самого ГПСа в других программах. Если в них работает, тогда проблема в карте.
VarAn [31.05.2004 23:14] Re: Проблема с CF GPS и PocketGps Pro :(:
AgSerg писал(а):
Проблема в следующем, есть конфигурация: iPAQ 5550+CFJacket+CF GPS Rikaline 6021-X6. После запуска PocketGps Pro программа работает минут 5 потом теряется GPS, восстановление коннекта только после СР. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Ооо, это все пипец аппарату! Обычно такие живут еще месяца два после появления данного GPS вируса. Скоро тебе его придется выбросить, но можешь и мне его на запчасти продать (пока дышет) баксов за 20. 
Valery Serikov [01.06.2004 02:00] :
Ближе к телу!
Надо уточнять, какому аппарату, их тут три штуки.
А в КПК вирусов нет, как в СССРе не было другого 
AgSerg [01.06.2004 08:37] :
Да, вирус действительно страшный, что самое интересное он передается и людям, так что, что бы ты не заразился я продам тебе за 20 баксов рисунок девайса
Так что наслаждайся безопасным сексом 
А теперь серьезно.
С GPS разобрался, его сначала надо было настроить на обычном компе. Там несколько протоколов, вот и надо было включить правильный. Да еще и куча дополнительных данных NMEA передается, видимо некоторые из них и затыкали программу. 
[Ответить]