HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: [Device] HP iPAQ hw6715
Страницы: 1 [2]
[Ответить]
lingvoneftegaz [01.03.2007 12:26] :
Вот мысли и ощущения через месяц после начала использования. Работает стабильно, нигде не виснет и не глючит. Синхронизация с ПК безупречная, блутус, эдж и вай-фай без заминок. Поставил skype и вовсю разговариваю с забугром бесплатно. Очень удобно пользоваться джойстиком, очень редко есть реальная необходимость вынимать стилус. Качество экрана хорошее, даже для просмотра фильмов.
Но! Почему-то пропал качественный звук из наушников, причем сами наушники в порядке. Звук идет, но как из бочки, и с шумами. Но в сервис нести не хочу, т.к. это означает остаться без аппарата на несколько месяцев.
Sash_xp [03.04.2007 01:32] hw6915:
Да, девайс классный - но есть одно но. Основная хардверная клавиатура поддерживает только русский язык. Неудобно однако
Михаил-iver [03.04.2007 09:52] :
Sash_xp
Английский тоже поддерживает.
http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=106307
Sash_xp [04.04.2007 18:46] :
Вы про этот совет?
Q: как переключить раскладку клавиатуры 6515?
A: Синяя кнопка и после нее сразу ТАБ
Раскладка конечно переключается - только вместо англиского алфавита - появляется возможность воодить неалфавитные символы (знаки препинания и т.п.)
Михаил-iver [04.04.2007 18:55] :
Странно. А на экранной клавиатуре изменяется?
Sash_xp [06.04.2007 12:57] :
Михаил-iver писал(а):
Странно. А на экранной клавиатуре изменяется?
если на самой экранной клавиатуре поменять язык, то да. А так нет. Этой комбинацией клавиш включается т.н. цифровая раскладка
Sash_xp [06.04.2007 13:26] :
Нужно установить драйвер клавиатуры
http://www.hp3d.ru/files/ipaq/hw6900/hw6915_driver.exe (именно отсюда я скачал)
или
http://www.pocketpc2002.ru/support/ipaq/downloads/hw6915KbdDrv.exe
А переключается раскладка с помощью Fn+Win
Fn - клавиша в левом нижнем углу
Sash_xp [06.04.2007 14:17] :
Установил первый драйвер - кнопка Win стала глючить (не вызывать меню Windows).
Пришлось сделать Hard Reset.
Попробовал второй драйвер - с ним менее удобно - для переключения ракладки необходимо в течении трех секунд (что достаточно долго) удерживать клавишу au (правый нижний угол) - зато все работает как надо. И клавиша Win в том числе.
http://www.pocketpc2002.ru/support/ipaq/wm50.htm
lingvoneftegaz [24.01.2008 13:31] HP 6915 - 1 год в использовании:
Если кому интересно, хочу просуммировать практическое использование данного девайса в течение года:
Доволен полностью всеми аспектами работы, причем чем больше используешь, тем больше осваиваешь все доступные функции, и тем больше ценишь его.
Правда, в свете появления на рынке новых, более продвинутых устройств, можно отметить следующие вещи, которые могли бы сделать данный девайс более популярным:
1) переход на VGA и отказ от квадратного экрана.
2) отказ от пластиковых крышек: достает их открывать-закрывать, я вообще свою снял и наклеил защитную пленку.
3) сделать переключение языков возможным при помощи нажатия одной кнопки на клавиатуре.
4) выпустить, наконец, поясной чехол: пластмассовая клипса слетает с ремня при наклоне.
5) усилить коробочную комплектацию чехлом, автодержателем и автозарядником.
Чего, на мой взгляд, ни в коем случае нельзя делать в новых моделях:
1) отказываться от клавиатуры на передней панели (хотя бы только "телефонной"
.
2) отказываться от джойстика: он крайне удобен и делает возможным использование девайса одной рукой.
Arhiwall [24.01.2008 20:32] :
"В отличие от "китайских" дизайнов большинства современных кпк здесь чувствуешь в руках "вещь""-
-ну так HTC же делала, умеют.
[Ответить]
[< Назад]