HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Cassiopeia Casio BE-300
Тема: Так age of empires можно заставить работать? И насчёт ОС...
[Ответить]
NuKEr [30.07.2003 20:42] Так age of empires можно заставить работать? И насчёт ОС...:
BE-300
Существует ли полноценная ОС для него?( или в виде патчей)
А то я слышал, что не всё идёт с существующем патчем.
Если нет, то ведутся ли разработки в этом направлении?
Спасибо, за внимание. 
RusD [01.08.2003 11:44] :
Что такое полноценная ОС?
А здесь в "Программах" есть и xPod 5.1 и BeShell (на мой взгляд, для не очень подготовленных лучше beta5) - ХРподобный интерфейс и прочее всякое. Ставятся они как восстановление из резервной копии и все что было затирают.
RusD [01.08.2003 12:02] :
Вот еще рекомендую по установке ХР-подобных оболочек
http://be300.alros.ru/portal/modules/lykos_reviews/index.php?op=r&cat_id=2&rev_id=6&sort_by
NuKEr [01.08.2003 15:29] :
Я вообще про window ce 3.0
Где то было написано, что даже с патчем. ПРограммы под 2.11 идут чаще, чем под 3.0. Т.е. не все под 3.0 идут...
RusD [01.08.2003 17:44] :
NuKEr писал(а):
Я вообще про window ce 3.0
Где то было написано, что даже с патчем. ПРограммы под 2.11 идут чаще, чем под 3.0. Т.е. не все под 3.0 идут...
Забавно, я тут для одной проги умучался что-то типа mcfce211.dll искать. По словам РЕ, она без нея жить не хотела.
Нашел в итоге *200.dll, переименовал, запустил, разочаровался и грохнул.
"CasioCE" на самом деле урезанная 3.0 Патчи компенсируют это "обрезание". 90% хватает библиотек из *Pod, BeShell, Bee.
Еще для 5% Dll -ки можно найти
А программы, которые не идут, как правило, либо требуют порядка 10 М свободной оперативки (Беха, если не путаю, в MinMode высвобождает максимум 7.4 М), либо изначально скомпилированы под процессор ARM (в отличие от Каськиного MIPS, например, "Морской бой для Pocket PC2002), либо, как например Pocket Office, настолько интегрированы в операционку, что подкладкой dll-ек не выкрутишься
Кроме того, насколько я знаю, большая часть СЕ 2.хх устройств - НРС, т.е. handheld, клавиатурные, с длинным экраном типа 120х480.
Соответственно проги под такие СЕ 2.0 на Бехе смотрятся сильно извратно.
NuKEr [01.08.2003 18:29] :
Так есть возможность перепрошить операционку... Другое дело её наверное нет щас для BE-300.
Тогда можно запустить сильно-интегрированные программы.Разве не так?
RusD [01.08.2003 22:47] :
перепрошивается не ОС! Только оболочка
Ядро то же (если не ошибаюсь NK.exe) Меняется графический интерфейс (вместо "полосочек" TopMenu - ХР-подобные картинки) + библиотеки!
Про смену ОС при установке Casio CE.NET for BE-300 говорить не будем, т.к. этот диск в России не продается, да и ОС малораспространенная, прог под нее все равно что нет. (Если кто не верит - почитайте здесь же форум по Wincent)
Джамиль [11.04.2007 20:53] Что такое "позиционирование пера"?:
- по этой ссылке нашел инструкцию, все очень хорошо расписанно для ламаков типа меня, единств., чо не понял - что такое "позиционирование пера", очевидно какя-то операция с участием стилуса?
Просвятите, плиз
Заранее всем пасиб
RusD [12.04.2007 08:41] :
Как в Бэхе называлось уже не помно.
В палме - Digitizer/
Т.е. тыкаешь стилом в появляющиеся крестики
[Ответить]