Карманные новости HPC.ru для КПК HPC.ru для КПК

Защиту Face ID удалось обойти

[вторник, 28 ноября 2017 г, 09:59]

Вьетнамская компания, занимающаяся вопросами безопасности, разработала решение, которое поможет обхитрить систему распознавания лиц Face ID. В основе их разработки лежит напечатанная на 3D-принтере маска, дополненная высококачественным изображением глаз «жертвы», которые приклеиваются к прорезям в маске для глаз.

Эта конструкция, стоимость которой составила ориентировочно 150 долларов, позволила с успехом разблокировать iPhone X владельца. Конечно, чтобы проделать этот трюк, необходимо пройти через несколько этапов. Во-первых, нужен доступ к лицу пользователя, чтобы сделать с него слепок для последующего изготовления маски. Во-вторых, затем нужно получить в свое распоряжение смартфон, чтобы разблокировать его.

Исследователи выпустили видео, в котором рассказывают о том, как можно обмануть систему Face ID. Они рассказывают, что сделали это для привлечения внимания важных чиновников и первых лиц правительств к тому, что им не следует полагаться на эту систему биометрической идентификации, чтобы защищать свои конфиденциальные данные.

Источник: GSM Arena Добавил: Евгений Леонидов

www.HPC.ru, версия для КПК
При использовании материалов HPCru, обязательна ссылка на http://www.hpc.ru/ HotLog