Проблема в выборе?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Чт апр 07, 2005 11:48

Makoron писал(а):Все мы понимаем, что некоторые вещи можно делать одновременно... Именно поэтому, имхо, удобнее пользовать Покет. Ибо многозадачность рулит не по-детски! И нет необходимости ограничивать себя в выборе программ (то бишь посмотреть программу, обрадоваться, убедиться что работу в фоне она не поддерживает как надеялся, и с сожалением стереть...). Кроме того, многие пользуют ирку. Реальный пример:
Заходит на кпк-канал человек. Привет-привет, то-сё... Говорит, с Палма. Спрашиваем- правила канала читал? Говорит- нет. Даём ссылку. А он ПРОЩАЕТСЯ И УХОДИТ! Ну нету многозадачности в Палмах, что поделать...
to CTaPuKaH
Что-то я в твоём списке использования кпк не нашёл онлайн-инета... Неудобно на Палм? Переходи на Покет! :)
Все очень просто, мне он не нужен :P. Мои потребности в мобильном интернете, это два-три письма. Кстати по поводу твоего примера, ну и что, человек загрузил броузер, прочитал правила, затем снова загрузил канал. Это не ПК, где на 19" мониторе, я вывел два окна, и с комфортом читаю правила одновременно следя за каналом.
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Чт апр 07, 2005 11:51

ВадимП писал(а):
ierihon писал(а):новая битва в священной войне.. посмотрим надолго ли дыхалки у воинов в этот раз хватит... :lol: :lol: :lol:
Надеюсь, что ненадолго - достали уже эти битвы.
Время от времени кто-то из новичков делает для себя открытие, что его ОС самая лучшая (независимо от ОС) и в нем просыпается миссионерская жажда в 1001-ый раз нести свет этой истины в массы. При этом, они потом еще и искренне обижаются, что остальные над ними только смеются....
Да ладно, это как спорт, чего напрягаться то :lol: .
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Hadar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 15:20

Сообщение Hadar » Чт апр 07, 2005 15:10

Абсолютно точно сказано, прямо мои мысли :D
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт апр 07, 2005 16:46

Не совсем понял уважаемого Arei..вроде спокойно появлялся человек на форуме уже несколько месяцев,чинно и мирно - и вдруг...всем иногда приходят в голову философские мысли ;-).

Нельзя сказать, что маржа на покетах больше..но народ покупает их охотнее. К сожалению, неквалифицированные пользователи делают основные продажи..поэтому рыночный успех продукта ещё не говорит о его технических и иных объективных преимуществах...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Чт апр 07, 2005 22:58

Но как же не говорит о технических преимуществах?
МНОГОЗАДАЧНОСТЬ-вот то САМОЕ преимущество Покета:)
А что касаемо другой оси, то через мои руки прошли: Сименс Х1, Нокиа 7610, Сонер Р900. Но из них "вырастаеш", как ребёнок из штанишек. И это нормально. Думаю, что-то придёт и на замену Покета-сменю если увижу превосходство. Почему же Пальмовцы так отчаянно "держатся" за свою ось? И фанатизма с их стороны гораздо больше. Лично я, по этическим соображениям, не смогу как-то перековеркать слово Палм, обозвать его, например, кактусом. А вот пальмоведы это делают с покетом с какой-то злостью. Один раз, ради интереса, зашёл к ним в их "обсуждалки", а там, через одного, посты: "...этот покетписька...". Да эта "писька" ещё "стоит", а вот палм давно "импотент".

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Пт апр 08, 2005 00:23

Эхх, "многозадачность"... Ну-ну, когда каждую программу приходится закрывать отдельно... Ладно, ладно, решается это все...
Но я, например, после УДОБНОГО интерфейса программ PalmOS просто не смог пользоваться Покетом. Честно говорю, пытался на протяжении аж полугода! (посчитал - удивился! целых полгода я мучался с Луксом 420)
А "уважающий нас Сергей", к сожалению, палмы видел только "у коллег по работе с большими глазами". Оттого и весь флейм...

Кстати, что-то я не понял, тема начинается с просьбы о совете в выборе покета, а по ходу темы выясняется, что он "показал коллегам true-VGA" несостыковочка какая-то...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
balmo
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:53

Сообщение balmo » Сб апр 09, 2005 01:13

Ходют что-то, ходют.... Говорят, спорют о чем-то...
Ну нравиться тебе поект? Ради бога, пользуйся. Преверженец пальмы? Флаг тебе в руки.

Неужели так важно переубедить всех?
Tungsten E + SD64

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Сб апр 09, 2005 12:51

Это не есть попытка кого-то в чём-то убедить...
Просто поражают люди не идущие в ногу со временем. Они и через "50 лет" будут кричать, что их девайс, приобретённый эти полвека назад, лучший в мире. Они пытаются жить по принципу-чем проще-тем лучше...Вот они и есть фанаты. Не верите-зайдите в их ветку: "...ты пытаешся изменить Нашей оси!!!-хорошенько подумай!..."
Их стиль мышления мне непонятен...

Аватара пользователя
Lasin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 16:44

Сообщение Lasin » Сб апр 09, 2005 16:46

Значит вы полагаете, что все палмоводы, осталые люди! Во-первых, почему вы решили, что например ваш 720, как я понял, новее, чем скажем ТТ5. :wink: Во-вторых, если уж так, хорошо то, что проверено временем.

И вообще уже, прекратите свое нытье по-поводу какая платформа лучше, это дело каждого человека у которого есть кпк.
Что бы это ни было, это не может быть плохо.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб апр 09, 2005 17:23

Господа!
Я понимаю недовольство людей, платформу которых огульно записывают в устаревшие по одному произвольно выбранному признаку, но согласитесь, что не любить какую-либо ОС - это неотъемлимое право любого человека. Он вправе эту свою точку зрения публично высказывать и при этом никто не может обязать его приводить какую-либо аргументацию.
Разумеется, что если мы признаём за любым человеком право высказывать любое мнение о любой платформе, то должны сделать и следующий шаг и признать за всеми остальными право высказывать своё мнение о этом мнении ;).
Поэтому я надеюсь, что г-н arei не обидится на то, что, мягко говоря, не все с ним согласны.
Однако, есть очень большая просьба во время всей этой дискуссии избегать прямых оскорблений в адрес участников.
Я говорю "прямых", потому что избежать косвенных оскорблений, увы, практически невозможно - сама дискуссия началась с очередного наезда на пальмоводов. Фактический смысл ее сводился, на мой взгляд, к незамысловатому "и платформа ваша дерьмо и сами вы дураки, что этого не понимаете".
Но в той форме, в которой исходное сообщение темы было сформулировано, никакого нарушения правил форума нет - как я уже неоднократно писал, модераторы стоят на страже исключительно чести и достоинства конкретных физических лиц, а никоим образом не индивидуально непоименованных групп и уж тем более не платформ.
Поэтому большая просьба стараться отвечать в том же стиле - фраза про "нытье PPCшников" или "нытье отдельных товарищей" не могла бы вызвать никаких возражений - группа индивидуально непоименована.
А та же фраза написанная в адрес конкретного человека уже может его задеть. В такой ситуации г-н arei может обратиться к модератору с просьбой удалить, либо отредактировать предыдущее сообщение.

P.S. Я всего лишь стараюсь создать условия для цивилизованной дискуссии. Если у кого-то есть идеи насчет более оптимальных правил спора милости прошу писать мне ЛС.
P.P.S. Резюме: "ребята, давайте жить дружно"

Аватара пользователя
Lasin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 16:44

Сообщение Lasin » Сб апр 09, 2005 19:51

arei писал(а): зашёл к ним в их "обсуждалки", а там, через одного, посты: "...этот покетписька...". Да эта "писька" ещё "стоит", а вот палм давно "импотент".
А это, конечно нормально. Много раз уже говорилось, что палм не полностью однозадачен, некоторые программы на нем могут идти одновременно. Ув. ВадимП вы должны понимать, что людям неприятно слышать, как оскорбляют его платформу. Могу привести пример-вы купили хорошую камеру Sony , а какое-то чмо(пример) у которого например Зенит начинает обсирать ваш фотик.

Я бы вообще снес всю тему.

И возможно, скоро тут же появиться такая тема, только с тем исключением, что в ней будут возражать не палмоводы, покетоводы. При... хороший человек arei назвал тему "Проблема в выборе?" а с первого же сообщения оскорбляет палмоводов. :P
Что бы это ни было, это не может быть плохо.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб апр 09, 2005 20:11

arei писал(а):Некоторые мои знакомые, пользующие Пальмы, Симбианы и иже с ними наоборот, в один голос признают преимущество Покета. Видели бы вы их глаза...когда я продемонстрировал режим реал ВГА(и это лишь малюсенький штришок).
Видели бы вы их лица, если бы положили рядом ТТ3 и Лоох720 и, к удивлению, убедились бы, что второй подтормаживает, а первый - нет.
arei писал(а):Далее-наши салоны(я беру в целом Россию, т.к. часто бываю в разных городах последней)"почему-то" занимаются рекламой и реализацией далеко не Пальмовой ветки. Найти сегодня вышеуказанный, порой, так же сложно, как какой-либо раритет. А если спросиш о нём-округляют глаза и спрашивают: "а зачем он вам?"
Так что моё заявление не "высасано из пальца", как некоторые это пытаются преподнести, а обоснованно Днём Сегодняшним.
Ваши салоны, говорите? А какие бы Вы выводы сделали, если бы зашли в МакЦентр? Что в России Мак более популярен, что ли? Это дело каждого - что продавать. То, что ваши салоны продают только Покеты, более склоняет меня как раз к мысли о фанатизме (пусть это и не так), а не "отсталости" Пальмов.
Палм я вижу в большинстве компьютерных магазинов. Уж Трео650, Заер72 и ТТ3/ТТ5 присутствуют обязательно.
И кто округляет глаза на вопросы о Палме? Вы уверены в их компетентности? А то мне продавец-консультант, дав посмотреть Заер72, откомментировал: "Не, Пальм сейчас брать бессмысленно." Я ответил: "Скажите, почему." Ответ был следующий (!) - "плохой экран, процессоры медленные, оперативки очень мало."
Пальмоводам объяснения не требуются. Остальным могу объяснить отдельно. А за продавца просто обидно :) К счастью, не все такие :)
arei писал(а):К разряду Покетписишных фанатов не отношусь. Я реалист. С интересом наблюдаю за Симбиан(даже хотел прикупить Нокиа9500). Но это опять не "то". PocketPC и только он отвечает на 100% требованиям и чаяниям сегодняшнему рынку потребителей.
Допустим, не фанат. Но аргументировать-то надо. В этом я полностью согласен с мнениями предыдущих докладчиков (с) :)

Чем ППЦ отвечает на 100%, в самом деле? За приемлемые деньги нет машинок с хорошим экраном. К виндовой междуморде я привыкал неделю. На настольный аналог не похоже, что интуитивной понятности не добавляет. Издевательством лично мне показалась кнопка "х", сворачивавшая программу вместо закрытия... Чего стоят окошки сообщений, где кнопка "ок" почему-то мелкая и наверху - на ходу я промахивался :x

Покет выигрывает по аппаратной части, спору нет. У Палмов если и есть машинка с двумя слотами - так сонька (т.е. один из слотов будет мемористиком). С вайфай - так без БТ, а если и с БТ, то опять сонька (опять же, понятно). Периферии мало и хрен купишь, покемонская редко подходит (не то что в случае шарпозавров)...

Но юзабельность, ребята! Юзабельность!!! :shock:

Аватара пользователя
Lasin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 16:44

Сообщение Lasin » Сб апр 09, 2005 20:17

Добавить нечего! :D .s3ntinel, вам адвокатом работать надо! Будете защищать права униженных палмоводов! :lol: :lol: :lol: (шутка) :lol:
Что бы это ни было, это не может быть плохо.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб апр 09, 2005 20:17

arei писал(а):Процентно, количество юзеров PocketPC, побъёт всех.
А я думаю, что процентно всех побъёт количество юзеров электроплиток "Электра". Надеюсь, скоро будет модель с инфракрасным портом.

P.S. Приятно осознавать, что русские захватили-таки рынок.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Сб апр 09, 2005 22:09

Не умеете вы Господа Lasin и .s3ntinel цивилизованно вести диспут, не опускаясь до КОНКРЕТНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ личностей и платформ. Мои предыдущие довады о вашем бескультурии только что подтвердились вашими двумя постами. Как говорится: "Горбатого...исправит". Заметте я не обозвал не единым гадким словом вашу ОС. Из ваших же уст, от безисходности, сыпятся одни унизительные фразы...
Удачно вам оставаться в вашем "узком" мирку...:)

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»