COWON Q5W - плеер или КПК?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Чт дек 13, 2007 14:56

AndyKK
портируют, но... насколько мне известно, шаманский бубен в комплект поставки не входит
Sony Clie PEG-TH55 ALP

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт дек 13, 2007 18:40

ВадимП, если честно, то с процессором не разбирался, но мне кажется без поддержки arm сейчас сложно. ОСь портировать, туже Оперу написать, а с новигацией так и вовсе труба и потом меня смущает тактовая частота, что то не припомню таких мипсов. Думаю следует подождать обзоров, станет более понятно

mur, какже шаману быть без бубна, без бубна никак нельзя, это как ВадимП останется без скриптов, а вы без реестра.....

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт дек 13, 2007 20:21

имхо, это обычный плейер... только с некоторой смутной фичей)... в обшем как мобильники с java ой). Вроде и можно что-то поставить, но не смарт)
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 13, 2007 21:18

**kirill писал(а):имхо, это обычный плейер... только с некоторой смутной фичей)... в обшем как мобильники с java ой). Вроде и можно что-то поставить, но не смарт)
Вообще подобные устройства с WinCE на борту нередко достаточно легко довести до вполне КПКшного состояния, даже тут на форуме несколько раз проскальзывали люди, сумевшие всякие навигаторы и прочую узкофункциональную дребедень превратить в практически полноценные КПК докидыванием определённых системных библиотек и т.п.

Под эту штуковину, поди, ещё и Linux запендюрят.

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пт дек 14, 2007 09:50

Под эту штуковину, поди, ещё и Linux запендюрят.
Может быть, но как показывает реальная жизнь, без мощной поддержки какой-нибудь корпорации, подобные проекты, на голом энтузиазме, нежизнеспособны.
Старый проц также этому не будет способствовать. :roll:

Меня в этом смысле более заинтересовал UPOP, там нормальная клава есть. Интересно, что там за процессор?
NOKIA N900

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 14, 2007 11:48

Ozone, "старый" проц частртой 600 Мгц под другим логотипом вас не настораживает ?

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пн дек 17, 2007 11:32

Архитектура старая, с сомнительными дальнейшими перспективами.
NOKIA N900

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб янв 05, 2008 16:39

Почитал на mobile-review обзор, штука, в принципе, интересная. Единстенное, что автор (в лучших традициях этого шикарного ресурса) откровенно чудит: попытка установить на WinCE программы от WM - хороший эксперимент, но достопочтенный обозреватель ещё и делает из неудачи (вполне ожидаемой) далеко идущие выводы...

В целом - думаю, самое основное для этого MIPS найдётся: текстовый редактор там уже есть отродясь, а табличный, думаю, тоже существует, PIM какой-нибудь простенький - тоже. Поправьте, знатоки CE-девайсов, если я не прав - давно уже у меня Jornada была... Кстати, bluetooth там позволяет работать только с беспроводными наушниками, но, думаю, это легко поправимо (опять же, поправьте, если я заблуждаюсь).

Ну а, в общем-то, что ещё от КПК надо? Документы, PIM, интернет; в качестве бонуса - громадный объём памяти, всегда можно иметь с собой всю музыку, да ещё и делиться ей со всеми желающими. Ну и все необходимые документы тоже. :)

Резюме: если на эту штуковину можно взгромоздить табличный процессор и pdf-читалку, а также обеспечить полноценную работу bluetooth - для меня однозначно кандидат на покупку. PIM лично мне, в общем-то, не нужен - отродясь не вёл ни на карманных, ни на некарманных компьютерах, за исключением адресной книжки в телефоне.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб янв 05, 2008 18:38

**kirill писал(а):имхо, это обычный плейер... только с некоторой смутной фичей)... в обшем как мобильники с java ой). Вроде и можно что-то поставить, но не смарт)
Имхо, это, наоборот, КПК, доведенный до состояния плеера. Если не учитывать, что тут не Вин Мобайл. Только производителю было, определенно и закономерно пофиг, что кто-то захочет его использовать как КПК. А различные устройства на Вин CE очень часто применяются с "сокрытием истинного лица" оси. Навскидку приведу как пример портативные устройства Symbol, которые, будучи заточены под использование с определенными, скажем, торговыми системами, сразу грузят свою программную оболочку, а то, что там Вин CE, пользователю и не видно. Посмотрите, например, в Москве в магазинах Билла или Перекресток (наверное, и в других есть, но я не замечал именно этой модели) висят киоски-баркодсканеры для проверки цены товара покупателями (серый корпус размером с крупную книжку, цветной экран и ниже круглое окно сканера, сетевые, по сети же и питаются - PoE) - так там совершенно определенно Вин CE стоит, только грузится сразу софтина и морды виндов и не видно. Хотя там совершенно полная неурезанная ось в роме, естественно - и Ворд есть, и Эксплорер :). Так что нормальное решение вполне. А то, как использовать в качестве КПК - это, простите, уже производителю неинтересно, девайс-то продается как плеер. И то, что софта на эту ось мало - тоже. Для промышленных или коммерческих целей он все равно, как правило, пишется специально.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс янв 06, 2008 23:10

C Вин СЕ лучше вообще дела не иметь, а тут еще МИПС, могли бы включить в него АРМовские инструкции, а так абсолютно не нужная вещь, если, конечно, не нужен плеер...

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»