Глонасс ?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пт янв 25, 2008 22:58

У меня вообще появляются большие сомнения, что государство способно поднять эту тему. Создали бы какую-нибудь корпорацию, конечно с гос. участием (куда уж без него). Как показывает мировой опыт, частники лучше деньгами распоряжаются.
А для начала хотя бы руководство Роскосмоса поменяли.
NOKIA N900

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб янв 26, 2008 20:40

Ozone, вы не поняли, делать некому, нет специалистов, потеряна преемственность поколений.......

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс янв 27, 2008 00:20

AndyKK, Вам не надоело говорить штампами? Прям Вас послушаеш все у нас через одно место и вообще ничего нет и ничего не развивается и вообще все очень и очень плохо! Только вот что странно, рост числа пользователей мобильной связи есть, количесво приобретаемых автомобилей населением есть (в городах, даже средних, уже появились пробки), модернизация ВПК идет, количество (надеюсь и качество) студентов технических вузов увеличивается и прочая прочая. Да накой черт держать толпу чертежников занимающих целый этаж и вырисовывающий чегото там, если можно этаж сдать в аренду, а на вырученные деньги приобрести компьтерное оборудование и програмное обеспечение посадить человека и пусть он один чертит. Это в СССР люди сутками торчали на работе только ради того чтоб их не посадили за туниядство.

Вот Вы очень быстро заклеймили ГЛОНАС типа старый и прочая прочая, почему не пытаетесь заклеймить теже сети GSM ведь они вообще были разработаны, в теории, еще в далеких 60-70х годах? Ах да, совсем забыл, их ведь придумали (точнее придумал русский-еврей), на Западе, а не в России.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс янв 27, 2008 02:36

>>Только вот что странно, рост числа пользователей мобильной связи есть, количесво приобретаемых автомобилей населением есть

Как относится рост числа ПОТРЕБИТЕЛЕЙ к наличию талантливых РАЗРАБОТЧИКОВ и производственных мощностей для реализации их разработок?
В ВПК сами же разработчики говорили, что используется база от советских времен. Ну и сами "деды-разработчики", зачастую с мизерной зарплатой.

А вот вообще - кроме боевой техники (ну и около того), что мы умеем?
Или нет, по-другому - мы можем обойтись без продажи нефти, как "палочки-выручалочки" для бюджета? Очень сомневаюсь.
А ГЛОНАСС...он пока полезен ПОТЕНЦИАЛЬНО, и в основном для военных.
Для "простого гражданина" смысла менять оборудование GPS на ГЛОНАСС пока не вижу.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пн янв 28, 2008 07:15

Slav_on писал(а):количесво приобретаемых автомобилей населением есть (в городах, даже средних, уже появились пробки)
а что в этом хорошего? количество автобусов постоянно уменьшается, появляются какие-то маршрутки. ну и вообще с общественным транспортом всё по прежнему очень и очень плохо.
а поезд едет 200км больше чем за 3 часа - это нормально?
в общем у нас всё пока что ещё очень отсталое по сравнению с западной европой.
Slav_on писал(а):количество (надеюсь и качество) студентов технических вузов увеличивается
качество ОЧЕНЬ сильно уменьшается.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн янв 28, 2008 07:41

Slav_on, ..... "не читайте по утрам советских газет"....... и не смотрите телевизор......, а так мне понравилось......, "вот брошу все и уеду в" ... Серпухов.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн янв 28, 2008 22:04

alien8:
>> Ну и сами "деды-разработчики", зачастую с мизерной зарплатой.
<< В курсе сколько получает начальник отдела в томже Моспроекте? Если нет то лучше тему насчет зарплат не поднимай иначе не периферийщикам становится смешно :-D. Для справки рядовой инжинер получает в Моспроекте 50 000 рублей.

AndyKK:
>> ..."вот брошу все и уеду в" ... Серпухов.
<< Кому Вы тут нужны периферийщики, сидите в своих райцентрах и горькую пейте.

Igo777:
>> Страна может жить хорошо в двух случаях. (Я говорю о больших странах, а не крошечных!!!)
1) Хорошая промышленность или сельское хозяйство, а соответственно большой экспорт. Как вариант можно рассматривать продажу технологий.
2) Продажа сырья.
<< Уточните пожалуйста, к каким странам отнести США? По вашей теории получается, что это страна третьего мира со слабо развитой экономикой и низким уровнем жизни. Для справки в США 85% нефтепродуктов покупаются из-за рубежа, автомобильная, легкая и прочая промышленность постепенно перекочевала в Китай и Европу. Дык что произвождит США за исключением зеленых бумажек?

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн янв 28, 2008 22:13

Slav_on, вообщето я в Москве живу, а чем Серпухов отличается от райцентра ?

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн янв 28, 2008 22:26

>>Для справки рядовой инжинер получает в Моспроекте 50 000 рублей

Я где-то говорил, что ВСЕ инженеры во ВСЕХ городах получают очень мало?
Во-первых - "Мос". В москве и админ может получать гораздо больше (причем в гос.организации), чем его коллега из ...даже не из деревни - из Подмосковья. Это при примерно равном объеме задач.
Во-вторых - "проект" - это проекты чего? Не строительные, случайно? А то "строительные конторы" в общем-то далеко не всегда бедствуют.

Я не знаю, лично не разговаривал, так, некоторые передачи смотрю иногда - там врут наверное все. не знаю зачем, но видимо врут...
Например - предприятие по изготовлению ("пошиву") скафандров показывали - пару лет назад всего. Таких два в мире - у нас и у штатовцев. Причем сами янки говорят, что наши лучше и дешевле.
А зарплаты у спецов - копеечные.

Вообще, насколько я знаю, сейчас хорошо получают те, чей труд приносит быстрый доход. А разработка, где 10 лет надо работать, потом уже пользоваться результатами - ну это хорошо, если государство кому-то грантом или "целевой программой" подмогнет. А так...

Моспроект, хе-хе...Однако, показатель по стране :)

>> лучше тему насчет зарплат не поднимай иначе не периферийщикам становится смешно

Я понимаю, что "не-периферийщикам" смешно. Только ведь Москва - не пуп вселенной. Ты по стране ездил? (ну не в тысячу мест, так, хоть чуть-чуть). Зарплаты узнавал? Вот то-то.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пн янв 28, 2008 22:39

Дык что произвождит США за исключением зеленых бумажек?
Права, контент…
Демократию! Производит и экспортирует. :)
NOKIA N900

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн янв 28, 2008 22:50

AndyKK:
>> Slav_on, вообщето я в Москве живу, а чем Серпухов отличается от райцентра ?
<< Тогда рви когти в Израиль, там правда в армии даже женщины служат, хотя у тебя наверняка имеется белый билетик на этот счет. Поэтому тебе вообще нечего боятся будишь жить в стране с прекрасной разведывательной сетью, медициной, русскими ракетами и американскими машинами… не жизнь малина!

alien8:
>> Вообще, насколько я знаю, сейчас хорошо получают те, чей труд приносит быстрый доход.
<< Вот это верно подмечено, ибо мелкий прыщик в виде банковского клерка или менеджера по торговле (экспедитор короче говоря), порой получает столько или даже больше чем кандидат наук или инженер в НИИ.

>> Я понимаю, что "не-периферийщикам" смешно. Только ведь Москва - не пуп вселенной. Ты по стране ездил? (ну не в тысячу мест, так, хоть чуть-чуть). Зарплаты узнавал? Вот то-то.
<< Честно скажу лучше не ездить :-(. Ибо когда узнаешь за какие деньги народ вкалывает на периферии становится совсем грустно. Возьмем таджиков с узбеками все на заработки едут в Москву и Московскую область, а во Владивосток чета не рвутся.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн янв 28, 2008 23:07

Slav_on:
AndyKK
>>Тогда рви когти в Израиль, там правда в армии даже женщины служат, хотя у тебя наверняка имеется белый билетик на этот счет.

Насколько я знаю, AndyKK призыв в армию точно не грозит :)
И вовсе не из-за каких-то там мифических болезней подросткового периода :), все проще.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт янв 29, 2008 07:56

Slav_on, а зачем мне в Израиль - там очень жарко....

Армия мне не грозит, я уже давно "офицер запаса".....

А теперь серьезно, если бы вы немного подумали, то не стали бы писать подобного, а с современными "военными" разработками дела у нас обстоят не плохо, а очень плохо, их просто нет !!!!!!!

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Вт янв 29, 2008 09:29

А теперь серьезно, если бы вы немного подумали, то не стали бы писать подобного, а с современными "военными" разработками дела у нас обстоят не плохо, а очень плохо, их просто нет !!!!!!!
Это вы заблуждаетесь, не надо обобщать. Я несколько знаком с оружейной тематикой (артиллерия, стрелковое оружие), там все очень даже хорошо, лучше, чем раньше.
А вот, там где нужна электроника, там да. Но это, повторюсь, оттого, что наша электронная промышленность лежит. Если бы нашим военным разработчикам разрешили применять импортную элементную базу, ох бы они развернулись.
NOKIA N900

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт янв 29, 2008 10:51

>> Если бы нашим военным разработчикам разрешили применять импортную элементную базу, ох бы они развернулись.

Запрет на использование импортной электроники - он не просто "остаток советских времен", а весьма оправдан.
Поищите случаи, что бывает, когда применяются импортные компоненты или системы ;)
В одном из случаев поставщиками, кажется, были французы.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»