выбор лучшего кпк всем коллективом ;)

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср янв 09, 2008 18:08

LanzaDrinza писал(а):для производителей вполне логично выпускать именно такой девайс, который будет потребен широким кругам.
Дляпроизводителей логично делать деньги. А это очень опосредованно связано с потребностью собственно потребителей... :)
LanzaDrinza писал(а):Для чего в КПК большие объемы памяти? Мой фужицик на родной прошивке имеет поддержку карт памяти максимум 4Гб, у меня на данный 2 Гб. И на самом деле не могу вспомнить случай, когда я заполнил ее хотя б наполовину...
Опять 25. В смысле, свои личные потребности переносишь на всех априори. А мне вот в трео 4 гига только-только (Мультимедии тоже нет. Самые крупные потребители - ТомТом с Игоу (навигаторы т.е.), Лингва). Но я при этом не кричу на каждом углу "карточки меньше 4гиг отстой, никому не нужны и мастдай!" Улавливаешь разницу? :)
Последний раз редактировалось -KosMos- Ср янв 09, 2008 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср янв 09, 2008 18:33

Sehn писал(а):после каждого щелчка затвора вытаскивает флешку, смотрит кадр на кпк и вставляет обратно?
Зачем?
Sehn писал(а):тогда самый-мощный-кпк просто обязан иметь хост!
+1
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср янв 09, 2008 19:38

Господа, может у меня с головой плохо, может у кого то еще...

CF, IR разве могут помешать, очень жаль, что в последних КПК им уже нет места. CF кроме дополнительной памяти это еще и переферийные устройства, жаль, что они исчезают из продажи, достаточно посмотреть на их сегодняшнею стоимость, значит востребовано...

Просмотр фотографий на экране КПК, извините, у меня 4" экран, к тому же ВГА, это не 2.5" на фотоаппарате, к тому же можно предварительно их редактировать, да просто посмотреть в конце дня, что получилось......

Заметьте, я написал последних, отнюдь не современных. На мой взгляд последние КПК просто деградируют: ухудаются процесоры, экраны, уменьшается память, исчезают елементы управления, интерфейсы..., а здесь пытаюся убедить, что - ХОРОШО, не маразм ли ?

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср янв 09, 2008 20:02

Маразм. +1
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср янв 09, 2008 20:33

Ну не всё же и не все ухудшаются.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср янв 09, 2008 20:40

Sehn писал(а):А Вы представляете человека, который после каждого щелчка затвора вытаскивает флешку, смотрит кадр на кпк и вставляет обратно? Я не очень, разве что если у камеры дисплей предпросмотра разбит.
Я не говорил, что он делает именно так. За меня, собственно, уже ответили:
AndyKK писал(а):Просмотр фотографий на экране КПК, извините, у меня 4" экран, к тому же ВГА, это не 2.5" на фотоаппарате, к тому же можно предварительно их редактировать, да просто посмотреть в конце дня, что получилось......
Sehn писал(а):И если говорить уж о специфичных функциях, которые не нужны всем, но востребованы отдельными лицами - а именно такие в этой ветке оправдания цф и ик - тогда самый-мощный-кпк просто обязан иметь хост!
Полностью согласен. Мощные коммуникационные возможности - составляющая общей мощности точно такая же, как и другие характеристики железа.
AndyKK писал(а):Заметьте, я написал последних, отнюдь не современных. На мой взгляд последние КПК просто деградируют: ухудаются процесоры, экраны, уменьшается память, исчезают елементы управления, интерфейсы..., а здесь пытаюся убедить, что - ХОРОШО, не маразм ли ?
Именно. В соседней теме уже обсуждали - где (на тех же, например, виндовсовых девайсах) обещанные VGA-экраны у всех устройств среднего уровня, и почему процессоры, как и 5 лет назад, опять 200 мегагерц? Где же 128 мегабайт оперативной памяти - при нынешних-то копеечных ценах? И прочая, прочая, прочая...

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Ср янв 09, 2008 20:49

я почему создал эту тему... потому что слышу только лукс 720, 4700, икс51в, н311... но все это старье, видимо за много лет никто лучше ничего не выпустил( кошмар, что кпк 4-х летней давности считается одним из лучших на сей день! короче Х7500 самый-самый мощный, но цена...(

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср янв 09, 2008 20:54

CF и сейчас дороде SD, хоть и ненамного. Смотри линки выше.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

nikn
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:02

Сообщение nikn » Ср янв 09, 2008 21:30

Погодитке выйдет Meizu mininOne, Мало не покажется! 740х480 +24бит цвет он всех сделает!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср янв 09, 2008 22:41

LanzaDrinza писал(а):На этом тему можно закрывать?
ИМХО да. Ответ правильный. :)
Дискуссия же пошла другим путём. Аля "как вы видите идеальный КПК"
LanzaDrinza писал(а):Ты проверял? Уверен, что нет (взболтнул не глядя, причем неправильно). А ты проверь и отпишись о результатах опыта, ОК?
Извини, но со своей "уверенностью" ты опять не в масть. Д7Д уже 3й мой личный цифровой фотик (и примерно 7й из тех что были в моих руках более пары суток, а пленочные даже и считать боюсь). Я регулярно использую серийную сьёмку для "ловли" хороших кадров в быстротекущих ситуациях. И только зеркалка наконец-то позволила достигнуть достаточно высокого процента успешности в реализации задуманного.
LanzaDrinza писал(а):Ты заполнил свой КПК до отказа всеми возможными картами Европы, Америки, России
Достаточно одной северной америки.
А россия... хех, сколько там той россии... ;)
LanzaDrinza писал(а):О чем речь то ваще? Зачем больше 4 Гб на КПК?
Да для той же мультимедии, к примеру.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср янв 09, 2008 23:04

Sehn писал(а):2sparrowson, так если "посмотреть в конце дня", то тут, имхо, нет необходимости "нестись по улице с развевающимися следом кабелями"...
Не понимай всё так буквально. Наверняка ведь представляешь хотя бы примерно, как происходит репортажная съёмка...

Настрелял человек некоторое количество кадров на событии, событие кончилось, человек спокойно достаёт КПК, безо всяких свисающих проводов смотрит фото прямо с CF, при необходимости делает небольшую редакцию (кадрирование, например), отсылает по электронке, несётся дальше.

В то же время другой его коллега, не имея КПК, заработал сращивание двух соседних позвонков, годами таская два кофра с аппаратурой, среди которой присутствует и немаленький (тринашка) ноутбук... Почему тринашка? Потому что агентство сказало - купим такие. Да, затупили. Да, все сотрудники на них ругаются. Но вот это к спору уже почти не относится, так что дальше рассказывать незачем.
LanzaDrinza писал(а):О чем речь то ваще? Зачем больше 4 Гб на КПК?
КПК с 12...16 гигабайтами памяти мог бы заменить мне iPod - всё равно на улице едва ли будет заметна некая аудиофильская разница. Кроме того, гигабайта два пригодилось бы только под то, чтобы иметь с собой все свои документы (да, у меня гора всего по учёбе и по работе), но это уже опционально.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср янв 09, 2008 23:43

LanzaDrinza писал(а):Т.е. ты продолжаешь утверждать, что скорости современной SD карты не хватает для того, чтоб делать съемку со скоростью 2кадра/секунду?
Ты не понял. Сделал из моих слов какой-то свой вывод, приписал его мне, оспорил. Хороший способ дискутировать, да. :)
А я лишь говорил о том, что скорость 2к\с для сьемок серий - недостаточная. С точки зрения самих сьёмок, а не цифирек скоростей.
LanzaDrinza писал(а):Чистой воды самодурство.
LanzaDrinza писал(а):Ну так изыди из темы
Хамить изволите. Нехорошо.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср янв 09, 2008 23:50

LanzaDrinza писал(а):Почему тебе для этих целей не купить какой-нить Cowon D2 с 4Гб встроенной и расширением SDHC карточками (8 Гб уже доступно, 16-32 - появятся в массовой продаже в ближайшем будущем). Я пробовал КПК как плеер - жесть:)
У него есть функции КПК?

Я просто про то, что есть два устройства: iPod с его 30 гигабайтами - но это только плейер и ничего больше; есть КПК с гораздо большей функциональностью, но в то же время и гораздо меньшим объёмом памяти. Идея - в получении одного устройства вместо двух. Ради этого я готов даже отказаться от прослушивания музыки на ходу, а в стационарном положении (т.е. лёжа на диване) музыка с КПК слушается вполне комфортно.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Чт янв 10, 2008 00:07

LanzaDrinza писал(а):субноутбук
Фига, человек говорит на улице музыку слушать, а ты ему субноут... Уж по ноуту музыку на улице с наушниками слушать не станешь...
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 10, 2008 00:12

LanzaDrinza, пожалуста, КПК 2008 года с CF- HP 214....
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»