Почему PSP стоит так дорого???

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
Dr. Freeman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 22:21

Почему PSP стоит так дорого???

Сообщение Dr. Freeman » Вс янв 13, 2008 22:49

Интересная ситуация складывется вокруг новой игровой приставки psp slim. Почему-то в нашей стране она стоит почти в два раза дороже (6-8к) чем предшественница, хотя, должно быть с точность да наоборот. Новая приставка должна быть дешевле старой(в среднем 5к), как во всём цивилизованном мире. В америке даже целая рекламная компания была: ПСП теперь дешевле, купи себе ПСП!!! Ктон-ть знает с чем это связанно и почему sony никак не реагирует на это?
Было - palm TE, потом n311 + k750i, теперь Nokia n81)))

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вс янв 13, 2008 23:04

А у нас как всегда все не как у людей. За новизну: БАХ + проценты, за толщину: БАХ + проценты, просто накрутить: БАХ + проценты, а в итоге вонна че выходит..
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн янв 14, 2008 03:07

Dr. Freeman писал(а):В америке даже целая рекламная компания была: ПСП теперь дешевле, купи себе ПСП!!!
Это не в америке, а по всему миру. Соня заметно снизила рекомендованные цены, и во всех "цивилизованных" ( ;) ) странах нормальные продавцы это тоже сделали. И это было в прошлом феврале, так сказать, "на излёте" первой ЗЫЗки.
Собсно, лично я именно тогда и купил себе. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн янв 14, 2008 14:39

А в нашей стране я вполне вижу причины, по которым новая продается дороже:
1. Люди уже не хотят старую, хотят новую. На что больше спрос - то и дороже.
2. Новая тоньше - извольте заплатить.
3. Новая работает дольше - извольте заплатить.
Хотя, если абстрагироваться от цены ТАМ и ТУТ, нынешняя цена за PSP все равно вкусная - я имею в виду - не так дорого за устройство с таким экраном и кучей возможностей, да еще от Sony.

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Пн янв 14, 2008 22:25

Ну на счёт работает дольше с батареей в тысячу милиампер всё таки погорячились, или нужно докупать дополнительную батарейку.
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн янв 14, 2008 23:25

Что касается цены - да я бы готов купить и за такую, но только если бы функциональность была шире. Железо устраивает полностью, а вот программная закрытость и ограниченность прямо-таки удручает. С такой функциональностью, конечно, действительно хочется подешевле. :(

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн янв 14, 2008 23:56

sparrowson писал(а):только если бы функциональность была шире. Железо устраивает полностью, а вот программная закрытость и ограниченность прямо-таки удручает. С такой функциональностью, конечно, действительно хочется подешевле.
Нормальная функциональность. Не забывай вс же про отсутствие сенсорного экрана, без него много функционала не накрутишь никак. А то что есть имхо более чем стоит своих денег (не на родине, конечно, а ТАМ ;) ). Читалка большинства актуальных форматов, суперигралка, браузер с вайфаем, почта, и т.п. Музыка и видео, само собой...

И никакая она не закрытая, самодельных прог немало, и постоянно появляются новые и новые. С винмобайлом и симбой не сравнить, конечно, но и так немало, и будет ещё больше.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Вт янв 15, 2008 16:42

простите, кому нужны проги тот себе и купит девайс на винмобе или симбе)
ЗЫЗа- отличная игралка и плейер с поддержкой карт и с долго живучей батарейкой...тысячи за 4 себе бы взял)...
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
brooks
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:54

Сообщение brooks » Ср фев 06, 2008 14:45

да я тоже согласе 4 тысячи это та сумма за которую я согласен купить данный девайс. просто пока не могу решить нужна ли она или нет, читалка так телефон есть, серфинг ноут или кпк, фильмы тудаже, играть ну вот комп обычный или приставка ( в рассмотернии).
кста может кто подскажет какие задачи вылоняете? не важно слим или обычна псп.( я так понимаю вай-фай в обеих стоит?)
"Не ну та-кто сегодня день получился капец каким насыщенным"(C)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср фев 06, 2008 16:40

brooks писал(а):какие задачи вылоняете?
Как "какие"? Ты же сам их и перечислил.
Игралка (для этого и брал, собственно). Резервная читалка. Походный инет (когда на море был, без нотика, то через отельный халявный вайфай читал почту и новости). Один раз музыку слушал.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
brooks
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:54

Сообщение brooks » Ср фев 06, 2008 17:37

-KosMos- ну кроме перечисленных, как на ней звук? читать удобно? ( какие форматы? txt понимает?).
вот пока только халявный инет в кафе , больше пока задач не вижу.
основ. функцию игры не расматриваем, так как кроме игры хочеться задейстовать по максиуму.
"Не ну та-кто сегодня день получился капец каким насыщенным"(C)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср фев 06, 2008 19:28

Можно и инете сидеть, и аська даже есть, правда, когда дело доходит до ввода текста... Сами понимаете.
А PSP все равно продается не за столько, сколько могла бы стоить, т.к. производитель рассчитывает получать прибыль не с нее, а с дисков. Многие из вас диски купили (купят)? Вот то-то же. Все образы качают из инета ;)
Я, кстати, как посмотрю на нее, особенно тонкую, так руки и тянутся купить. Потому что добротно сделана и отлично выглядит. А как подумаю, что читать мне есть на чем, музыку слушать - тоже, играть много не буду, да и времени нет, так что штука харизматичная, а вот не нужна сама по себе, разве что только получить радость от обладания - вот и не покупаю. К тому же у меня рюкзак и так набит, там еще и Asus Eee PC будет жить скоро, я думаю :)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср фев 06, 2008 22:53

brooks писал(а):ну кроме перечисленных,
Дык, делать она может достаточно много всякого, почти КПК. И универсальные пульты д\у, и смотрелки офисных форматов, не говоря уже про будильники и т.п.
Но ты же, как мне показалось, спросил про то, что реально используется? Лично уменя - вот только это. Но я и гаджетовод с баальшим стажем, все прочие мобильные задачи обычно решаю другими, более узконаправленными гаджетами, а видео (ещё один конёк psp) на таком маленьком экране просто не приемлю.
brooks писал(а):читать удобно?
Смотря с чем сравнивать.
По сравнению с КПК - не очень. "На троечку" тк скзть... :)
Хотя, в отличие от тех же КПК, пдфки вполне читабельны. За счёт большого экрана в первую очередь.
brooks писал(а):какие форматы? txt понимает
Основные. :)
Да.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»