обманули

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
drywa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:12

обманули

Сообщение drywa » Ср фев 06, 2008 16:20

Купил коммуникатор в интернет магазине [название магазина удалено] он был якобы с витрины, присутствовало небольшое количество царапин, когда его посмотрели мои знакомые которые занимаются ремонтом телефонов, оказалось что мне продали телефон бывший в употреблении, при более детальном рассмотрении можно увидеть следы разборки корпуса, при том одна из защелок оказалась сломанной...
обратился в этот интернет магазин ни менять ни хотябы компенсировать какуюто часть от стоимости они не захотели... руководство вообще и разговаривать не захотело...

Так что всем кто планирует там покупать что либо советую задуматься и не гнаться за ценой... а хорошо подумать прежде чем связываться с этим магазином...

upd by Alexey_M: давайте не будем писать про то, какие кругом все плохие. можно просто обсудить ситуацию, посоветоваться и предупредить других как действовать в такой ситуации вообще, а не применительно к конкретному продавцу.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср фев 06, 2008 19:23

Всем советую покупать у крупных проверенных ритейлеров типа Ультры, Санрайза, Олди, либо в сетях, торгующих мобильной техникой. А в мелких интернет-магазинчиках - ну их нафиг. Не хочу сказать ничего плохого про Палмшоп, т.к. ситуацией не владею и ознакомился с мнением только одной стороны, но одно ясно - когда доход получается с больших продаж и репутация прямым образом влияет на объем продаж, то продавец больше настроен идти навстречу покупателю. Т.к. убыток от возврата товара ничто по сравнению с подмоченной репутацией. Если же продаж мало, то выгоднее всеми путями открещиваться от обязательств, т.к. в общем небольшом доходе убыток от их выполнения заметен, а репутация и так невысока. Поэтому никому не посоветую приобретать аппараты в мелких магазинчиках, подвальчиках, фирмочках. Там могут сидеть, конечно, и честнейшие люди, а могут и те, кому на вас и свою репутацию наплевать.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт фев 07, 2008 08:36

drywa писал(а): он был якобы с витрины, присутствовало небольшое количество царапин
Сам виноват. Если девайс не в заводской упаковке это б/у. И не важно, лежал ли он на витрине, показывался на выставке. При покупке таких девайсов надо быть трижды внимательным и проверять все максимально тщательно. Плюс брать с продавца расписку что проблем с гарантией не будет. Ва же сервис-центр завернет на раз (и будет прав).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
brooks
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:54

Сообщение brooks » Чт фев 07, 2008 10:09

я тоже придерживаюсь правила не брать с витрины и последний эксземпляр ,моло чего у него, суеверие так сказать,пока помогало. тьфу-тьфу.
"Не ну та-кто сегодня день получился капец каким насыщенным"(C)

drywa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:12

Сообщение drywa » Чт фев 07, 2008 10:51

получал товал собственно не я т.к. живу не в москве... и поэтому тчательный досмотр сделать не удалось...
суть то не в том что он царапанный, а в том что он б/у( о чем говорят сломанные защелки)
Да собственно говоря это не жалоба, а предупреждение что надо проверять товар, и по возможности не связываться с этим интернет-магазином... чтоб они в седующий раз уважали клиетов, и следили за своим товаром!!!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: обманули

Сообщение Slav_on » Чт фев 07, 2008 11:18

drywa писал(а):Купил коммуникатор в интернет магазине ... он был якобы с витрины, присутствовало небольшое количество царапин, когда его посмотрели мои знакомые которые занимаются ремонтом телефонов, оказалось что мне продали телефон бывший в употреблении, при более детальном рассмотрении можно увидеть следы разборки корпуса, при том одна из защелок оказалась сломанной...
обратился в этот интернет магазин ни менять ни хотябы компенсировать какуюто часть от стоимости они не захотели... руководство вообще и разговаривать не захотело...

Так что всем кто планирует там покупать что либо советую задуматься и не гнаться за ценой... а хорошо подумать прежде чем связываться с этим магазином...
Все правильно они Вас послали. Ибо когда покупали видели что покупаете продукцию бывшую в употреблении следовательно купили не продукт, а набор запасных и комплектующих частей.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 07, 2008 11:51

а при чём тут витрина и Беу? на основании чего делаем такие выводы?
sasa3230 писал(а):с ветрины они лежат долго...прошивка древняя(по идее)...потом лежит он там не просто так...либо его вернули либо дефект какой(моё мнение)...и вообще лучше никогда не брать с витрины...по моему опыту там всегда фуфло лежит...так что лучше взять себя в руки и подождать девственно чистый аппарат с завода!
бред полнейший, есть такая вещь - как срок реализации, или время продажи. соответственно, самый старый срок продаётся первым.
sasa3230 писал(а):потом лежит он там не просто так...либо его вернули либо дефект какой
а если нет дефективных и ни лдного не вернули - то не лежит вообще? логика - железная! на витрине лежит самый обычный образец, первый попавшийся под руку. если у продавца руки из задницы не растут - то на нём не будет ни царапин, ни пылинки, и уж тем более, все плёночки будут на месте.
sasa3230 писал(а):так что лучше взять себя в руки и подождать девственно чистый аппарат с завода!
про такую штуку как приём товара слышали? у нас комплектацию проверяют ДВАЖДЫ - первый раз на складе (выборочно), второй раз в магазине, и как ты найдёшь не распакованный аппарат в таких условиях? Гы!
Darkcat писал(а):Сам виноват. Если девайс не в заводской упаковке это б/у.
Если ИМЕЙ не зарегестрирован оператором - то нифига он не БУ. потому как все наклейки на коробках адресованы продавцу, а не покупателю.
fuzzy-bear писал(а):Всем советую покупать у крупных проверенных ритейлеров типа Ультры, Санрайза, Олди, либо в сетях, торгующих мобильной техникой. А в мелких интернет-магазинчиках - ну их нафиг.
+1. помним - скупой платит дважды!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 07, 2008 11:55

>>Если ИМЕЙ не зарегестрирован оператором - то нифига он не БУ

То есть, если я год (ну или хоть месяц) поюзаю девайс в "оффлайне" (некоторые такое допускают) - то он не будет считаться б/у? :)
Ведь условие выполнено - IMEI нигде и не регистрировался :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 07, 2008 12:30

если он не будет тебе продан - то в принципе да. однпко нельзя забывать, что вещь может потерять товарный вид и без продажи и использования. так что я бы посоветовал не загонятся по поводу БУ ил не БУ.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт фев 07, 2008 20:20

kosolapiy:
>> Если ИМЕЙ не зарегестрирован оператором - то нифига он не БУ. потому как все наклейки на коробках адресованы продавцу, а не покупателю.
<< Гы-гы-гы ну насмещил!!! Мужчина Вы где видели чтоб российские ОпСоСы вели БД по IMEI? Ктомуже его перебить, програмным способом, как два пальца об асфальт. Не путайте РФ со странами Европы.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт фев 08, 2008 00:33

Slav_on

тем более. значит с мобилками ещё туже приходится. а путаю частенько, это верно подмечено...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт фев 08, 2008 11:51

kosolapiy писал(а):Slav_on

тем более. значит с мобилками ещё туже приходится. а путаю частенько, это верно подмечено...
Конечно Латвия почти Западная Европа... почти Америка.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 08, 2008 13:19

Не один инет магазин не будет с подобным связыватся, все это происходит на уровне продавец-кладовщик, надо продать чей то аппарат, поэтому руководство магазина так и ведет себя, оно полностью уверено, что вы получили новый аппарат.....

Неисправный аппарат проще вернуть производителю или диллеру, чем получать судебные разбирательства.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт фев 08, 2008 13:56

Slav_on писал(а):Конечно Латвия почти Западная Европа... почти Америка.
славон, ну вот не надо разводить темы по этому поводу, что там почти, и так далее. Если в Латвии есть такой закон, и если он вступил в силу достаточно давно, тто мне кажется что ничего не мешает и в России вступить ему в силу. Поэтому оставьте вою иронию при себе. Так же как и я оставляю её при себе.
аппарат не может работать, пока он не зарегестрируется в сети. другое дело, ведёт оператор базу данных имеев, или не ведёт. Но я думаю что ведёт, просто не говорит об этом. И ещё один маленький нюансик - есть достаточно моделей, у которых имей находится в неперезаписываемой памяти. так что далеко не так всё просто. и даже перебив имей - далеко не факт, что вы достигните успеха, так как оператор может просто отключить его, основываясь на том, что контрольная сумма не подходит, имей не соответствует стандартам, имей зерегестрирован как краденный, имей уже имеется в сети, и работает несколько лет. То что они этого не делают, не значит, что они этого не могут. у нас тоже раньше не делали. теперь делают!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб фев 09, 2008 16:17

kosolapiy, везет Вам.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»