Беспредел сотовых операторов!!!

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Чт мар 20, 2008 05:53

VK_SPb писал(а):alien8, я тоже так думаю, и ведь не отследишь никак.
см. выше
"Если вопрос стоит о том что опсос шлет такие смс-то по мне это лучше чем не знать за что будут списаны деньги.
Если вопрос стоит о том что деньги будут списаны не правомерно, то можно будет обратиться в офис где будет составлена письменная претензия по которой вам предоставят логи жпрс-сессий (когда и куда лазили в инет и сколько списалось)"

Что за человеческая особенность - обвинять других не имея на руках НИКАКИХ документальных подтверждений, а лишь основываясь на предположениях типа «А мне вот одна бабушка сказала, что у нее деньги за счета воруют»?

Знаете сколько раз в день я вижу картину когда не конструктивный абонент орет (в 97% по телефону) на сотрудника оператора, что вот мол вы такие сякие воруете у меня деньги? А после того как ему ВЕЖЛИВО и ТЕРПЕЛИВО показывают и разжевывают ДОКУМЕНТАЛЬНО с калькулятором за ЧТО и КОГДА и в какое ВРЕМЯ ( а если нужно то и на какой сайт ;) ) человек либо извиниться и удалиться, либо по-детски, что бы не признавать свою вину будет продолжать бить себя в грудь далее и перед друзьями. А и напрасно.

Да, бывает, что биллинг производит некорректное списание за доп.услуги сторонних компаний, но после ежемесячных процедур биллинга (ориентировочно в 5 числах каждого месяца) производится корректировка и абоненту возвращаются (если имело место быть ошибке, о которой абонент даже может и не знать) ВСЕ $ до сотых долей за некорректно протарифицированные доп.услуги.

Терять операторам лицензии и нести миллионные штрафы только из того что с вас ЯКОБЫ «списали» за Интернет-сессию 2 р 15 коп, подумайте сами, оно им надо?
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт мар 20, 2008 15:10

Lan.1 писал(а):Если вопрос стоит о том что деньги будут списаны не правомерно, то можно будет обратиться в офис где будет составлена письменная претензия по которой вам предоставят логи жпрс-сессий (когда и куда лазили в инет и сколько списалось
Вопрос состоит в том, что после присланного сообщения осталось больше вопросов, чем понимания.

Касательно предложенного рецепта:

Когда я только-только завёл себе мобилку, то после истощения первого транша, в размере 500 рублей, пошел в офис пополнять баланс и сразу же поинтересовался, как я могу узнать, за что конкретно снимальсь деньги. Без всяких претензий, просто чтобы проанализировать собственные расходы. С меня попросили один доллар за одни отчётные сутки.

Слишком затратный анализ оказался, так что я отказался от него.

Теперь вопрос: Могу ли я воспользовавшись этим СМС, как поводом, БЕСПЛАТНО узнать, за что конкретно мне снимали деньги в указанный в СМС период. И, желательно, НЕ только про GPRS, но и про телефонные переговоры.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Чт мар 20, 2008 16:59

const_mech писал(а):Теперь вопрос: Могу ли я воспользовавшись этим СМС, как поводом, БЕСПЛАТНО узнать, за что конкретно мне снимали деньги в указанный в СМС период. И, желательно, НЕ только про GPRS, но и про телефонные переговоры.
В билайне выписка по счету (та, которая общая) и детализация совмещены в одном в флаконе, а потому бесплатно ( даже при предъявлении СМС) не получится.

Распечатка

2р/день - офисе
1р/день - через личный кабинет

ПыСы: Приятно улыбнуло (см. аватарку) что автоответчик в билайне предлагает, после общения с оператором оценить качество обслуживания последнего
Последний раз редактировалось Lan.1 Чт мар 20, 2008 17:18, всего редактировалось 1 раз.
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Чт мар 20, 2008 17:14

Рубль в день - это уже "по божески".

А что такое "личный кабинет"?

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Чт мар 20, 2008 17:28

const_mech писал(а):А что такое "личный кабинет"?
Заходишь на сайт билайна, далее в личный кабинет ( страница в которой управляешь своим лицевым счетом)
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт мар 20, 2008 22:55

Lan.1
>>Что за человеческая особенность - обвинять других не имея на руках НИКАКИХ документальных подтверждений

На всякий случай уточню - я никого ни в чем не обвиняю. Просто возможность есть, а пользуются ли ей или нет - это, естественно, неизвестно.
Что касается больших штрафов на недостачу двух рублей - я в курсе. У самого была мини-эпопея с меньшей суммой :)
Но я знаю также и то, что в России БЕЗНАКАЗАННО "исчезали" суммы в несколько миллионов раз б0льшие :)
Напоминаю - я никого не обвиняю. Вариант в любом случае существует.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пт мар 21, 2008 11:28

Lan.1 писал(а):Знаете сколько раз в день я вижу картину когда не конструктивный абонент орет (в 97% по телефону) на сотрудника оператора, что вот мол вы такие сякие воруете у меня деньги? А после того как ему ВЕЖЛИВО и ТЕРПЕЛИВО показывают и разжевывают ДОКУМЕНТАЛЬНО с калькулятором за ЧТО и КОГДА и в какое ВРЕМЯ ( а если нужно то и на какой сайт ) человек либо извиниться и удалиться, либо по-детски, что бы не признавать свою вину будет продолжать бить себя в грудь далее и перед друзьями. А и напрасно.
есть конкретный пример (не со мной) по поводу их биллинга:
человек регулярно запрашивает в билайне (через сайт) детализацию по счёту, и с завидной регулярностью запросы отклоняются. такое происходит чуть ли не раз в 2 месяца, т.е. - каждый второй раз всё глючит. если посылать ещё запросы, они опять отклоняются.
после многочисленных звонков в суппорт они признаются, что вроде как у них чё-то там опять упало (как всегда), и обещают исправить. на следующий день иногда исправляют, иногда нет.
а в последний раз у них вообще всё жёстко глючило - так и не дали детализацию за один из месяцев (причём за другие всё получается нормально).
напрашивается вывод - в этот месяц они что-то украли, вот и не дают выписку.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Пт мар 21, 2008 14:13

sshd писал(а):напрашивается вывод - в этот месяц они что-то украли, вот и не дают выписку.
Украли Не у Крали решает суд.
А с такими "застрявшими" детализациями лично мне приходилось сталкивать один раз в два месяца. Бывает. Но в любом случае запрос выполняем.
Москва не сразу строилась (с)
Все будет хорошо...я так думаю
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пт мар 21, 2008 16:07

Lan.1 писал(а):А с такими "застрявшими" детализациями лично мне приходилось сталкивать один раз в два месяца. Бывает. Но в любом случае запрос выполняем
вот я и говорю - один раз в два месяца.
т.е. каждый второй запрос.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»