Новый развод.Часть II. Имитация АСПЧ!

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Новый развод.Часть II. Имитация АСПЧ!

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 12:55

Привожу новейший способ развода на омаров по-бургундски, который еще не получил широкую известность и потому опасен.

Метод РАБОТАЕТ на технической имитации автоматизированных систем пополнения счета (АСПЧ).

Занимаясь «холодными звонками» и представляясь менеджерами по обслуживанию клиентов, дамы-мошенницы обзванивают владельцев "прямых" или "красивых" номеров и предлагают им бесплатно (ах это сладкое слово) перейти на более выгодный тариф с сохранением прежнего номера. Если человек соглашается, то его "переводят" на другой тариф и "открывают" новый расчетный счет.
Для активации нового тарифа "оператор" просит вас внести на счет с помощью карт экспресс-оплаты 6000-12000руб.
Через некоторое время "оператор" перезванивает вам и, если карты куплены, "переводит" звонок на "АСПЧ". Жертва ничего не подозревает, поскольку все выглядит естественно и знакомо: механический голос автоответчика просит перевести телефон в тональный режим и ввести секретный код карт. После введения номеров карт, автоответчик сообщает об успешном пополнении баланса.
Что касается расшифровки номеров карт, введенных в тональном режиме, то это может сделать как несложная компьютерная программа, так и просто человек с хорошим слухом:)

Информация носит только предупредительный характер
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср мар 05, 2008 13:36

Однако. Но, во-первых, я не отношусь к владельцам красивых номеров, как и все члены моей семьи. И потом, разве при переводе на новый тариф создается новый расчетный счет? По-моему чушь, у меня на МТС всегда все прежнее.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 13:51

Daess, вы правы новый л/с и р/с не заводяться.
Это заранее заготовленный спич которым ездят по ушам.
В разговоре люди слашат ни слова, а то как им это говорят.(Интонация, уверенность, тембр, частота слов)

Жертвы впадают в некое состояние а ля гипноза (вспомните секты, или домохозяек покупающих пылесосы Кирби за 100000р в кредит, не имея в кармане и гроша и т.п.)

Пысы:Про пылесосы флудить не будем. Где то была отдельная ветка.
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср мар 05, 2008 19:48

Lan.1 писал(а):Жертвы впадают в некое состояние а ля гипноза
Угу, оно самое. Сволочи, ага.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Arhiwall
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:11

Сообщение Arhiwall » Чт мар 06, 2008 21:43

Другой бы разговариать с ними даже не стал...

Эхх, ну кто же занимается денежными операциями такого рода через интернет или по телефону?!...

"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки..." (с)Б. Окуджава
Nokia 6630 -> HP iPAQ 6340 -> Eten m600+ -> HTC p3400 -> Asus p526

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Вс май 25, 2008 18:48

А насчет СМС - развод с письмами типа "У меня проблемы. Срочно положи на мой телефон 500 р. Он заблокирован. Пишу с номера милицонера и т.д.

Раз десять получал или это или что то подобное
Sic transit gloria mundi

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»