Развод. Красивый номер

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Развод. Красивый номер

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 14:34

Суть метода построена на ОЧЕНЬ перегретом спросе прямых красивых номеров (очень редко когда федеральных) .
Итак- есть потребность и есть соответственно мошенники.
За красивыми (золотыми/серебряными) прямыми номерами народ идет куда? К оператору. Правильно? А вот и нет. Народ шагает в интернет ибо у оператора мало мальски действительно красивых номеров практически уже НЕТ.

Пьеса в 3 актах
Акт 1- в интернете ищется красивый номер и желательно с корпоративным ТП
Акт 2- Покупается номер (а это минимум 3000 убитых енотов). Оформляется на фирменном бланке оператора (а в действительности филькина грамота).Выдается чек!
Акт 3- Спустя неделю обнаруживаете что не можете совершать звонки.

Занавес. Омары по-бургундски.
На перепродажи одного и того же номера в месяц, мошенники зарабатывают себе на хлеб насущный минимум от 6000 уе. А таких номеров может быть не один десяток.

Информация носит только предупредительный характер
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Ср мар 05, 2008 14:42

спасибо)))
зы А можно в одной ветке все?))
)
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 14:56

**kirill
С радостью!:)
Если не будет флуда т.к. имхо полезные сообщения (и не только мои) теряются в пустых каментах типа "А вот я бы так не сделал" (Количество обманутых говорит об обратном) , "Это невозможно!" (еще как возможно (с) ДиБилан-каждый день с этим работаю), "А меня все устраивает" и т.п.
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 05, 2008 16:44

>>теряются в пустых каментах типа "А вот я бы так не сделал"

Если это камень в мой огород :) - я еще указываю - "почему" не сделал. Чтобы люди думали головой и в аналогичных ситуациях. А то как раз кого-то "все устраивает" (те же пылесосы)
Но могу воздерживаться от комментариев, если они излишни.

Насчет одной ветки - согласен. Только наверное это в общий флейм "не про КПК" надо перенести.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 16:49

alien8
Обидеть и задеть никого не хотел.
Просто иногда бываю резким и порывистым.... местами до 20 м/с :)
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 05, 2008 17:57

Да никаких обид, я просто уточнил, может действительно лишнее ляпнул :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср мар 05, 2008 18:17

Вы еще поцелуйтесь...

Честно сказать не знал, что такая разводка действует :-(. Правда у меня возникло несколько вопросов, раз у нас превоисточник имеется:

1). Приобретая номер за такие деньги даже тупоголовый водитель лимузина додумается проверить номер на работоспособность т.е. посылка вызова принятие вызова. Если с номером такое проходит то где гарантия, что не сами сотрудники ОпСоСов разводят лохов пожиже? Думаю не открою секрет, если скажу что перебить номер с ОпСоСовского ПК это дело трех кликов мыши. Кто терял SIM-карту прекрасно знает что берется любая симка с нее списывается ее 20 или 30 значный номер и присваивается номер из любой серии.

2). Почему факт развода выясняется только через 7 дней? Насколько я понимаю в сетях стандарта GSM невозможна одновременная работа двух одинаковых телефонных номеров т.е. один автоматически блокируется. В отличие от того же NMT когда на одной анлимной трубке висело по 10 левых злодеев.

Одним словом без вмещательства ОпСоСа подобная махинация маловероятна, а так девушка или парень из службы сервиса ОпСоСа и разводка пошла на потоке. Можно и бланков натырить, они ведь полюбому не строгой отчетности и оттиск качественный сделать с последующим изготовлением дубликата.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 05, 2008 18:43

По-моему, все гораздо проще. В реальности номер не передается новому владельцу. Если корпоративный номер - это и невозможно, а если не корпоративный - ну, может, бумажки фальшивые выдаются, как будто произошло переоформление, а на самом деле нет. Номер рабочий, симка рабочая.
Через 7 дней подается заявление опсосу, что симка утеряна. Ту блокируют, выдают новую. Старая превращается в кусок пластика. И все. Т.е. опсос может максимум офигеть и спросить, а не слишком ли часто теряется симка.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 19:10

Ок. Объясню подробнее.

Действующие лица:
М-мошенники. обычно это какое-нибудь ООО "Дядя Федор и братство кольца". Имеют с десяток красивых прямых номеров подключенных к корпоративным ТП.
Ген.директор вымышленное лицо. Но все действия по этим номерам ведут «сотрудники» (на практике 1-2 человека) этой шарашкиной конторы по гендоверенностям сроком на несколько лет, находящиеся в архиве у О. Сотрдники М, собственно и есть мозг.
Ж-жертва
О-опсос

Акт 1- Ж покупает (это жертва думает что покупает, а на самом деле лишь берёд на временное пользование) у М действующий прямой красивый городской номер тысяч за 3000 невинно убиенных енотов. Номер РЕАЛЬНО рабочий! На нем есть деньги. Можно звонить.
Подписывается филькина грамота и Ж получает чек и симку.

Акт 2- М через неделю (видимо, чтобы продать по больше номеров либо по другим своим причинам) топает уверенно и с закосом на дурочка (ничего не знаю -я курьер) со своим паспортом в офис О с просьбой заблокировать якобы потерянную симкарту своей компании ООО "Дядя Федор и братство кольца”, вот мой паспорт и доверенность есть у вас.
Сотрудник О убеждается в наличии доверенности на М либо М приносит оригинал гендоверенности, и выдает М новую симкарту.


«Картина маслом» (с) Ликвидация

Информация носит только предупредительный характер
Последний раз редактировалось Lan.1 Ср мар 05, 2008 19:16, всего редактировалось 1 раз.
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср мар 05, 2008 19:13

fuzzy-bear, ОпСоС не офигеет если ему предварительно или с кажой симки просто тупо башлять деньги ;-). Везде ведь люди работают и всем жить хочется... крутятся парни как хотят. Вы передачи по ТВ посмотрите что сейчас творится с выдачей кредитов. Мне одна схема очень понравилась когда выдают кредит какойнибудь бабке или деду который скоро помрет на покупку дорогущей машины, томом кредит облаличивают или безналом проводят, а машину продают как вторичку, ну ясен пень найдутся лохи покупающие новую иномарку по цене Б\у потом банк подает в суд что кредит не выплачивается и приставы начинают требовать деньги с того чела который приобрел иномарку. Я честно сказать был просто поражен, красотой разводки! Самое смешное, что все законно!!!

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср мар 05, 2008 23:40

Slav_on
Slav_on писал(а):fuzzy-bear, ОпСоС не офигеет если ему предварительно или с кажой симки просто тупо башлять деньги .
Зачем же так категорично, без доказательств обвинять людей.
Да и я со своей стороны тоже на 100% не могу доказать обратное.
Как говориться- в СЕМЬЕ не без урода.
Если такие уроды и есть, то долго они не задерживаются... Да и на дальнейшей карьере в других компаниях можно поставить крест

Тебя посодют. А ты не воруй (с)
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт мар 06, 2008 02:16

>>найдутся лохи покупающие новую иномарку по цене Б\у потом банк подает в суд что кредит не выплачивается и приставы начинают требовать деньги с того чела который приобрел иномарку

Что-то я не совсем понял, поясни - вот пришел человек в магазин, купил товар (автомобиль). Кто и на каких основаниях с него будет требовать дополнительные выплаты, если ЭТОТ человек никаких договоров о кредите не заключал? А прошлое этой машины - это не его проблемы. Ну разве что если она ворованная - могут изъять, но продавец - вот он, тут же иск к нему и деньги обратно, пускай сам со своей машиной разбирается. Или если она "кредитная" - покупателя не предупреждали, он ничего такого не подписывал - продавец, засунь свой иск себе в ...папку :)
Только спокойно! Я не издеваюсь, действительно интересно.
Или продавать авто будет сотрудник, как частное лицо? Чтоб потом "не найтись" и крайним сделать покупателя?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
FADY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 00:45

Сообщение FADY » Чт мар 06, 2008 03:26

А как вообще продать кредитную машину?Птс же в банке храниться до погашения?
HTC P3300(VolROM 2.4 Custom)+Kingston microSD 2gb+Sennheiser cx300

Закрытых дверей тысяча, но моя рядом !

Нормально делай-нормально будет!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт мар 06, 2008 20:39

FADY:
>> А как вообще продать кредитную машину?Птс же в банке храниться до погашения?
<< Наивный буратин :-D. Приходиш в ГБДД с бутылкой хорошего коньяка и говориш потерял ПТС по пьяному делу, жена в машинке простирала и прочую ерунду гонеш. Тебе выдают дубликат и вперед ;-).

Все просто!

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»