Motorola - телефон модели E8

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Motorola - телефон модели E8

Сообщение rikki » Ср мар 05, 2008 22:07

Совсем недавно Американская Комиссия по связи (FCC) дала добро компании Motorola на телефон модели E8. Фотографии аппарата уже появились в сети.

Самое забавное — как обычно — что компания еще не анонсировала телефон официально, а некоторые Интернет-магазины уже принимают на него предзаказы.

Информация, которая есть на данный момент о телефоне, носит полуобрывочный характер, но уверенности в этих данных с каждым днем прибавляется. Итак, вот они: Motorola ROKR E8 — телефон стандарта GSM с камерой 2Мп, QVGA-дисплеем (262тыс. цветов), двумя гигабайтами встроенной памяти, поддержкой карточек microSD. Также в наличии FM-радио и 3.5мм разъем для наушников.

Главная особенность телефона — его клавиатура. Легким движением руки она превращает, скажем, в панель управления плеером — все это благодаря специальной подсветке.
Новенькая Motorola обойдется примерно в 280 евро. Сроки поступления в продажу пока не совсем ясны.Изображение

В силу соблюдения авторских прав уточню, что статья взята с сайта http://www.klevo.net
Последний раз редактировалось rikki Пт мар 07, 2008 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср мар 05, 2008 23:00

Читали, ага. Не люблю моторолы, хотя говорят, что ROKR E2 был супер. Но все равно. Да и дизайн на любителя.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Ср мар 05, 2008 23:13

Daess писал(а):Читали, ага. Не люблю моторолы, хотя говорят, что ROKR E2 был супер. Но все равно. Да и дизайн на любителя.
Ну да дизайн на любителя... но пожмякать хотябы по этим кнопкам было бы интересно! =)

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Пт мар 07, 2008 15:46

Sehn писал(а):Телефон сейчас уже не кажется особенным - QVGA, 3,5 мм гнездо для ушей (хотя тесты утверждают что по качеству звука среди мобильников у него нет конкурентов), но надо учитывать, что модели уже больше года, прототипы были предоставлены в январе 2007 и с тех пор ничего аппаратно не поменялось, ловили баги в прошивке... А так из интересного там только клава и омега-колесико (так оно называется), из-за формы видимо)
Итак выходит огромное количество телефонов разной формы, размеров, видов, моделей... на некоторых можно слушать музыку, на некоторых смотреть видео, некоторые вообще как компы... а нужно ли вообще с таких телефонов звонить? Вот это вопрос для миллионов людей, которые покупают такие телефоны! У меня лично старенький и надёжный Simens А55 И я доволен!!!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт мар 07, 2008 17:03

А другим людям нужно еще выходить в интернет с КПК, и поэтому они покупают с Bluetooth и модемом. А некоторые хотят слушать музыку и не хотят покупать плеер, поэтому покупают Волкманы. А некоторые хотят читать книжки и покупают телефоны с большим экраном и т.п.
Так что то, что тебе, кроме звонков, от телефона ничего не надо - это твоя частная ситуация. Мне не нужен такой примитивный аппарат, мой проверяет почту, служит для аси, я с него хожу в интернет, потому что мне это надо. Тебе не надо - продолжай пользоваться своим Сименсом.
P.S. [* модерировано ВадимП: Господа! Давайте жить дружно *]

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт мар 07, 2008 22:59

А что, доля правды в таких заявлениях очень немалая. Простых звонилок-то почти и не осталось. Почему впендюривание в них полифонии и цветных экранов воспринимается как как "необходимые улучшения", причём на тему "современности" и "долженствующих быть функций" нередко разоряются всякие Mobile-review, не к ночи будь помянуты?

Я, кстати, свой смартфон тоже использую очень плотно (разве что GPS не подключаю, хотя и можно), но всё больше прихожу к выводу, что устаю от мобильников вообще. Очень жаль, что не могу отказаться от использования - где найти соответствующую моей специализации работу, чтобы мобильник не был нужен? Да и есть ли сейчас такая работа вообще?

Но это так, лирическое отступление. Что касается предмета обсуждения, то мне этот телефон видится будущей неудачей. Да, интересно, да, навороты, уникальные и просто хорошие функции... Но дизайн всё-таки вызывает сомнения, да и неслабых конкурентов полно.

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Сб мар 08, 2008 01:46

fuzzy-bear писал(а):А другим людям нужно еще выходить в интернет с КПК, и поэтому они покупают с Bluetooth и модемом. А некоторые хотят слушать музыку и не хотят покупать плеер, поэтому покупают Волкманы. А некоторые хотят читать книжки и покупают телефоны с большим экраном и т.п.
Так что то, что тебе, кроме звонков, от телефона ничего не надо - это твоя частная ситуация. Мне не нужен такой примитивный аппарат, мой проверяет почту, служит для аси, я с него хожу в интернет, потому что мне это надо. Тебе не надо - продолжай пользоваться своим Сименсом.
Да, без обид, это не относится лично к тебе... но в наше время половина молодёжи променяла обычное общение на общение в аське и в чатах... вместо того что сходить куда нибудь с друзьями они лучше сходят в интернет..................... а вообще супер если для этого всего ещё не придётся прилагать никаких усилий, взял в руки мобильник и весь мир в твоих руках. Сел и живи!!! Лучше бы они встроили все эти функции в кресло, тогда даже за телефоном подниматься не пришлось бы.
Я не против прогресса, но это всё превращается в фанатизм. И в большинстве случаев (не во всех конечно) такие телефоны, это просто способ померятся писькой.

Извиняюсь за свой Олбанский

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Сб мар 08, 2008 01:52

Кстати ещё добавлю, что от этих наваротов очень страдает качество телефонов.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб мар 08, 2008 10:00

Sehn писал(а):И что тут плохого? Когда из компании друзей двое в россии, двое в германии, один в израиле и один в сша, трудно собираться каждые выходные где-нить вживую...
С теми чтот за границей проблем нет, а вот в России частенько у рассматриваемого образного субъекта частенько только эти 2 асечных друга и есть. И не ходит он с ними ни пива попить, ни в кино, ни в боулинг.... В этом вопросе я солидарен с rikki.

А по поводу моторолки -- мне нравится. Но не так, что хочется купить, а просто нравится модель. Симпатичная вполне. Я ваще симпатизирую мотороле, - мне нравится их направление в дезигне.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Сб мар 08, 2008 23:21

Sehn писал(а):И что тут плохого? Когда из компании друзей двое в россии, двое в германии, один в израиле и один в сша, трудно собираться каждые выходные где-нить вживую...
Да у Вас международные связи!.. У Вас светлое будуще! =)
Shkel писал(а):А по поводу моторолки -- мне нравится. Но не так, что хочется купить, а просто нравится модель. Симпатичная вполне. Я ваще симпатизирую мотороле, - мне нравится их направление в дезигне.
Да, в дизайне мне они тоже симпатичны! Но ведь почти всегда так, что либо качество, либо дизайн... [* модерировано ВадимП: удалена флеймообразующая фраза не имеющая отношения к теме дискуссии и вызвавшая последующее отклонение от предмета обсуждения *]
Но это моё мнение.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс мар 09, 2008 00:08

Господа!
С вашего позволения я немножко почищу тему от сообщений не имеющих отношения к обсуждаемому телефону.

Аватара пользователя
rikki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:32

Сообщение rikki » Вс мар 09, 2008 00:57

ВадимП писал(а):Господа!
С вашего позволения я немножко почищу тему от сообщений не имеющих отношения к обсуждаемому телефону.
Я не против! =)
Я тоже считаю, что мы отошли от главного обсуждаемого обьекта!!!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт мар 11, 2008 20:22

Я лично не тоскую по старым телефонам, т.к. находясь на исторической родине, на этот период включаю старую добрую Nokia 1100 (вот она вчера вечером полетела с верхней полки в поезде, разобралась на части, собралась и продолжила работать). Есть в ней некая прелесть, согласен. Да и в многих других черно-белых. Но, хотя многие из них и порывался купить для коллекции, сказал сам себе, что легенды должны оставаться легендами и тот же 6210 меня сейчас разочарует. Зачем же разрушать заочное представление как о мега-девайсе.
Но при этом все же цветной экран с мелким зерном улучшает восприятие информации. Отчасти соглашусь, что без очень многого можно обойтись. Но мне по минимуму нужен большой цветной и по возможности качественный экран. Полифонию фтопку, нафиг была не нужна. Но экран и java - обязательно. Потому что мне очень нужна Опера-мини, мне очень нужен хотя бы jimm, и очень нужен почтовый клиент, желательно, чтобы умел проверять почту сам по расписанию. Без остального - легко обойдусь. Но это если и не жизненно необходимые средства - то очень облегчающие жизнь. Поэтому использование Nokia E61 не считаю ненужной блажью - именно для переписки она и приобреталась. Мог бы и читать на ней (хотя читаю на КПК, но представим, что сокращаем набор предметов до минимума), а вот плеер, возможность поиграть - меня не волнуют. Про камеру я тоже раньше думал, что мулька ненужная, но чтобы что-то оценить - надо этого лишиться. В предыдущем аппарате (я один раз отошел от смартфонов для пробы) у меня была хорошая камера. А тут - нет. Думал - и не нужна особо. А вот была бы не лишней много раз уже.
В то же время своей матушке я покупаю намеренно самые простые телефоны, по ее просьбе. Ходит с простыми SE и рада.

По поводу обсуждаемого субъекта - я бы потискал эту Моторолу с удовольствием, но ее главная мулька - клавиатура и музыкальность, так что себе бы не взял, т.к. пользуюсь очень хорошим плеером, с которым телефон точно не сравнится. Так что для меня интересное техничекое решение, но себе - не хотел бы.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»