Стаханов или не бей лежачего

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Стаханов или не пинайте доххлую собаку

Сообщение Corniche » Чт мар 27, 2008 11:54

Ничего, Daess

Так вот сообщаю, вчера передал гендиру СЦ Стаханов письменные претензии с подшивокй материалов собравшихся уже за день по профильным источникам. До сих пор Стаханов в лице генерального Ярослава Скворцова сохраняет гордое молчание. Это значит, что пора пройтись по наградам, а они - это сертификат торгового партнера Microsoft и сертификат ОЗПП.
Ноутбук отдал знакомому мастеру. Короче говоря, дальше - дело принципа. To be continued...

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Стаханов или не бей лежачего

Сообщение Slav_on » Чт мар 27, 2008 12:38

Corniche писал(а):Мораль все та же: не укради!
Мораль не в этом! Мораль в другом, нужно не соплями клаву мазать и свои жалобы в форуме писать надеясь поплакать в жилетку, а писать претензию и отправлять по почте администрации. Отвыкайте от совкового беганья по кабинетам и ругани с сошками типа менеджеров и секретарей. Да и бумажки подписывать нужно с умом.

Берешь товар, потом ставишь подпись на бумажке с пометкой "Не согласен" и все... Потом пусть хоть пальцем тебя тронет охранек или менеджер, все зафиксировать, а если есть знакомый врач быстренько к нему и справочку что после общения с представителями фирмы "Рога и копыта" получил растройство сна и нервный срыв. Пусть потом в суде их адвокат докажет, что тебя на Вы называли и вежливо общались. Да неодин здравомыслящий юрист не пойдет в суд когда увидит грамотно оформленное исковое и комплект документов из которых будет видно что дело на 100 процентов проигрышное.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт мар 27, 2008 12:47

>>Пусть потом в суде их адвокат докажет, что тебя на Вы называли и вежливо общались.

То есть любая сволочь может на тебя в суд подать, что ты хамил и угрожал (даже если ты этого не делал), а ты фиг докажешь обратное? Что-то как-то не верится.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт мар 27, 2008 12:53

ДА МОЖЕТ!!! Если докажет, для тебя это новость?

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Чт мар 27, 2008 13:03

славон, поспокойнее, [*модерировано ВадимП: господа, давайте жить дружно*]!!!

А автора реально жаль, просто развели...
Когда я в СЦ работал (ст. метро красные ворота) то такие вещи мы, иногда, делали в присудствии клиентов (если человек ну уж очень настаивал)

P.S. только условие было одно - "только смотреть, ничего не трогать и нам не мешать"
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Чт мар 27, 2008 13:24

Slav_on, спасибо за участие. От топтания и ядоизлияния дело с места действительно не сдвинется, хотя мне здесь важен Ваш голос в поддержку, во-первых, и, во-вторых, я считаю, что должен быть какой-то противовес присутствию Стаханова в вебе. Вы, позвольте из интереса спросить, сколько дел в суде выиграли?
Теперь ответ:
1) Заявление с претензиями составлено и передано под роспись генеральному директору.
2) На акте приемки нет моей подписи. Вместо этого я там же указал свои претензии.
3) Отдельное заявление направлено в партнерский отдел Microsoft на Крылатских холмах.
Далее по умолчанию дело пойдет в ОЗПП и заодно в главный офис MS. Дальше - больше.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Чт мар 27, 2008 13:36

flimp писал(а):а аффтора реально жаль, просто развели...
ой да лан! )) у меня есть положительный опыт в подобных отношениях.
ИКЕА, например, поставили 200 с чем-то кроватей из Москвы в Н.Новгород - все без поддонов (решетка под матрас), то есть матрас на кровать положить некуда - дырка. Они продолжают выставлять счета, мол сами дураки что купили некомплект. Итог вкратце такой: поменяли манагера, на следующий день ушла фура с поддонами - все за счет ИКЕА.
Там же в другой раз не включили в счет услуги по погрузке товара. Грузчики на пандусе решили подсуетиться и срубить денег. Я отказался. Итог: грузчики уволены.
Могу еще таких пяток примеров набросать.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Чт мар 27, 2008 13:44

Corniche писал(а):
flimp писал(а):а аффтора реально жаль, просто
Могу еще таких пяток примеров набросать.
Когда работаешь пушечным зарядом, выбиваешь, отбиваешь... наступает, как бы сказать, такой вот парижский сплин. Че-то бьешься с ветряками, а потом тебя все равно какой-нибудь долбаный Дима или Слава раз и закатывает. Опять идешь, стучишь кулаком по столу, бумажками трясешь, в суд и так далее... А хрена с два! Я думаю не сильно ошибусь, если скажу, что клиенты этого сервиса подумали "Вот псих! Буйный шоле? А мне авось повезет".

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт мар 27, 2008 15:18

Был у меня опыт общения с ИКЕА, кстати. По мелкому совсем поводу. Подробности не буду перессказывать, дабы не давать повода искусственно повторять эту же ситуацию. Но суть была в том, что просто, на самой первой ступени моего обращения с претензией мне просто поверили на слово и с улыбкой решили дело в мою пользу, хотя была возможность и проверить, но на это бы потребовалось некоторое время, и меня (клиента) не хотели заставлять ждать.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт мар 27, 2008 19:41

Corniche:
>> ИКЕА, например, поставили 200 с чем-то кроватей из Москвы в Н.Новгород - все без поддонов (решетка под матрас), то есть матрас на кровать положить некуда - дырка. Они продолжают выставлять счета, мол сами дураки что купили некомплект. Итог вкратце такой: поменяли манагера, на следующий день ушла фура с поддонами - все за счет ИКЕА.
<< Ну надоже! Вы такой крутой специалист что сумели разрулить банальную недопоставку. Прибавку к зарплате от руководства получили? Неужели ваш юридический отдел прохлопал ушами пунк из договора относящийся к некомплектной поставке или недопоставке? Если прохлопал гоните их в шею!

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Стаханов или пинайте дохлую собаку

Сообщение Corniche » Пт мар 28, 2008 13:56

Договора перед глазами нет. Расскажите, пожалуйста, Slav_on, как нужно правильно трясти договором и подавать иск в суд. Эксперты послушают.
Ну хорошо, в договоре, допустим, написано, что Поставщик обязуется поставить товар в полной комплектации и в полном объеме согласно документам таким-то и спецификациям таким-то. И чо? А каким концом засунуть трубочкой этот договор и куда? Опять суд?

Элементарно, но никто вам не скажет, что кровать, которая у вас стоит в счете - это на самом деле не кровать, а дырка о четырех ногах))

Slav-on, вам как крутому эксперту, должно быть понятно, что каждый крутой эксперт должен уметь разруливать дело до суда, и только тогда он крутой.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Пт мар 28, 2008 14:03

Вот нашел интересную статью. Кто-нибудь имел дело с ФППП?
Я, честно сказать, не думал, что в нашей раше могут существовать такие организации. В Штатах в свое время был такой человек (имя не помню), которые собирал претензии граждан и потом представлял их коллективные интересы в суде против компании-обидчика. Вот такой вот Робин Гуд Адвокат от народа. А тут вот оно как! Попробую пойти этим путем.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пт мар 28, 2008 17:28

Corniche:
>> Договора перед глазами нет.
<< Вы его хотябы читали тогда?

>> Расскажите, пожалуйста, Slav_on, как нужно правильно трясти договором и подавать иск в суд. Эксперты послушают.
<< Без договора нет и разговора давайте текст тогда и разговаривать будем, а так о чем можно разговаривать и писать? На пустом месте нечего пустое в порожние переливать.

>> Ну хорошо, в договоре, допустим, написано, что Поставщик обязуется поставить товар в полной комплектации и в полном объеме согласно документам таким-то и спецификациям таким-то. И чо? А каким концом засунуть трубочкой этот договор и куда? Опять суд?
<< Во как! Вообще отлично, а зачем было вообще договор подписывать если вы знали что вас кинут на поставке? Чисто спортивный интерес, кинут или не кинут... выкинуть денег немеренно на ветер или всетаки все будет нормально. Странная логика. У вас наверное конторка состоит из двух человек "генеральный директор" и "главный бухгалтер" и все в одном лице Вася Пупкин он еще и юрист и экономист и грузчик и уборщица и вообще он человек компания.

>> Slav-on, вам как крутому эксперту, должно быть понятно, что каждый крутой эксперт должен уметь разруливать дело до суда, и только тогда он крутой.
<< Гениальная мысль! Наверное для этого в любом маломальски грамотном договоре присутвует строчка:

"Все споры и разногласия, возникающие по настоящему Договору, стороны решают путем переговоров. Если стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров, то спор подлежит рассмотрению Арбитражным судом в порядке подсудности."

Надеюсь в вашем договоре с ИКЕА такой пункт присутствовал? Если нет то кто мешат тойже ИКЕА просто послать Вас и вашу компанию лесом и перенести расмотрение дела непосредвенно в суде... не хотим вести переговоры и все, а хотим сразу судится.

P.S. Надеюсь Америк, я вам не открыл?

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Сб мар 29, 2008 23:22

Slav_on, по поводу "конторки" не понял. [предупреждение]
Последний раз редактировалось Corniche Вс мар 30, 2008 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Сб мар 29, 2008 23:25

Slav_on
у вас в подписи указано название наушников - очень о многом говорит о вас как о юристе

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»