Коммуникаторы - что дальше?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки

Доп. функции чьих аппаратов будут наиболее востребованны?

Glofiish: цифровое ТВ, возможно, цифровая клавиатура
3
20%
Gigabyte: цифровое ТВ
0
Голосов нет
ASUS: цифровая клавиатура
2
13%
HTC: зачем что-то еще?
5
33%
SE via HTC: 3.5мм мини-джек
5
33%
 
Всего голосов: 15

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт апр 25, 2008 07:36

Daess писал(а):Итого, народ хочет вернуть эру больших VGA. И я его поддерживаю:) Сегодня наглядно сравнил 3" WVGA (G900) и 3,5" VGA (FSC 720). Изображение конечно лучше, тут претензий нет, но все такое мелкое...
Интересно, а кто-нибудь из вас ходил с коммом, у которого экран 3.5" ? Я ходил с qtek 2020, ОЧЕНЬ не понравились его габариты и вес, к тому же он был очень скользкий....

С моей точки зрения, комм должен быть не многим больше моб. телефона и не оттягивать карман рубашки !

Таким образом, сколько людей - столько мнений.

P.S. Сейчас хожу с НТС S620 (WM 6.1), для меня то , что надо. Уже в прошивке есть реско, оффис, с возможностью ввода и корректировки, легко помещается в карман рубашки и не оттягивает. После Трео 650 - ляпота...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт апр 25, 2008 10:06

Насчет 3.5" экрана - а что, айфон слишком уж громоздок? Нет, я в курсе, что это как бы не совсем смартфон, о терминологии спорить не буду, нет смысла. Но в корпус-то такой экран "вписали" и получилось куда как лучше того же HTC Универсала. Да и начинка "по железу" не хуже коммуникатора.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пт апр 25, 2008 10:44

Sehn, ничего подобного. На ходу отлично управляется одной рукой. Имхо, опять-таки.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт апр 25, 2008 17:03

AndyKK писал(а):Уже в прошивке есть реско
Даже знаю, какого рода прошивка.)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт апр 29, 2008 09:36

а пока мы все только ждём! в новостях говорили что НТС переключается наконец-то на ВГА экраны. только не совсем понятно какого размера. и вроде как 6 мая не покажут ещё девайов с Андройтом на борту. это фак!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Вт апр 29, 2008 15:43

Я думаю, что со временем "коммуникаторы" перестанут быть "КПК с функцией телефона", а станут именно КОММУНИКАТОРАМИ - многофункциональными и многодиапазонными устройствами связи.

И базовымм отличием коммуникаторов от телефонов/смартфонов будет ориентация, главным образом, на видеосвязь.

Тот факт, что во время типичного сеанса связи аппарат нужно будет НЕ прикладывать к уху, а наоборот, держать перед глазами, автоматически снимет все те ограничения, которые наложили на коммуникаторы, по сравнению с КПК, чтобы отхватить часть телефонного рынка.

При этом, открытость/закрытость платформы (те самые пресловутые "функции КПК"), я во внимание НЕ принимаю. Если машинка аппаратно НЕ поддерживает какой-то канал связи, то никаким софтом (без подключения внешних аппаратных модулей) это исправить НЕвозможно. А если аппаратно поддерживает, то и соответствующий софт должен быть в прошивке "из коробки".

Соответственно, будет развиваться две линейки мобильных устройств связи:
1. маленький / управляемый одной рукой / телефон / радио / музыкальный плеер / органайзер / текстовый пейджер / возможность использовать как модем для других устройств
2. побольше / управляемый двумя руками / видеофон / телевизор / видео плеер / офис / интернет браузер / возможность использовать как хост для для других устройств

Промежуточная линейка, с претензиями на "универсальность" (иметь функции второго класса в форм-факторе первого), тоже будет существовать. Для "альтернативно одарённых" пользователей.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Вт апр 29, 2008 15:55

Касательно спора, кто как и где слушает музыку в метро...

Я чаще замечал на другом конце гарнитуры телефоны/смартфоны, а НЕ КПК/коммуникаторы или плееры.

Но ещё чаще, видна только гарнитура, а сам аппарат лежит в кармане и остаётся НЕопределённым.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт апр 29, 2008 16:18

>>А если аппаратно поддерживает, то и соответствующий софт должен быть в прошивке "из коробки".

Как показывает пример яблочного телефона и плеера - ничего никто никому не должен :)
Мало ли что аппаратно поддерживается, главное слово за маркетологами :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Fiend
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 22:30

Сообщение Fiend » Вт апр 29, 2008 21:18

Sehn
больше нужна скорость в 3мбит/с
Если у вас есть один маркер - то вы можете разрисовать все, кроме маркера. Если у вас есть два маркера - то ограничений уже не существует...
motorola v100 -> motorola mpx200 -> E-Ten G500 -> Glofiish X800

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт апр 29, 2008 21:44

Sehn
а почему триджи у вас ассоциируется только с видеозвонком? ИМХО в комуне эта опция просто необходима, ибо эдж кажется просто престарелой клячей, посравнению с интернетом через 3G. попонтаватся... у нас даже тарифы отличаются, в зависимости от того, сидишь в нете через умтс или гпрс. и не надо махать рукой, типа это у вас и так далее. всё будет. 3G - необходим.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
sedmoi007
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 12:51

Сообщение sedmoi007 » Вт апр 29, 2008 21:48

Вот, вот , fiend прав. Видеосвязь не нужна массовому потребителю и многие крупные компании не встраивают камеру для видеозвонков в свои девайсы ( например Nokia e60/61/70/e51) . И делают поддержку высокоскоростной передачи данных по средствам HSDPA & HSUPA .
MacBook Alu

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт апр 29, 2008 21:52

Видеосвязь по-моему вообще выступает только как показатель скорости, мол мы можем спокойно передавать потоковое видео, и ничем больше. Функция просто тупо не востребована. Идешь блин по улице и пытаешься на солнце разглядеть собеседника, и он тебя. Кому нужны видеоконференции, воспользуются более серьезными средствами, нежели мизерный размер экрана телефона\смарта\коммуника. А вот бешеная для мобилки скорость передачи данных - это тема:)
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт апр 29, 2008 22:33

Sehn писал(а):Я о бесполезности видеовызова.
Бесполезен:)
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт апр 29, 2008 23:07

Видеовызов - бесполезен ? В корне не согласен. Представте, вы разговариваете с человеком, которого не видели много лет, находящегося за многие тысячи километров. Начальник дает указания подчиненному и видит реакцию на свои слова. В видео связи есть эффект присутствия, а он, далеко, немаловажен....

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт апр 29, 2008 23:34

AndyKK, все равно на мой взгляд, видеовызов относится к вещам типа "а ну да, иногда прикольно", но не более.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»