ROVER

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Vasiliy Gloukhov
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 14:30

Сообщение Vasiliy Gloukhov » Пн апр 13, 2009 19:03

А мой ровер на тот момент был в хорошей комплектации - и чехол, и, главное, кредл!
Samsung Galaxy Mega
Samsung Galaxy Tab 10
GoPro Hero3 Black Edition

Аватара пользователя
моржоф
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 08:03

Сообщение моржоф » Пн апр 13, 2009 20:12

я имел в виду чефлы брандо или крусел нет их на роверы

Аватара пользователя
моржоф
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 08:03

Сообщение моржоф » Вт апр 14, 2009 15:16

работают то они с мировыми марками а вот делают свою продукцию поди в китае)))

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт апр 14, 2009 16:47

Дык. Она, очевидно, и стоит подороже, чем то, что прут в Россию. Вот и качественнее. Нормальный рынок. Тот, кто готов заплатить дороже - получает хороший товар, а тот, кто ищет, где бы закупиться дешевле, чтобы маржа пожирнее была - тот и получает "г" на палочке.

Аватара пользователя
моржоф
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 08:03

Сообщение моржоф » Вт апр 14, 2009 16:59

maxzdv писал(а):
моржоф писал(а):работают то они с мировыми марками а вот делают свою продукцию поди в китае)))
Ты наверное ни разу не встречал продукцию произведенную в Китае, например, для штатов (любую, не обязательно в сфере высоких технологий)? Поищи, будешь сильно удивлен качеством ;)

встречал не единожды а вот цена порой зависит не от качества а от местных услових(поборы налоги и тд)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт апр 14, 2009 20:19

maxzdv писал(а):Ты наверное ни разу не встречал продукцию произведенную в Китае, например, для штатов (любую, не обязательно в сфере высоких технологий)? Поищи, будешь сильно удивлен качеством
Кстати, это правда.
На родине китайский товар может быть от "полное говно" до "качественная вещь", в америке же со второй категорией тоже может не повезти :) , но первого действительно практически нет. Т.е. китайская вещь своих денег всегда как минимум стоит.

Чтобы не быть голословным - свежий пример. Ходил давеча с Бывшей по местному чайнатауну, рассматривали разные шмотки и т.п. Я в этом деле не особо силён (мягко говоря), а она умеет шить очень хорошо, на уровне модельера средней руки. Так рассматривая китайские шмотки и их цены, она постоянно удивлялась - на Родине за эти деньги было бы практически гарантировано полное г-но (в смысле как материалов, так и качества пошива), а вещи того же качества стоили бы почти наверняка в разы больше.

С другой стороны... много лет назад купил я себе на родине карманный ножичек с кучей инструментов, аналог "швейцарского". Китайского происхождения, чего продавец и не скрывал, за соответствующую цену. Но сказал что качество "хорошего китая". Я поверил (за те деньги - было не жалко поэкспериментировать). И... таки да. По сей день эксплуатируется регулярно, порой очень жёстко и нещадно - и до сих пор полность жив и функционален.

То есть, в СНГ "китай" - это "лотерея". А "американский китай" - "беспроигрышная лотерея"... :D
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт апр 16, 2009 11:37

maxzdv писал(а): а вот нифига не очевидно! ;) Привозили мне и шмотки и кое какие штучки типа ножей и пр. Такая фигня у нас стОит раза в три дороже, а качество г полное. Чего не скажешь про привезенные "западные" образцы.
Ненене, Дэвид Блейн. Я говорю про ЗАКУПОЧНУЮ цену. Про то, что за вещь стоимостью в бакс и полное "г" по качеству у нас могут запросить 20 баксов - это общеизвестно. Вот такой менталитет. Если цену не накручивать в два раза, а лучше в три и больше - то и бизнесом заниматься смысла нет. Что там "ихние" бизнесмены с маржой в жалкие несколько процентов. У нас другой масштаб ))).

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»