Субноутбук за 5990 рублей.

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт дек 09, 2008 19:40

Серый Гусь писал(а):Интересно, с SD карты поставлю
При помощи кардридера только.
Сабж почему-то не умеет с карточек напрямую грузиться.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 10, 2008 12:36

-KosMos- писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Просто XP Pro
Ужас-ужас.
Сколько говоришь, она занимает оперативы сразу после старта? И сколько места на винте? ;)
Надоть будет посмотреть. Но на винте - немного, по-моему. К тому же винт на 80 гектар как-то не очень располагает к урезанию XP, которая и так не разлезается совсем уж широко. Это Eee 701 с их SSD на 4 гига располагали к урезанию всего и вся.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 10, 2008 15:42

Вот это меня тоже напрягает. У Wind-а она тоже обычная ноутбучная, хоть и маленькая. Хотя те же Apple давно делают зарядки без здоровенного блока посредине. Но это бы ничего. Напрягает толстенный силовой кабель, идущий к блоку питания. Вот его свернуть и в сумку убрать - половина размера самого ноута получится.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср дек 10, 2008 17:06

Так не таскайте его (кабель и блок питания) с собой, делов то.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 10, 2008 17:54

Я лично, если беру с собой ноут, беру и его зарядку. Если бы он работал от батареи часов 8 - может быть, это было бы и не нужно. А учитывая то, что его хватит часа на полтора от силы, зарядка - объективная необходимость. Это раз. К тому же кабель вполне мог бы быть и потоньше - это два. И у меня в свое время был ноут Toshiba Satellite, так в нем БП был встроенный, так что кроме ноута, нужно было взять только тоненький шнурок питания. Это было удобно. Кстати, и сам ноут был далеко не тяжелый, это на случай, если кто-то скажет, что встроенный БП утяжелит машинку. Да, и БП Apple тоже легкие. Так что двигаться есть куда.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср дек 10, 2008 19:32

Серый Гусь писал(а):Я думаю хотя бы вилку поменять - покороче и потоньше. Altz , спасибо, все скачал, буду ставить.
Вот смотрите, следующее его сообщение будет примерно таким:
"А-а-а-а!!! Охрененно!!!"

А если без шуток - я наконец-то дожил до того дня, когда по настоящему портативные компьютеры стали по настоящему доступны по своей цене.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср дек 10, 2008 21:03

fuzzy-bear писал(а):К тому же винт на 80 гектар как-то не очень располагает к урезанию XP, которая и так не разлезается совсем уж широко.
Если нетбук с винтом - ессно, напрягаться вообще не стоит.

Я вёл к тому, что на ССД-шной версии (которые и есть самые дешёвые\доступные) - полноценный ХР всё же тяжеловат. И место на винте, в общем, вторично, на самом то деле, первичен как раз размер в оперативке.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт дек 11, 2008 23:06

fuzzy-bear
>>Да, и БП Apple тоже легкие.

Но миник они почему-то предпочитают комплектовать довольно большим БП с "толстенным" кабелем. Понятно, что миник больше стационар, но начинка-то обычная ноутбучная. Видимо, маленькие БП тоже имеют недостатки, которые терпят лишь из-за мобильности.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Вт дек 16, 2008 10:47

А вот и конкуренты проснулись!

9S7-N81113-010
MSI Wind U90 Linux
Atom 1.6G, 512MB, 80GB, 8.9'W (1024*600) LED, UMA, 945GMS+, Web Cam 0.3M, WLAN, Linux, 3 cells, black

По городу с завтрашнего дня от 7500.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт дек 16, 2008 20:59

Почему забыли о родоначальнике, 701-м Асусе, уже можно купить менее 5 тр, как асус и обещал.....

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Вт дек 16, 2008 21:18

AndyKK писал(а):Почему забыли о родоначальнике, 701-м Асусе, уже можно купить менее 5 тр, как асус и обещал.....
Потому что характеристики у Асуса паршивые, в частности качество и разрешение дисплея.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср дек 17, 2008 08:02

Altz писал(а):
AndyKK писал(а):Почему забыли о родоначальнике, 701-м Асусе, уже можно купить менее 5 тр, как асус и обещал.....
Потому что характеристики у Асуса паршивые, в частности качество и разрешение дисплея.
Извините, а причем здесь характеристики и качество, когда речь идет о ценах. О любом аппарате можно сказать хорошее и плохое. 701-й модели все пользователи нетбуков должны сказать ОГРОМНОЕ спасибо, так как на ее примере Асус доказал как себе, так и другим производителям, что подобные аппараты могут приносить прибыль....

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср дек 17, 2008 11:28

AndyKK писал(а):
Altz писал(а):
AndyKK писал(а):Почему забыли о родоначальнике, 701-м Асусе, уже можно купить менее 5 тр, как асус и обещал.....
Потому что характеристики у Асуса паршивые, в частности качество и разрешение дисплея.
Извините, а причем здесь характеристики и качество, когда речь идет о ценах. О любом аппарате можно сказать хорошее и плохое. 701-й модели все пользователи нетбуков должны сказать ОГРОМНОЕ спасибо, так как на ее примере Асус доказал как себе, так и другим производителям, что подобные аппараты могут приносить прибыль....
Извиняю.
AndyKK, Вы купите за 5000 рблей аппарат с достаточно слабенькой внутренней начинкой, и дисплеем от калькулятора?
Я - нет, если есть более достойная альтернатива. А нужно то всего доплатить 1000 рублей и уже можно купить Acer с намного более качественными характеристиками. Я вот про это говорю сейчас, Вам понятно?
Я говорю про соотношение цена/качество.
А 701 модель - это вообще "ниочем", чисто рабочий аппарат, печатно-тестовая машинка.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср дек 17, 2008 14:47

Altz писал(а):AndyKK, Вы купите за 5000 рблей аппарат с достаточно слабенькой внутренней начинкой, и дисплеем от калькулятора?
Куплю для внучки, обязательно цветной и у нее будет полноценный комп. Сможет и мультики посмотреть и в игрушки поиграть, а разобьет не жалко. Также начинали мои дети, правда комп у них ZX Spectrum назывался....

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср дек 17, 2008 15:45

Похоже что Нечто и AndyKK не совсем понимают о чём я говорю и развивают тему "каждый о своём".
:(
Нечто, я рад что Вы пользуетесь 701ой моделью и он Вам нравится.
Но речь моя была совсем не об этом, я даже подтвердил постом выше что эта модель это всего лишь простая рабочая лошадка, а не аппарат для игр. А я говорил про то, что сейчас за смешные деньги появились вполне достойные по характеристикам аппараты. Понимаете о чём я?
AndyKK - Вы тоже не понимаете меня, ну или делаете вид что не понимаете...
:)
Вы подарите внучке калькулятор, или доплатите 30 евро и купите более-менее нормальный компьютер? Вот я о чем спрашивал...
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»