Покрытие soft touch: мнения

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто

Покрытие soft touch: ваше к нему отношение?

Нравится
10
56%
Всё равно
5
28%
Не нравится
3
17%
 
Всего голосов: 18

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Покрытие soft touch: мнения

Сообщение sparrowson » Сб сен 12, 2009 15:01

Давно хотел узнать, как пользователи портативной техники относятся к этому сравнительно недавнему нововведению :)

На создание этой темы меня сподвиг тот печальный факт, что (по крайней мере, пока что) к нам завезли только чёрные HTC Hero. Даже если отвлечься от покрытия корпуса (а у чёрного именно soft touch), то кому-то, вполне вероятно, просто хотелось бы другой цвет. Но это другой вопрос. А что касается покрытия - то оно едва ли не единственное останавливает меня от покупки.

Лично меня soft touch раздражает, потому что собитает следы от рук, а если провести по нему твёрдым предметом, то остаётся след. К тому же его качество и свойства различаются от производителя к производителю, и на некоторых устройствах оно начинает облезать лохмотьями. Если покрытие не чёрное, то оно со временем приобретает желтовато-коричневый оттенок. И облезание, и изменение цвета я мог наблюдать на одном из наших цифровых фотоаппаратов - причём из серебристого покрытие стало грязно-коричневым буквально за месяц. Фотоаппарат Samsung, если кому-то интересно.

Не согласен с мнением, что soft touch предотвращает выскальзывание устройств из рук - глянцевый пластик тоже имеет приличный коэффициент трения :)

А основной вопрос, видимо, всё же к производителям - что мешает выпускать устройства с разными цветами и покрытиями корпуса на любой вкус? Вопрос риторический, конечно же.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб сен 12, 2009 16:15

Мне бы девайс с таким покрытием, которое наждачкой не сотрёшь. Но так как таковых нет (по доступной цене и с фуекционалом приличным), мне всё равно. :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Сб сен 12, 2009 22:36

Если он качественно сделан, как у меня на мобиле например, то нормально отношусь, если не качественный, то само собой нафиг такое счастье.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс сен 13, 2009 01:49

Пофигу.
Нормальный софттач не меняет цвета. А вообще, мне больше нравится покрытие из кожи молодого дерьмантина :)
А вот насчет выскальзывания - ты зря так - девайс выскальзывает из рук в 0,01% случаев и в 0,005% случаев он не выживает :) Если софттач повышает сцепление даже на 5%, то ты этого просто не почувствуешь, а вероятность выскальзывания практически равна нулю.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн сен 14, 2009 16:58

Что ты от всего блестящего шугаешься? Боишься оказаться по ту сторону, как в америкосовских ужастиках? :D
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн сен 14, 2009 18:26

нечто просто у нас реальный пацан. ему нужно квадратное, черное, матовое. ну типа солидное.
по мне - так софттач очень класное покрытие, у меня моторашка была вся им пкрыта, у артемиса бока были им покрыты, мапл тоже весь был им покрыт. никаких полос на нем не остается, на артемисе пожелтел, но его достаточно протереть влажной салфеткой из чико-чикена, которая жир налипший расворяет, и нормально, почти как нвенький выглядел. а по поводу хиро - у меня белый, и туда совсем не просится это покрытие, и так все хорошо.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пн сен 14, 2009 19:53

kosolapiy писал(а):у артемиса бока были им покрыты
ага... мне доводилось видеть "облезлые" артемисы :)
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн сен 14, 2009 22:06

Плюсую Нечто на юх этот ваш глянец и айфоноподобные какашки.

ЗЫ: Еслиб ты оказался девочкой я бы лет-десять пятнадцать боялся бы выходить на улицу... встретишь такую бородатую бляндинку, и усе, привет кардиологу =)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн сен 14, 2009 22:12

все так, все так... кстати, Touch HD тоже им ыл покрыт - тоже никаких проблем.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт сен 15, 2009 11:34

Не люблю софттач. Проблем с ним не помню, но не люблю. У меня на Asus 527 задняя крышка такая. Правда, серая. Не очень нравится. Я вообще предпочитаю просто шероховатый пластик, крашеный в массе, без покрытий. На нем и слезать нечему, и если что, какая вмятинка или царпинка - пастой ГОИ чуть прошелся - и все.

NEWCREATIVE
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 00:55

Сообщение NEWCREATIVE » Вт окт 20, 2009 19:02

Soft-touch имеет массу плюсов:
1. Приятные тактильные ощущения
2. Красиво смотрится - хороший декор.
3. Матовость - высокий коэффициент поглощения света, - не возникает бликов.
4. Звукопоглощение - данная функция активно используется в автомобилестроении при отделке салона автомобиля.
5. Повышение ударопрочности, - основа становится более устойчивой к механическим повреждениям.
6. Повышение износоустойчивости, - увеличения срока службы изделия.
7. Устойчивость к внешним воздействиям - у/ф-излучение, влажность/сухость.
8. Химическая стабильность, - устойчивость к воздействию агрессивных химических сред.
9. Антискольжение - устройство с покрытием soft-touch не скользит и всегда надежно лежит в руке.
И т.д. - плюсов еще очень много, но - все зависит от производителя, - от того какие композитные материалы используются в про-ве основы корпуса того или иного устройства и от качества лакокрасочного покрытия soft-touch, наносимого на основу.

NEWCREATIVE
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 00:55

Сообщение NEWCREATIVE » Вт окт 20, 2009 19:09

Первый мой девайс с покрытием soft-touch - motorola v500, - оставил самые приятные воспоминания, - удобно лежит в руке, практически не видны отпечатки пальцев, довольно-таки устойчив к механическим повреждениям, - несколько раз падал с небольшой высоты, - практически всегда ничего криминального, - пара мелких царапин, жаль только что сейчас motorola как-то ушла от этого типа покрытия для корпусов,... - хотя опять же, - все зависит от производителя

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср окт 21, 2009 10:40

NEWCREATIVE писал(а):жаль только что сейчас motorola как-то ушла от этого типа покрытия для корпусов
да моторола сейчас вообще куда-то ушла...... :)
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

NEWCREATIVE
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 00:55

Сообщение NEWCREATIVE » Чт окт 22, 2009 08:07

sshd писал(а):NEWCREATIVE писал(а):
жаль только что сейчас motorola как-то ушла от этого типа покрытия для корпусов

да моторола сейчас вообще куда-то ушла...... Smile
Ох уж эта Motorola!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт окт 22, 2009 10:40

Проголосовал "за". Hero в руках не держал, но есть TyTn II, и как я понял речь идет про похожее покрытие. Такое "мягенькое" :) Я за - на ощупь приятно. Но некачественный софттач можно прям ногтем соскребать :roll:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»