За перепрошивку "мобильников" будут наказывать уго

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки

Остановит(сократит) ли это воровство?

Да
11
55%
Нет
8
40%
Увеличит
1
5%
 
Всего голосов: 20

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб ноя 20, 2010 16:14

Предыдущие Ваши высказывания (особенно о якобы имевшем место расцвете экономики в 30-х годах) оставлю без комментариев - я сам из семьи репрессированных при Сталине, а мою родную бабушку чуть не съели заживо во время голода в Поволжье, куда её ЦК КПСС направил лектором читать лекции умирающим местным жителям о том, как им хорошо живется при социализме.
А 90-летнего прадеда профессора, инвалида-колясочника, который ни ходить, ни слышать уже не мог, обвинили в попытке покушения на Сталина и он исчез бесследно в подвалах НКВД. Семье потом сообщили, что его осудило ОСО и направило заниматься лесоповалом на стройки народного хозяйства.
Поэтому пропагандистские высказывания ура-патриотов на меня действуют крайне слабо. ;)
Dart писал(а):И собственно техн. вопрос. Почему вам показалось, что смена IMEI может каким то образом защитить от прослушивания? (и от какого)
Самым простым. Наиболее надежный способ обеспечить конфиденциальность переговоров (а за вполне умеренную для бизнесмена сумму я Вам берусь поставить на прослушивание любой телефон) - регулярно менять SIM-карты и аппараты. И выбрасывать их минимум раз в месяц.
Если приятель, с которым Вы желаете общаться, делает то же самое и Вы не пользуетесь этим телефоном для звонков тем людям, телефоны которых могут прослушиваться - можете быть совершенно спокойны (на самом деле нужен еще ряд предосторожностей, но я не хочу углубляться в детали).
Все рассказы о том, что можно прослушивать по "голосовым отпечаткам" и проч относятся к разряду сказок. Во всяком случае, мои знакомые сотрудники спецслужб о таких методах ничего не знают, а это значит, что если я не могу кого-то прослушать, не зная номера его телефона, то и для моих конкурентов, находящихся на одном со мной уровне, подобные методы недоступны.
Есть только одно "но" - выбрасывать каждый месяц (да хоть каждый день) SIM-карту не проблема. У любого метро они продаются по 100-150 руб безо всяких документов. А вот выбрасывать каждый месяц смартфон уже жалко.
Поэтому, кстати, для коммерсантов, которые заботятся о своей безопасности, продают аппараты номера которых можно изменить прямо с клавиатуры.
Вы предлагаете сделать такой способ самозащиты от преступных посягательств незаконным. Естественно, что те, кто им пользуются, будут резко против. Логично, не правда ли?

Lat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 15:23

Сообщение Lat » Пн фев 07, 2011 15:26

так иногда же прошивка летит

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»