Что можно ожидать от рынка КПК/смартфонов?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Сб июл 30, 2005 23:31

Модератоff! Вот твое
Не видать мне хорошего коммуникатора
. Что же так грустно. Где-то прочел не помню SD/CF карты в стандарте 3G могут выйти . В сочетании с ipaq 4700(или ему подобному) зер гут. Чем не коммуникатор.
Я думаю производитель дойдет до того, чтобы интегрировать стандарт 3G, а далее и WiMax в свои КПК. Вот тогда и перекрасишся.
Только вот с батарекой надо шото делать. Энергетика у всех этих железяк ну просто .... ,ну Вы сами понимаете о чем я.
HTC X7500-WM6(RUS)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс июл 31, 2005 00:52

Есть люди, которые "балдеют" (от кпк, коммуникаторов, автомобилей и проч.)
А есть те, которые просто их используют. Как инструмент.
Тем более, если количество людей, предпочитающих КПК так велико, что "мешает" развиваться коммуникаторам - может, вывод об "умирании" КПК, как класса, был, мягко говоря, неверен?:)

Тем более, так и не увидел доказательств "прогресса" у коммуникаторов. Только бездоказательные сравнения.
Кроме интегрированного модуля GSM/GPRS - какие еще преимущества?.
Ну и размеры поменьше (вместе с экраном:( )
Только восторги "Ах, коммуникаторы..."
Так что о чем печаль - непонятно.

А покупать себе вещь, только потому, что она нравится кому-то там - глупо.

Ну что, конкретные доказательства будут? Что коммуникатор во всем (а не только по возможностям голосового общения!!!) может заменить КПК?
(кроме "коммуникатор - круто")
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн авг 01, 2005 14:03

Смотря какие записные книжки. Те, что с двустрочным индикатором - конечно, телефон удобнее. Ибо все то же (за исключением клавиатуры. + куча новых функций, помимо собственно телефонных - музыка, видео, ява-приложения и проч.

А вот "продвинутые записные книжки" (типа Casio, ну и можно отнести уже младшие модели палмов и покетов) - что-то не особо. Опять же, читать удобнее с экрана КПК, нежели смарта/коммуникатора.
Нет, многие читают, ничего удивительного. А многим - не нравится.


В добавление к своим вопросам (безответным:( ) добавлю еще один - назовите коммуникатор, который полностью способен заменить связку Zaurus+тел? Причем полностью, а не только в каком-то вопросе. Чтоб у владельца даже сомнений не возникло, зачем он сменил свое "старье" на этот замечательный коммутикаторчик. Есть такой?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Хутс
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 11:13

Сообщение Хутс » Пн авг 01, 2005 14:49

А вот коммуникатор...это уже недоношенный КПК а КПК в свою очередь тупой до невозможности ПК

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн авг 01, 2005 23:25

to Dart
Так я и не спорю, я ж не говорю, что раз мне нравится, то осталоное - на свалку истории:)
Под твои задачи вполне может быть удобнее коммуникатор. И я задачами тут не меряюсь, они каждому важны именно свои, а никак не чужие.
Кстати скудность софта - не суди по данному сайту.
Вот "развлекательно-мультимедийных", "рюшечек" - есть такое, маловато. Как бантиков у напильника:)

to mpp
Да этот модуль (в CF, вроде есть такие) я хоть завтра могу вставить. И не надо далекого будущего ждать.Просто Завр сам по себе не маленький, и как телефон использовать - неудобно. Гарнитура - кому как.

Я не ставлю доказать, "что круче" (как некоторые пытались)
Просто разным задачам -разные устройства
Я уже много раз в разных темах повторял - одной из задач (для меня) является подключение к ЛВС. Причем, независимость от источников питания.
А все предпочитают убеждать общими фразами, не предлагая собственно, способа подключения коммуникатора.

Вам для ваших задач нужен коммуникатор. Мне - его мало. Только и всего. (про ноутбук - не надо. В другую тему.)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»