Программы для Sharp Zaurus SL-C700

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Программы для Sharp Zaurus SL-C700

Сообщение Neopes » Чт июн 19, 2003 22:47

Народ подскажите где нарыть пограмм для Зауруса и как мне выйти в нет на нём с помощью GPRS. Да и ёщё :roll: почему NetFront не отображает кириллицу?

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Программы для Sharp Zaurus SL-C700

Сообщение Neopes » Вт июн 24, 2003 09:53

Спасибо, здесь я уже побывал :-(. не подскажешь почему в NetFronte у меня кириллица не отображается? :?:

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Программы для Sharp Zaurus SL-C700

Сообщение Neopes » Чт июн 26, 2003 09:00

Ок! спасибо.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс июл 06, 2003 12:44

Найти нужные программы для zaurus зачастую очень сложно. Практически невозможно. Но это не значит, что их нет. Кроме того, хотя в теме "И кому нужен этот заурус за $800" новенький Crashmaker и сказал, что "портировать приложения с десктопа на zaurus не так-то просто", на самом деле, по крайней мере для консольных утилит, эта задача тривиальна.
Рассмотрим конкретный пример: пользователь установил несколько новых пакетов на карту и после этого карта перестала демонтироваться. Как быть? Нужно узнать какой шрифт/библиотека/метод ввода постоянно используется одним из процессов. Для этого нужен lsof (потому что поиск по /proc/[1-9]*/fd/* скорее всего ничего не найдет). Ищем lsof для zaurus во всех возможных архивах -- ничего.
ищем с помощью google -- опять ничего. Переписываем исходные тексты (и кросс-компиллятор, если он уже не установлен) - и через пять минут имеем работающую версию lsof.
Конечно не со всеми программами это проходит так легко. Тем не менее, несколько десятков утилит я себе для zaurus скомпиллировал. Редко какая из них занимала более получаса.
И, тем не менее, было бы НАМНОГО лучше если бы их можно было взять уже в готовом виде в одном из централизованных архивов.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»