APM - бага или нет!?

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
zliden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 00:42

APM - бага или нет!?

Сообщение zliden » Вс авг 03, 2003 22:41

приветствую вас господа

На днях прикупил себе SL5500, по поводу восторгов/разочарований писать не буду, а хотелось написать про одну особенность/багу которую обнаружил.

Замечена интересная особенность при работе машины под Zaurus ROM 3.10, да и под OZ 3.2 APMD грузит процессор на >80%. Замечено также что при запуске Media Player загрузка процессора снижается до значения <5% (без проигрывания файлов). Загрузка системы по показателю loadawerage ~2,5 (без каких либо запущенных приложений).
При uptim ~40min время используемое процессом kapmd-idle (или как то в этом духе) ~35:40 показатель LA (при выполнении команды uptime) ~ 3,6 2,8 2,5 это совершенно ненормально для незагруженной *nix системы.

Пожалуйста проверьте у себя....
Хочется понять это hardware бага, кривизна моих рук, или таки бага софта. Желательно как можно скорее получить ответ, чтобы успеть вернуть машину, при условии бага в железе).

Да, в родной системе (Zaurus ROM 2.38) и был замечен нагрев.

Заранее всем благодарен.

sash
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 13:33

Сообщение sash » Пн авг 04, 2003 05:09

Это баг шарповского ядра.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн авг 04, 2003 15:12

Я скорее склонен полагать, что это совершенно нормальное поведение APM демона, который, фактически просто исполнятся с минимальным приоритетом вместо idle task

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»