Дайте совет

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Дайте совет

Сообщение ВадимП » Сб авг 16, 2003 23:07

Хочу поменять свой С700 на С760. (покупать 750-ый не было смысла, зачем менять КПК два раза за два месяца?). Сейчас он уже вроде бы начал продаваться в Москве. (Он заявлен в didan'е, 3stars и т.д.). В Макцентре все еще нет (Кстати, безобразие). Что лучше, ждать пока от тут появится или покупать в другом месте? К тому же а том же didan'е у меня пусть за символическую сумму (думаю, что это так, не спрашивал), но возьмут мой старый С700 и никакой возни с последующей продажей. Минусы - я эти конторы не знаю и гарантиям их не верю. Сегодня они есть, завтра их нет. Хотя, честно говоря, политики Макцентра по замене неисправного оборудования я тоже не знаю, но здесь я хотя бы уверен, что не поменяют они мне бракованый аппарат добровольно, я всегда в суде дело выиграю (есть уже масса прецедентов, хотя и с другими продавцами). У Макцентра я много чего покупал, но как-то пока ничего не ломалось.

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Дайте совет

Сообщение Neopes » Пн авг 18, 2003 07:17

Я бы всё-таки подождал пока он появится в Москве. Ведь потом реально проблем больше будет. Хотя с другой стороны можно ждать неизвестно скока, пока они его завезут. Я бы подождал.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт авг 29, 2003 09:58

Купил все-таки себе SL-C760 в www.didan.ru. Однако никому другому посоветовать там покупать не могу. Лучше дождитесь пока Макцентр завезет. C760 там стоит всего $900, что значительно дешевле, чем я ожидал. Однако с этим аппаратом вы получаете какую-то левую гарантию крохотного магазинчика, по которой в случае поломки никто вам ничего не поменяет и не отремонтирует (это только мое мнение, но я в нем уверен). Там стоит русификатор от Cacko (в /home/root/.buildver "CACkO Zaurus ROM 1.1 (SL-C7x0) "Daniela"" от 31 июля) в который включен пакет "systemfont-bigfix" (или аналогичный) со всеми присущими этому пакету ошибками. Так что, если хотите иметь возможность поворачивать экран надо будет немного доработать напильником. При этом учтите, что никакого сервиса, не говоря уже о бесплатных обновлениях от Макцентра вы с этим аппаратом не получите. Правда всегда можно купить русификатор отдельно и все равно, я уверен, устройство окажется дешевле, чем если покупать в макцентре.

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Сообщение Neopes » Вс авг 31, 2003 06:21

А куда ты свой С700 сбагрил??? Я бы тоже поменял да вот не знаю куда свой 700 пристроить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс авг 31, 2003 07:21

Старый C700 тоже себе оставил. Пусть будут два Zaurus'а. На фиг не нужно, но куда его денешь? Скорее всего, подарю кому-нибудь.

Аватара пользователя
Lambri
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Lambri » Вс авг 31, 2003 17:08

ВадимП писал(а):Скорее всего, подарю кому-нибудь.
Могу купить за символическую сумму :D :) :D :) :D :)

VladSu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 17:24

Сообщение VladSu » Вс авг 31, 2003 23:58

ВадимП писал(а):На фиг не нужно, но куда его денешь?
Печально читать такое :( отдает разочарованием. Хотелось бы спросить, почему?

Если действительно некуда девать, могу поспрашивать у знакомых, но для этого нужно больше информации. Если что, пишите на мыло или стучите в асю!

sash
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 13:33

Сообщение sash » Пн сен 01, 2003 10:07

ВадимП писал(а):31 июля) в который включен пакет "systemfont-bigfix" (или аналогичный) со всеми присущими этому пакету ошибками.
не надо людей вводить в заблуждение ошибочными предположениями. В новой апдейте никаких левых фиксов не использовано, все работает нормально.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн сен 01, 2003 15:06

Уважаемый sash. Я говорил о конкретном экземпляре приобретенном у конкретного поставщика. Я никоим образом не хочу опорочить официальный русификатор. Не потому, что считаю его хорошим или плохим, а потому, что просто его ни разу не видел. Но лично в моем экземпляре sl-c760, приобретенным у неизвестного мне лица с неизвестным мне русификатором при повороте экрана разрушается нижняя половина у всех символов на экране. И целью моего первоначального сообщения было предупредить потенциальных покупателей c760 в www.didan.ru об этой проблеме. Если Вы можете подтвердить, что didan заплатил Вам за русификатор и я являюсь счастливым обладателем лицензионного программного обеспечения, не сочтите за труд - сообщите мне. Я опубликую здесь новый список из полутора десятков вопросов.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн сен 01, 2003 15:14

> Печально читать такое :( отдает разочарованием

По всей видимости меня неправильно поняли. Zaurus'ом я ОЧЕНЬ доволен (иначе не купил бы через три месяца второй). Просто те $300-$400 которые я могу получить, продав старый аппарат для меня не те деньги, за которые я я буду вообще хоть что-нибудь делать. Я так же купил в этом году Palm (и тоже в Макцентре). Он до сих пор валяется где-то в доме. Денег потраченных на него я тоже не жалею - чем чаще он будет попадаться мне на глаза, тем больше я буду любить свой zaurus.

sash
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 13:33

Сообщение sash » Пн сен 01, 2003 16:26

По всей видимости "руссификатор" Дидана это наша бета английской версии флеша - которая имела данный баг, но никак не русской.
И вообще для Дидана мы ничего не делаем, поэтому это проблемы Дидана, никакой поддержки для пользователей этих машинок не будет.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср сен 03, 2003 21:36

sash писал(а): это проблемы Дидана, никакой поддержки для пользователей этих машинок не будет.
Не получится :P Когда поеду обновлять прошивку на своем c700 заодно официально приобрету у макцентра русификатор. И опубликую здесь длинный список недоделок ... если, конечно, их найду

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»