zaurus vs htc touch pro

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
psionrevo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 22:48

zaurus vs htc touch pro

Сообщение psionrevo » Ср ноя 11, 2009 08:38

пришлось купить htc touch pro со слайд клавиатурой, т.к. сейчас много езжу по москве, а навигация с gps на завре не развита. хотелось попробовать использовать htc как альтернативу завру (чтобы меньше всего с собой таскать).
сразу скажу - не вышло. таскаю оба девайса. кошмар.
выводы (чисто ИМХО):

* раскладушка удобнее слайдера. завр выигрывает - положил на стол или на коленку - руки держать не устают. слайд не лежит - постоянно в руках держать надо .

* экран у завра после htc - просто огромным кажется. а вот к клаве привык, только на завре клавиши шире разбросаны - меньше устаешь при печати.

* htс умудрился не открыть xls файл со списком платежек. и это при том, что я был сильно ограничен по времени и за рулем. пришлось доставать завра - hancomsheet его открыл!

* последнее разочарование htc: портил вложения при отправке через internet explorer на mail ru.

* программ вроде много, но приходится долго искать ту, с которой подружишься. вот бесплатного mpeg плеера пока не нашел, чтобы детям мультики крутить. программировать под windows mobile на самом htc тоже до сих пор не нашел как. большой разницы в удобстве интерфейсов программ завра и htc не заметил - и там и там не очень удобно.

p.s. как телефон htc также не прижился: очень нечеткое нажатие на тачскрин клавиши (так и не сумел отрегулировать), торчащие отовсюду кнопки случайно нажимаются при доставании-убирании. еще в чехол постоянно его засовывать. а моя nokia 6230 лишена этих недостатков и завр через нее в инет ходит. так что у меня htc - чисто навигатор :((
Zaurus C1000 cacko + Nokia 6230/Htc touch pro + LG gx200 + ONYX Magellan

psionrevo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 22:48

Сообщение psionrevo » Ср ноя 11, 2009 19:01

может, подскажете форум, где можно почерпнуть, как одеть wm до приемлемого состояния? прежде всего интересует программирование для wm на самом wm
Zaurus C1000 cacko + Nokia 6230/Htc touch pro + LG gx200 + ONYX Magellan

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»