Google Nexus One - чего не обсуждаем?

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
ViV
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 17:34

Сообщение ViV » Вт фев 02, 2010 13:33

а как вообще в андроидах обстоит с включением рута? так же, как в айфонах с джейлбрейком (после каждого обновления ищут новую дырку и пишут эксплоит), или более универсальным и прямым способом?
Macbook Air 13, iPhone 4S

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт фев 02, 2010 18:48

ViV писал(а):а как вообще в андроидах обстоит с включением рута? так же, как в айфонах с джейлбрейком (после каждого обновления ищут новую дырку и пишут эксплоит), или более универсальным и прямым способом?
Нечто среднее. На телефоне нужно один раз проделать критичную процедуру (если не было - поставить загрузочный модуль, который позволить производить операции на "нижнем уровне"), после чего рут делается на любой прошивке в несколько простых движений.

И - таки да, эту дырку ищут в каждом новом загрузчике (но система без реакции пользователя этот модуль поменять не может афаик, так что - см выше... :) )
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт фев 02, 2010 20:59

Космос, ты нексус уже пробовал, а Мотороллу ? Ежели пробовал, каковы впечатления ?

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт фев 02, 2010 21:13

AndyKK писал(а):нексус уже пробовал, а Мотороллу ?
Не пробовал.
Но читаю про платформу достаточно много всякого разного, так что общее представление имею...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт фев 02, 2010 22:51

-KosMos- писал(а):Но читаю про платформу достаточно много всякого разного, так что общее представление имею...
А в "сельпо" зайти попробовать, религия не позволяет ?

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср фев 03, 2010 00:44

AndyKK писал(а):религия не позволяет ?
Я агностик, у меня религии нет никакой конкретной. :)
Ни тот ни другой у нас ещё не продаются.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср фев 03, 2010 09:11

AndyKK, ты не забывай, это ж Канада (если я правильно понял) - туда даже почта в два раза дольше идет, чем по штатам. На канадских оленях, не иначе:)

ZeRo_spb
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:46

Сообщение ZeRo_spb » Пн фев 08, 2010 19:48

Пробовал и нексус и дроид (мото)

1. По впечатлениям нексус удобнее, хотя и нет клавы. Немного тренировки и пальцы привыкают.
2. Нексус лучше лежит в руке, тупо приятнее.
3. У нексуса однозначно лучше экран, хотя стоит заметить про баги с красными точками (но нормальный человек без придирок их не заметит). Т.е у него AMOLED у дроида LED
4. У нексуса судя по всему лучше поддержка, собственно легко предположить что гугл будет в первую очередь тестить на своих брендовх телах.
5. Дроид очень толстый, и квадратный.. основной наверно минус, ну и проша не 2.1
6. Сумел поцарапать дроид, просто пронес в кармане с ключами (оч обидно, но он не мой =) )
7. У обоих экран не царапается, даже если постараться, а у нексуса еще и корпус сложно... по крайней мере не ключами =)
8. Нексус быстрее! Сказывается 1Ггц процессор.


Есть вопросы - пишите. =)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср фев 10, 2010 04:38

Сегодня пощупал Дроид (у коллеги увидел, он верайзоновский из штатов привёз).

Корпус, безусловно, солидный и надёжный.
Экран - хорош, чёткость приятно впечатляет.

А с другой стороны... Отсутсвие хардварных кнопок в сложенном состоянии. Низкая чувствительность тачскрина (Относительно, конечно, а может дефект конкретного экзмпляра. Т.к. мой уверенно реагирует на очень нежные прикосновения, я "экраны" у себя листаю легким прикосновением подушечки пальца, попытался аналогичными оперировать дроидом - он в ответ притворился бездушным кирпичом... пришлось возюкать с непривычным "усилием"). МикроУСБ.

Какой-то разницы в быстродействии, по сравнению с моим - не увидел.

Щупал недолго, но, в общем - восторга нет. Плюс на минус, тк скзть.

Поменял бы я свой сапфир на дроид, даже бесплатно? Не уверен...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

ZeRo_spb
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:46

Сообщение ZeRo_spb » Пт фев 12, 2010 17:32

-KosMos-
+1 у дроида есть проблема с тачем

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт фев 16, 2010 16:14

Читаю форумы - а что, полнофункциональный bluetooth опять не сделали?..

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт фев 16, 2010 18:36

sparrowson писал(а):полнофункциональный bluetooth опять не сделали?..
Чо, рингтоны и клёвые мувики пацанам нужно кидать, да? ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср фев 17, 2010 01:08

Естественно. Всем же давно известно, что владельцы девайсов с экранами 320x480 контакты набивают вручную или через SMS отправляют. Ну или ради одной фотографии тоже лезут за кабелем или кардридером... ;)

KosMos, я честно не понимаю - ну ладно пользователи продукции Apple, но вы-то, андроидоносцы, почему совсем объяблочились? Полнофункциональный bluetooth тоже "не нужен, поэтому не сделали", что ли? :)

Хотя что там. Для завров нормальную гуёвину к bluetooth за столько лет не прикрутили, но с ними хоть понятно всё - девайсы не для масс, а для энтузиастов. Но вот Android всё же претендует на массовость как-никак.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср фев 17, 2010 07:05

sparrowson писал(а):контакты набивают вручную или через SMS отправляют. Ну или ради одной фотографии тоже лезут за кабелем или кардридером...
Нет.
Автоматически синхронизируют с гуглом и всякими аутлуками\твиттерами\фейсбуками\... :)
sparrowson писал(а):Полнофункциональный bluetooth тоже "не нужен, поэтому не сделали", что ли?
Нет.
Просто потому что реально не нужен. При наличии постоянного онлайна, под который эти аппараты и затачивались.
У меня "полнофункциональный блютус" был лет... много, в общем. Нужды через него что-либо передать куда-то кому-то... вообще не помню, чтобы возникала, если честно. :)
Так что сейчас, на андроиде... вообще даже не знаю, что на нём можно делать, а что - нельзя. Люди вот пишут что файлики передавать нельзя. Я на это... пожимаю плечами... :)
sparrowson писал(а):Android всё же претендует на массовость как-никак.
Правильно. :)
Просто стоит поннять, что тем массам, под которые андроид затачивается в первую очередь, передача чего-либо (кроме голоса в гарнитуру) по блютусу нафиг не нужна. Большинство об этой возможности и не подозревает даже.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
svs57
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 17:32

Сообщение svs57 » Ср фев 17, 2010 10:15

-KosMos-
Вот допустим я в роуминге в командировке.
Некто хочет послать мне контакт или документ или фотку. И как здесь поможет синхронизация со всякими...?
Zaurus SL-C750, N810 2008.36-5

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»