Бодяга на тему "нужен ли нам bluetooth на андроиде"

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
dedline
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 23:54

Сообщение dedline » Пт фев 19, 2010 12:36

Из моего опыта общения с Tattoo и Hero - мне, например, ещё и интерфейс показался довольно дёрганым, кинетика некрасивая. (Вот такой я вредный типа.) Пункты в списках при пролистывании выделяются, опять же... Мелочи, но глаз мозолят.
абсолютно согласен, правда у меня опыт с g1
n900, C1000

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 16:00

sparrowson писал(а):Примет Samsung, уже приняло (даже до моих высказываний) огромное количество других компаний - отлично, HTC и Google будут чесать репу, почему я не пользуюсь их продукцией.
Не будут.
У самсунга и HTC немножко разные основные рынки сбыта смартфонов. Здесь, например, самвсуньговый смарт днём с огнём не сыщешь.
sparrowson писал(а):Я задал вопрос - "а что, нормальный bluetooth так и не привинтили?"
В ответ получил - "а зачем он?"
Не совсем так. Ответ был "да, так и не привинтили, т.к. на основном рынке сбыта он спросом не пользуется"
sparrowson писал(а): Из моего опыта общения с Tattoo и Hero - мне, например, ещё и интерфейс показался довольно дёрганым, кинетика некрасивая. (Вот такой я вредный типа.) Пункты в списках при пролистывании выделяются, опять же... Мелочи, но глаз мозолят. Я не фанат Apple, но всё же интерфейс iPhone OS на сегодня - эталонный.
Да. По красоте интерфейса огрызок пока недостижим никем.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 19, 2010 20:13

-KosMos- писал(а):Да. По красоте интерфейса огрызок пока недостижим никем.
Это как сравнивать ... В одной руке у меня айПодточ (480х320, 3.5"), в другой СмартКу 5 (800х480, 4.3") с Андроид 1.5 !
Хочу заметить, что Смарт стоит - 150$ !!!
Теперь расскажите чем айПод луТше, не сравнивая цену, шоб понятно было ? ;)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 20:18

AndyKK писал(а):Теперь расскажите чем айПод луТше, не сравнивая цену, шоб понятно было ?
Спарровсон расскажет. :)
Но с тем, что он написал - я согласен на 100%.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 19, 2010 21:12

-KosMos- писал(а):Но с тем, что он написал - я согласен на 100%.
Не видел, не знаю, но - "одобрямс", во-истину, у некоторых пользователей, как Эпл, так и Андроид "мозги правит" !!! ;)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 21:23

AndyKK писал(а):Не видел, не знаю.....во-истину, у некоторых пользователей, как Эпл, так и Андроид "мозги правит"
Это ты, как обычно, про себя? :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 19, 2010 21:38

-KosMos- писал(а):Это ты, как обычно, про себя?
Да нет, про тебя, драгоценный, про тебя ...
К примеру, мне не сложно сравнить интерфейсы планшетов на айФиОС и Андроид. На самом деле разница не велика ! Они одинаково просты и интуитивно-понятны, красивы, установка программ практически одинакова, правда в Андроиде свободы больше, то чего разработчики не доделали, тот же DUN - профиль, не сложно найти в сети или на маркете, при этом "вскрывать" аппарат нет необходимости !!!
А так, существенной разницы не вижу ...

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 21:49

AndyKK писал(а):А так, существенной разницы не вижу ...
Не сомневаюсь, с твоими то нормами выпитого... ешё немножко посидишь, и с ДОСом разницы тоже не увидишь... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 19, 2010 21:59

-KosMos- писал(а):с твоими то нормами выпитого... ешё немножко посидишь, и с ДОСом разницы тоже не увидишь...
Что НИЧЕГО умного сказать не можешь, можешь продолжать в том же духе, ничего НОВОГО я от тебя не услышал ... :):(
Так, пустой флейм ....

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 22:30

AndyKK писал(а):Что НИЧЕГО умного сказать не можешь, можешь продолжать в том же духе, ничего НОВОГО я от тебя не услышал ...
Ну, со мной то это случилось только сейчас... я то от тебя что-либо умное даже и не помню, чтобы когда-нибудь слышал. Старею, видимо, планомерно приближаясь к твоему возрастному маразму... :(
Иногда - кажется. Приходится креститься.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт фев 19, 2010 22:44

-KosMos- писал(а):Не будут.
У самсунга и HTC немножко разные основные рынки сбыта смартфонов. Здесь, например, самвсуньговый смарт днём с огнём не сыщешь.
Так от этого и надо было изначально отталкиваться. ;)
Может, они гипотетически не прислушиваются, потому что тут им сбывать не особо-то и есть что? Да.
В любом случае, я именно про это и говорил, просто с немного другой стороны - а так суть та же - не прислушаются одни, прислушаются другие.
-KosMos- писал(а):Не совсем так. Ответ был "да, так и не привинтили, т.к. на основном рынке сбыта он спросом не пользуется"
Не. Ответ был такой: "Просто потому что реально не нужен. При наличии постоянного онлайна, под который эти аппараты и затачивались."
Частично всё опять упирается в рынки сбыта - в Северной Америке есть под что затачивать, очевидно. Только вот... Автономная работа - это уже моё мнение, конечно - должна быть везде. Рассчитывать на онлайн я бы не стал. ;)
К тому же, скажем так, привычки североамериканских и европейских (японских, корейских и т.п.) пользователей сильно отличаются - давно известно, что в Штатах bluetooth приживался дольше, чем в Европе, а в Японии его почти что и нет, потому что там действительно не нужен (вот уж в какой стране воистину постоянный онлайн со всеми вытекающими).
-KosMos- писал(а):
AndyKK писал(а):Теперь расскажите чем айПод луТше, не сравнивая цену, шоб понятно было ?
Спарровсон расскажет. :)
Но с тем, что он написал - я согласен на 100%.
А что тут рассказывать? Плавность прокрутки, ровность менюшек и мелочи, мелочи, мелочи. Незапоминаемые, но всем скопом немного раздражающие. Вот зачем в Android, когда я начинаю проводить по экрану для прокрутки, один из пунктов меню сначала выделяется? Почему меню на главном экране выезжает не плавно?

iPhone OS очень напрягает бесконечной закрытостью - в итоге местами умеет не больше, а то и меньше, чем мои КПК с Palm OS пяти-шестилетней давности. Так что до фанатизма мне далеко. Но управление и отзывчивость - в плане скорости и плавности - рулят безмерно. Настолько, что я даже почти уверен - люди, исключительно негативно относящиеся к этой ОС, просто не держали девайсы в руках.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт фев 19, 2010 23:04

sparrowson писал(а):Рассчитывать на онлайн я бы не стал.
Если не выезжаешь регулярно в глубокую чащу леса или дальние глубокие ущелья - во многих случаях на него уже вполне можно расчитывать. В америках, например, если не удаляться слишком далеко от цивилизации - покрытие есть буквально везде. медленное или быстрое - но есть.
http://www.verizonwireless.com/b2c/Cove ... erage+maps
sparrowson писал(а):Почему меню на главном экране выезжает не плавно?
Ты о чём говоришь? быстро, но плавно... И, в принципе, скорости эффектров поддаются настройке.
Вложения
2010-02-19_150018.jpg
2010-02-19_150018.jpg (34.94 КБ) 11001 просмотр
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб фев 20, 2010 00:10

-KosMos- писал(а):Старею, видимо, планомерно приближаясь к твоему возрастному маразму...
Неее, ты просто не стоек к виски, после горилки ... ;)
Чем-то ты стал напоминать Полосатого !!!

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Сб фев 20, 2010 00:17

Желаю всем продолжения приятной беседы. Я отписался от темы.
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб фев 20, 2010 01:12

Ну что же. Буду по возможности краток.

Больше десятка сообщений в месяц - флуд, высказал мнение - тролль, не пользовался девайсом - "зачем приходить в тему?" и т.п. Я утрирую, но в каждой шутке - доля шутки. Всё это я уже проходил, когда был владельцем Zaurus. Линуксовый раздел нашего форума всегда выделялся...

Странно, что в 2010 году у кого-то ещё сохранилось восприятие Интернета не как большой помойки, а как набора уютных и узкоспециализированных конференций, куда случайные люди не попадут. А попадать их будет всё возрастающее количество, и наш большой форум на hpc тому пример. Не удивляйтесь, когда мутные волны начнут захлёстывать тихие уголки - в общем-то, уже давно начали. Волн будет только больше.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»