Возвращение ;-)

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
agt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 14:17

Сообщение agt » Вт мар 27, 2012 09:21

Догонялко.
Кажется того самого OmegaMoon нашел -
http://www.omegamoon.com/blog/
оно?
Zaurus SL-C3000 / SD Kingston 512M /
TRENDnet TE-CF100

boulder
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 19:45

Сообщение boulder » Вт мар 27, 2012 13:11

Оно, конечно. Omegamoon — это вот такой загрузочный экран:
Изображение
Изначальная идея — прошить в сам Zaurus минимальный загрузчик, который умеет только сканировать вставленные носители на наличие системы и дать команду на загрузку. А с карточками уже можно вытворять что угодно, с ними менее страшно. Мои эксперименты ранее были на форуме — http://www.zaurus.ru/board/viewtopic.php?t=265712.
И зря вы считаете, что angstrom — это медленно. Angstrom - это только сборка ядра, а вот к нему уже потом можно прицепить штук пять графических оболочек разной степени тормознутости. Другое дело, что половина из них не грузятся, а остальные глючат. Например, я каждый раз "завожу" Wi-Fi не менее пяти минут. Потому что в графическом интерфейсе вводишь одно, а в командной строке оно не меняется. И пошло-поехало: ifconfig wifi0 ..., iwconfig wlan0 channel auto, ах "авто" оно не берёт, а какой-же-там-канал?.. Вынул карточку — вставил, по нескольку раз, и только потом начинает работать. И совершенно непонятно, заработают ли те же последовательности команд при следующей перезагрузке системы. Хорошо, что мне Wi-Fi почти не нужен. У сети на USB — свои заморочки, да и драйвера под Windows x64 фиг найдёшь...
А так — вполне работоспособные и шустрые оболочки :lol:
Освоил я, короче, командную строку — "спасибо Заврусу за это!" :)

agt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 14:17

Сообщение agt » Пт мар 30, 2012 07:01

Всем привет!

Странный "магазин" - pdamarket.....
Сделал заказ на батарейку - кроме письма, что сделан заказ - за неделю никаких писем. Порылся здесь - помню, что вроде кто-то тоже поиском батарейки озадачивался.
Нашел ссылку на http://www.batteryupgrade.com.
Заказал там 28.03 - "Sharp Zaurus SL-C3000 аккумулятор (2000 mAh)", в тот же день по карте оплатил, сейчас в статусе написано "отправлено 29.03."
Быстро! И цена наполовину дешевле pdamarket'а...
;-)
Ждемс... По приходу отпишусь.
:-)

Когда выпадает свободное время - сижу читаю все по ссылкам boulder'а. Спасибо за информацию! А то я как-то отстал от всего этого....
:-)

Карту CF еще не купил - с выбором объема пока не определился.
Склоняюсь к трансенду на 32G...
Благо ценник на него _сейчас_ кажется вполне разумным.
:-D
Zaurus SL-C3000 / SD Kingston 512M /
TRENDnet TE-CF100

salavat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:09

Сообщение salavat » Пт мар 30, 2012 18:24

agt писал(а):Всем привет!

Порылся здесь - помню, что вроде кто-то тоже поиском батарейки озадачивался.
Нашел ссылку на http://www.batteryupgrade.com.
Заказал там 28.03 - "Sharp Zaurus SL-C3000 аккумулятор (2000 mAh)", в тот же день по карте оплатил, сейчас в статусе написано "отправлено 29.03."
Быстро! И цена наполовину дешевле pdamarket'а...
;-)
Ждемс... По приходу отпишусь.
:-)
я, в том числе озадачивался :)
отпишитесь обязательно, как получите. хоть использую завр последнее время исключительно как аудиоплеер, тоже возьму батарейку наверное.
с запасным аккумом завр - вечный :)
SL-C3100

daemonBSD
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 00:46

Сообщение daemonBSD » Ср апр 18, 2012 12:08

batteryupgrade не стремный магазинчик заказывал там батарейки для c1000 быстро приходит проблем нет. качеством клоны страдают не сильно лучше брать что нибудь повышенной емкости если таковое сейчас есть.

что касается замены мд - не советовал бы. прироста производительности большого не будет. хотя смотря для каких задач оное планируется. я гонял инет через скайлинковый тел. с cf bt bilionton (которая не выпирает). очень было удобненько а все необходимое уже на SD картоську. никаких заморочек cacko и все.
все остальное было довольно подморочено и тормознутенько если честно хотя перепробовал все существующие прошивки по состоянию на год 2009.
Sharp Zaurus SL C-1000 + Ubiquam U-300, Powerbook g4 + Palm Treo 680

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»