Английская прошивка Cacko ROM 1.23

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт ноя 30, 2006 20:30

Акула Додсон писал(а):две страницы флуда
хотелось просто нового ядра 2.6 и нового pcmcia-cs
ибо замучал уже этот гемор когда GPS-CF карта определяется как Dell Bluetooth.
Да и по разговорам с новым ядром машинка по-быстрее бегает...

Я уже не считаю себя большим спецом по линуху ибо за последних лет пять много чего упустил, поэтому мой выбор был в пользу "цацки", так как на мой взгляд наиболее полная "из коробки" прошивка. Да и здесь единственный PIM имеющий разделение записей по категориям - по крайней мере ни в ГПЕ ни в Опие я такого не узрел.
Вам прямая дорога в pdaXrom, Антон врядли согласиться переделовать цацку на ядро 2.6, она и так хорошо и БЫСТРО работает.....

Vladimir_P
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 13:51

Сообщение Vladimir_P » Пт дек 01, 2006 09:14

AndyKK писал(а):Ну вот опять "захламили" цацкину ветку
Да уж :-( Но что поделаешь, очень уж актуальная и интересная дискуссия.
AndyKK писал(а):У всех нормальных пользователей на работе стоит вин
О! Запишите меня в психи ненормальные! Скорее санитаров сюда! А то мои рабочие инструменты -- Red Hat Linux, SCO UnixWare, HP-UX.
Sharp Zaurus SL-C860, D-Link DCF-650BT, CACkO Qtopia ROM 1.22a
Desktop: Kubuntu Linux, KDE, Beryl

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 01, 2006 10:26

.....как жаль, что вы так больны, не волнуйтесь с возрастом это лечиться.......

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Пт дек 01, 2006 12:09

AndyKK писал(а):У всех нормальных пользователей на работе стоит вин,
...
но а если вы начнете пользоваться УТФом, то партнеры могут вас неправильно понять или усомниться в вашей квалификации.....
"Нормальный пользователь", купите уже покетписю, а то "партнеры могут Вас неправильно понять" и усомниться в Вашей нормальности.
....как жаль, что вы так больны, не волнуйтесь с возрастом это лечиться.......
Ассенизатора в студию. АндиКаКины флудоистечения убирать...
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

Акула Додсон
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 16:50

Сообщение Акула Додсон » Пт дек 01, 2006 12:33

AndyKK
Вы, уважаемый, не читаете что пишут другие люди - просто занимаетесь пропагандой
наиболее полная "из коробки" прошивка. Да и здесь единственный PIM имеющий разделение записей по категориям - по крайней мере ни в ГПЕ ни в Опие я такого не узрел.
Не заметил я такой особенности в KO/PI
Never ride faster, then your angel can fly!

Акула Додсон
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 16:50

Сообщение Акула Додсон » Пт дек 01, 2006 13:48

SolarWind спасибо, убедил
а как с поддержкой русского ввода/фонтов в Опии и ГПЕ?
Ханком Ворд/Шит можно будет добавить?
Never ride faster, then your angel can fly!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 01, 2006 17:15

Никак "длинную тень" из больницы выпустили, с возвращением Вас или уже пора звать санитаров ?

moreZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:04

Сообщение moreZ » Пт дек 01, 2006 17:22

Ну Вы тут развели.... Зачем друг на друга наежать? Черт с этим русским, всем все нравиться в своих прошивках на этом и остановимся
Zaurus SL-C1000 pdaXrom beta3

Аватара пользователя
gLobster
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 17:29

Сообщение gLobster » Пт дек 01, 2006 20:52

AndyKK писал(а):Никак "длинную тень" из больницы выпустили, с возвращением Вас или уже пора звать санитаров ?
Простите, а личные оскорбления других - это Ваша форма самоутверждения, воспринимая как самое главное персональное достоинство?
С приветом, gLobster на Nokia's N900|6151|E90 & Lenovo S10

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 01, 2006 21:53

gLobster писал(а):
AndyKK писал(а):Никак "длинную тень" из больницы выпустили, с возвращением Вас или уже пора звать санитаров ?
Простите, а личные оскорбления других - это Ваша форма самоутверждения, воспринимая как самое главное персональное достоинство?
Вы ,видимо, просто не прочитали "приветствие" от моего визави, а потом у нас "давние отношения" и главное вы за него не поереживайте, завтра он ответит....

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Сообщение Neopes » Пт дек 01, 2006 21:56

AndyKK писал(а):Вы ,видимо, просто не прочитали "приветствие" от моего визави, а потом у нас "давние отношения" и главное вы за него не поереживайте, завтра он ответит....
Господа, давайте жить дружно!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 01, 2006 22:20

Neopes писал(а):
AndyKK писал(а):Вы ,видимо, просто не прочитали "приветствие" от моего визави, а потом у нас "давние отношения" и главное вы за него не поереживайте, завтра он ответит....
Господа, давайте жить дружно!
Полностью с вами согласен.....

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Сб дек 02, 2006 13:25

EugeenB писал(а):
KA6AH писал(а):
EugeenB писал(а):Юникод мне просто нафиг ненужен!
Стало быть, постоянный гемор с кодировками нужен?
И как utf8 поможет избежать гемор с кодировками? :-)
Кодировок не станет -- не станет и гемора с ними. Смысл в том, что utf она одна. Странно притворяться, что Вы этого не понимаете.
EugeenB писал(а):Допустим, мне присылают письмо в кои8-р, я его конверчу в утф8, читаю, отвечаю, отсылаю (в утф8 ) - а в ответ мне звонят: "что за лабуду ты прислал - не можем прочесть!?; почему ты не можешь прислать ответ по-русски, как все нормальные люди?". И это при том, что при пересылке, текст в утф8 отжирает больше трафика, чем тот же текст в кои8-р.
Где Вы таких людей находите? Если человек пользуется софтом десятилетней давности, это его проблемы. Даже вендузятнеги уже давным-давно понимают UTF без проблем. Про трафик="удваивание размера" выше и ниже.
EugeenB писал(а):
KA6AH писал(а):Некоторые больные вообще считают, что им лечиться нафиг не нужно, например.
Да-да, а есть и такие больные, которые только себя считают здоровыми, а всех остальных - больными.
;-)
Именно, а кто тут агитировал utf с десктопов выкорчёвывать?
EugeenB писал(а):Как ты сравниваешь программы - делающие что-то, и текст в кодировке утф8 бессмысленно занимающий в полтора-два раза больший объем? Я где-то говорил про вычислительные ресурсы?
Память - один из ресурсов. Кто-то жаловался, что русский текст в уникоде весит в 2 раза больше. Повторяю -- не жалко ли Вам, что скрипты со своими интерпретаторами весят в сотни раз больше. Тоже бессмысленно - ведь аналогичная прога на ассемблере обскачет их по всем параметрам. Не хотите ли провести кампанию "долой php/perl/python с десктопов и серверов", призывая всех пользоваться чистым C? Здравомыслящий человек тут должен ответить, что в этих ситуациях человекочасы несравненно дороже апгрейда железа. Точно так же и в ситуации с UTF - преимущества её использования не идут ни в какое сравнение с жалкими сотнями килобайт. Итого, спекуляции на тему размера - аргумент из серии "сказать больше нечего, а возразить что-то нужно".
EugeenB писал(а):Даже не касаясь слова "учите", приведу результат типичного натурного эксперимента:
Зря не коснулись. Учите дальше, в т.ч. о недостатках реализации гнузип. Проведите ещё раз тот же эксперимент, заменив gzip на bzip2. Просветлитесь.
EugeenB писал(а):P.S. А в прогаммах для gcc русские текстовые константы в какой кодировке воспринимаются?
Не понял смысла вопроса, но за тесктовые константы в программах вообще надо розгами сечь.

P.S. Попробуйте написать в письме с koi8 "Я гулял по Mühlheimer ßtrase" =)

P.P.S
longshadow писал(а):"Нормальный пользователь", купите уже покетписю, а то "партнеры могут Вас неправильно понять" и усомниться в Вашей нормальности.
+1
Nokia 9500

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 02, 2006 14:11

Кодировка должна быть такой, которую использует большинство.

Поясняю - это не пропаганда "большинство прав0". Просто удобство.

Например, увеличив...как это называется...колесную базу, что ли ж/д вагона, мотивировав экономией, прочностью и т.д. (все условно) - вы будете долго и бессмысленно призывать перестроить пути (по ширине)

Поэтому иногда срабатывает "принцип большинства".
И я тоже буду сомневаться в умственной нормальности человека, который пришлет мне что-либо в "самой лучшей, экономной", но малораспространенной кодировке.
Ну или с языком сравнить. (даже если русский не брать). Английский -нормально. В силу распространенности.
А какой-нибудь диалект австралийских аборигенов....:) (даже если он лучше английского. УСЛОВНО)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ViV
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 17:34

Сообщение ViV » Сб дек 02, 2006 14:14

s/ßtrase/Straße (а если придерживаться современной языковой нормы то и вовсе Strasse)
Macbook Air 13, iPhone 4S

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»