И опять про Nec MobilePro 900c

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
j720
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 12:30

И опять про Nec MobilePro 900c

Сообщение j720 » Вс май 13, 2007 23:38

Читал я уже на форумах вопросы "Насколько он хорош", но вопрос этот для себя так и не закрыл... ВОпрос следующий: кто-нибудь смотрел, как на нем идет Опера? А то хочу купит себе машинку на лето, начитался самых разнообразных отзывов, а так ответа на вопрос "брать или не брать" получить для себя не могу...
То, что он по автономности ноут заткнет, особенно с расширенной батареей - ежу понятно.
То, что он слабее ноута за аналогичную сумму - тоже ясно.
Передо мной стоит задача разжится девайсом на лето, чтобы читать/писать почту, Асечничать, и обновлять ЖЖ с фотками... Пройдет ли он эти требования?
Или вопрос некорректный?

Надеюсь на отзывы!

С уважением!

ButchTi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 19:18

Сообщение ButchTi » Пн май 14, 2007 18:24

по аналогии с Jornada 720 - могу сказать, что интернет эксплоэр в Handheld CE машинках отродясь очень небыстрый и ограниченный. Очень долгий рендеринг.. Можно ждать по 2 минуты пока уже скачанную страничку развернет на экране. Читать почту сможите сторонними почтовыми клиентами например nPOP, правда он не читает HTML, но кодировку определяет правильно. как минимум придется докупить GPRS модем. В общем в упрощенном виде сможите небыстро общаться в интернете..

morok1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 03:07

Сообщение morok1 » Вт май 15, 2007 15:21

Аська для 900с есть - Анастасия. Пока работает :), русский есть.
Автономность - ну кому как. Мне 2.5 часа гпрс от одной зарядки не хватает. 5 часов чтения и полтора часа видео - тоже :)
Опера - работает. Неторопливо так, но почитать форумы можно. При открытии более 3 вкладок (без картинок, не пустых, понятно) жрет всю доступную память и начинаются дикие тормоза всего. Лечится только перезагрузкой :) Опера 8.6.
Неоднозначный аппарат, в общем. Клавиатура - супер. Батарейка - весьма средне. Быстродействие (даже с прошивкой с hpcfactor) оставляет желать лучшего. Вот чуваки линукс делают для 900с - может что и получится :)
Учитывая тот факт, что это один из самых мощных КПК в своем классе - найти что-то лучшее не слишком реально, имхо :)

P.S. Есть у кого расширенная батарея на 900с? Хотелось бы услышать что-нибудь про нее :)

andrei2012
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 17:40

Сообщение andrei2012 » Ср май 16, 2007 00:02

К вопросу аськи на Джорнаде. У меня работает gsICQ 1.0.35 на Джорнадах 720 и 728, только что проверил. Артём Козаков (artko) - автор программы по мере обновления протокола ICQ и свою программку под Джоры подправляет, в том числе и по моей просьбе :-) .

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»