ваше мнение интересно

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 13:42

фига се халява)))) у нас 6,5 ру за метр при том что связь отвратительная.но скоро,уж скоро воссияет тарелка над крышей моего дома ;)
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 14:21

Халяава, не халява, а вот из-за того, что 4 рубля (ну даже пусть 6.5) за мерт, я перехожу на Nokia N800
А что? При таких ценах - вполне оправдано. Чат через Скайп стоит.... 50 копеек в день.... Даже как-то грустно от этого.
Грустно - от того, что стоит смешные копейки....
Ну да ладно, отвлеклись от темы.
А можно, после того, как радость покупки будет омрачена неоправданными ожиданиями, тиснуть чего-нибудь в этот форум про Ваш экзотический планшетник?
Не корысти ради, а так, по-житейски?
Заранее благодарю...
И все-таки Sony Vaio P

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 27, 2007 15:43

Был у меня MidasPAD - те же 8" и 800г - для чтения лучше купить что-то на WM. Что-то из ХП 19**
An apple a day keeps windows away!

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 16:04

суть именно в большом экране.про радость омраченную- врядли.именно потому и ищется всевозможная инфа,чтобы не покупать кота в мешке.
про инет-юзаю зименса (комуникатор),и гпрс уже не кажется столь дорогим и медленным.
а хп19** - то же самое....что и старая джорнада.плюс лишь в том что можно поставить кучу софта,который там не нужен. экран и длительность автономной работы те же.

по житейски- тисну,хотя какой смысл- толковые обзоры уже есть по вашим ссылкам(кстати,спасибо большое-реально выручили)
а вот про грабли напишу обязательно.чтобы никто не повторял моих ошибок.ну или хотя бы справлялся с ними быстрее
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 27, 2007 16:09

Эти большие экраны не так уж хороши для чтения как кажется. Какой смысл в отобрадении 20-30 строк, если читается только одна? Зато аккум жрется ого-го! Да и яркость/контрастность не на высоте.

+ в 1940 есть БТ. А еще лучше взять 2210 - вот уж не пожалеете.
An apple a day keeps windows away!

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Пт фев 01, 2008 05:49

ну-с,первые впечатления.
экран:
РОСКОШЬ!!!! глаза на нем живут комфортно,подсветка равномерная,угол обзора-мать моя женщина!!!
единственный косячок(если это можно так назвать)при открытой белой страничке дальняя от джойстика часть самую малость розоватая.
смотрел на нем фото-писец,красотишша!!!
пытался смотреть видео(неконвертированное)ужос нафих.машинка дико просто тупит.но я думаю данная проблемка решаема конвертацией и установкой более шустрого плеера,нежели винмедиа.
вес:
да,не сименс))))) ощущаются все же 850 грамм.но сравнивая с ноутбучным планшетом той же диагонали- чепуха.почти на кило легче.
проблемы-частенько плывет калибровка экрана(сползает вниз) но енто не великая проблема.
батарея- день(часов 5 я его тискал-знакомился),потом три дня пролежал(не до него было)потом я пытался его сконнектить с ББ(без толку-требует ДРОВА)часа 4 мучал-батарея даже не икнула,это при полной подсветке и со всеми включенными портами(ик в том числе)
вот такие пироги.
резюме:
как читалка- тяжеловата,но как планшет-вещь великолепная.

теперь внимание вопрос....
как на него ставить софт?
скачал халю под СЕ НЕТ,ставлю каб-ставит,запускаю-нет какого то компонента,адьес.
и с прочим софтом та же беда.
ну опыт по РРС2002,2003 есть,думал как и там-невелика проблема,но ведь ни одной программки поставить не смог?!?!?!?
о я ландух))))

вобщем,люди,владельцы,ХЭЛП!!!!
мне нужно то мелочь-русификатор(узнавал,на МАКцентре есть,куплю)
опера,смотрелка графики (типа ХНвью для РРС) и читалка.
ну и ася.

огромная просьба- помогите кто чем может.советы и софт проверенный приветствуются одинаково.
то что нельзя тут,можно на krazymouseГАВlist.ru
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт фев 01, 2008 16:14

Для установки софта придется познакомится с такой штукой как GX.Dll - их много, подходят для разного софта. Для CE есть особый халиридер.
An apple a day keeps windows away!

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Вт апр 29, 2008 09:29

решены почти все проблемы,остались мелочи))))

не могу найти драйвера для ББ дабы подцепить его туда.
и не могу понять как работать с ПСМСИА слотом- никакой реакции на какие то устройства в нем.
далее- владельцы делились что можно клаву и картовод подключать к USBhost который там есть. ГДЕ ОН ТАМ ЕСТЬ?????

пожалуйста,откликнитесь.
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»