Правила Форума HPC.ru

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Закрыто
Аватара пользователя
WWW
Модератор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Правила Форума HPC.ru

Сообщение WWW » Пт янв 12, 2007 01:27

перед тем как создать тему читаем правила форума

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=28815
Форум посвящен КПК (карманным компьютерам), коммуникаторам и смартфонам, мобильным технологиям и смежным вопросам. Основные цели форума - создание базы знаний по тематическим вопросам, популяризация и продвижение КПК-идеи в России и в русскоязычной среде.

1. Правила форума.
1.1. Все сообщения надо стараться размещать в соответствии с тематическими разделами Форума.
1.2. Warez, крэки, разговоры о нелегальном программном обеспечении у нас запрещены. Запрещено распространение нелегальных копий мультимедиа файлов (кино, музыка и т.п.).
1.3. Сообщения о покупке-продаже-обмене размещайте только в специальном разделе "Куплю-продам-поменяю". См. также правила форума Куплю-Продам
1.4. Запрещена публикация рекламных объявлений, коммерческих предложений, политических призывов и т.п. В том числе в личных подписях.
1.5. "Голые" ссылки на сторонние ресурсы без достаточных объяснений того, что находится по этим ссылкам, или без фактического ответа на заданный вопрос не приветствуются. Смысл целевой страницы должен быть ясен без перехода по ссылке.
1.6. Будьте взаимно вежливы и корректны.
1.7. Запрещено размещать сообщения, не касающиеся тематик, которым посвящен Форум (офф-топики) везде, кроме специального раздела. Раздел офф-топиков могут использовать только постоянные посетители форумов.
1.8. Запрещено размещать сообщения, задевающие честь и порочащие достоинство компаний и граждан, а также материалы, нарушающие законодательство РФ.
1.9. Запрещено использовать в сообщениях ненормативную лексику, а также ее морфологические вариации (слова с замененными буквами и т.д.).
1.10. Запрещено публиковать одно и то же сообщение в разные ветки форума. При случайном добавлении дублей сообщения настоятельно рекомендуется попросить модератора удалить их.
1.11. Отправлять файлы, содержащие вирусы, поврежденные файлы или другие программы, которые могут повредить другой компьютер или операционную систему.
1.12. Запрещено искусственно поднимать тему обсуждения бессмыссленными сообщенями типа "up" и т.п. (кроме раздела "Куплю-Продам" - там отдельное правило на этот счет)
1.13. Запрещено массовое добавление бессмысленных и околобессмысленных сообщений (флуд).
1.14. Запрещено злоупотребление цитатами из предыдущих сообщений темы (оверквотинг).

2. Модерирование.
2.1. По усмотрению модераторов удаляются или редактируются все сообщения, нарушающие правила Форума.
2.2. По усмотрению модераторов пользователи могут быть лишены прав на публикацию сообщений за грубые и/или многократные нарушения правил Форума.
2.3. Решения и деятельность модераторов могут быть обжалованы у администратора Форума.

3. Советы.
3.1. Если вы пишете о проблеме, то обязательно указывайте - Модель КПК, версию ОС, название и обязательно версию(!) проблемного ПО.
3.2. Если вы задаете вопрос, старайтесь кратко и точно описать проблему, в этом случае вероятность получения быстрого и качественного ответа выше.
3.3. Создавая новую ветку, придумайте, по возможности, информативное описание. Не приветствуются темы, озаглавленные "Вопрос!", "Помогите!" и пр.
3.4. Называйте производителей и модели КПК, а также программы правильно, без перебивки на русский и жаргонизмов (например, "Zire", а не "зайр", "зирка", "яшка" и т.п.) - это повысит качество и удобство поиска для всех участников форума.
3.5. В вашей личной подписи советуем указать модель вашего КПК, версию ОС, периферию. Это поможет остальным участникам дать вам правильный ответ.
3.6. При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения.
3.7. Примеры ясного оформления темы сообщения:
[hp 4700] Как переключить в VGA-режим?
[Loox 720] Программа для бэкапа?
[Qtek s100] Проблемы с работой в сети БиМТС
HTC P3300+microSD 1gb -<bt>- SE K750i &
SONY PSP + 512mb & Apple iPOD Touch

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»