Переход на Nokia Е71 с Е61i/E90, ощущения от этого

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

все может быть

Сообщение lawyer0102 » Сб авг 02, 2008 15:04

AndyKK писал(а):lawier0102, Gps в Е90 работает на том же уровне, как и на Е71, заметьте на бывшем вашем аппарате, просто он оказался чувствителен к стороннему софту. Спасибо за хороший аппарат.
Извините за off
не е90 я использовал нокия мэп 1.0 а 2.0 только в бетта версии и она не особо работала. так что возможно я наговариваю на е90, но процессор в е71 самый мощный, так что кой-какие вещи она просто побыстрей обсчитывать будет

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Сб авг 02, 2008 15:14

Velibekov писал(а):
lawyer0102 писал(а):Skype - ISkoot
Fring не стабилен, часто слетает и запускается вновь
установил ISkoot все работает стабильно Skype поддерживает
единственное странно, показывает контакты как их вводили владельцы, а не как я их редактировал, то есть, например ваш номер Ivanov01 и вы дальше подписывайтесь Дима иванов, я по привычке менмяю фамилию с именем и на латинском ввожу. в скайпе на ноутбуке и в fringe было Ivanov Dima, а ISkoot зараза все поменял, точнее вернул к тому как себя ввел хозяин - Дима иванов. Извиняюсь что так запутанно. Конечно это мелочь но вчера слегка тупил так как некоторые абоненты вводят свои имена вообще по первой букве фамилии и имени, вот и ломай голову кто это
А не пробовал в качестве скайп-клиента ставить IM+ for Skype ?
Пробовал "разблокировать" смартфон ?
IM+ скачал 7 дневный триал, но телефон выдает ошибку нри установке, что не нравится пока не разбирался. что вы имели ввиду, телефон РСТ, что в нем ломать? если о ПО то покупаю его всегда, говорю как есть а не для модераторов и красного словца.

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Сб авг 02, 2008 15:18

установил 8гб карту трансенд, все работает. хочу попробовать использовать телефон как плеер в самолете, не знаю что выйдет, до этого всегда летал с Ipod но избавился от него. Наушники надо менять, те что в комплекте по качеству кое как, а по удобству совсем плохи.

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Сб авг 02, 2008 15:22

lawyer0102 писал(а):
Velibekov писал(а):
lawyer0102 писал(а):Skype - ISkoot
Fring не стабилен, часто слетает и запускается вновь
установил ISkoot все работает стабильно Skype поддерживает
единственное странно, показывает контакты как их вводили владельцы, а не как я их редактировал, то есть, например ваш номер Ivanov01 и вы дальше подписывайтесь Дима иванов, я по привычке менмяю фамилию с именем и на латинском ввожу. в скайпе на ноутбуке и в fringe было Ivanov Dima, а ISkoot зараза все поменял, точнее вернул к тому как себя ввел хозяин - Дима иванов. Извиняюсь что так запутанно. Конечно это мелочь но вчера слегка тупил так как некоторые абоненты вводят свои имена вообще по первой букве фамилии и имени, вот и ломай голову кто это
А не пробовал в качестве скайп-клиента ставить IM+ for Skype ?
Пробовал "разблокировать" смартфон ?
IM+ скачал 7 дневный триал, но телефон выдает ошибку нри установке, что не нравится пока не разбирался. что вы имели ввиду, телефон РСТ, что в нем ломать? если о ПО то покупаю его всегда, говорю как есть а не для модераторов и красного словца.
там чтото с сертификатом, не пробовал с этим бороться, буду использовать то что есть так как устраивает

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб авг 02, 2008 22:02

>> процессор в е71 самый мощный, так что кой-какие вещи она просто побыстрей обсчитывать будет

Безусловно, Е71 работает быстрее Е90, хотя бы из-за разрешения дисплея, машинки с QVGA всегда быстрее VGAшных.

Апаарат в любом случае прийдется открывать на полный доступ, это не сложно, так как нокия перемудрила с сертификатами и подписями, поэтому вполне легальные программы не удается установить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб авг 02, 2008 22:52

Примечание - некоторые программы. То есть в принципе можно и не разлочивать, но если вот так не повезет с очень нужной прогой - тогда либо разлочить, либо получить универсальный сертификат (если их еще выдают), правда не из рук нокии :)
Я пока не заморачивался ни тем, ни другим, нужные мне проги нормально установились.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Velibekov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 18:38

Сообщение Velibekov » Вс авг 03, 2008 00:01

lawyer0102 писал(а):
Velibekov писал(а):
lawyer0102 писал(а):Skype - ISkoot
Fring не стабилен, часто слетает и запускается вновь
установил ISkoot все работает стабильно Skype поддерживает
единственное странно, показывает контакты как их вводили владельцы, а не как я их редактировал, то есть, например ваш номер Ivanov01 и вы дальше подписывайтесь Дима иванов, я по привычке менмяю фамилию с именем и на латинском ввожу. в скайпе на ноутбуке и в fringe было Ivanov Dima, а ISkoot зараза все поменял, точнее вернул к тому как себя ввел хозяин - Дима иванов. Извиняюсь что так запутанно. Конечно это мелочь но вчера слегка тупил так как некоторые абоненты вводят свои имена вообще по первой букве фамилии и имени, вот и ломай голову кто это
А не пробовал в качестве скайп-клиента ставить IM+ for Skype ?
Пробовал "разблокировать" смартфон ?
IM+ скачал 7 дневный триал, но телефон выдает ошибку нри установке, что не нравится пока не разбирался. что вы имели ввиду, телефон РСТ, что в нем ломать? если о ПО то покупаю его всегда, говорю как есть а не для модераторов и красного словца.
У меня IM+ for Skype установился без проблем (только правда его еще не использовал для разговоров, только для общения).
Относительно "разблокировал" я имел ввиду некие манипуляции, для установки "неподписанного" ПО, которое ты при огромнейшем желании лицуху ни за какие деньги не купишь.

Аватара пользователя
Velibekov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 18:38

Сообщение Velibekov » Вс авг 03, 2008 00:03

lawyer0102 писал(а):установил 8гб карту трансенд, все работает. хочу попробовать использовать телефон как плеер в самолете, не знаю что выйдет, до этого всегда летал с Ipod но избавился от него. Наушники надо менять, те что в комплекте по качеству кое как, а по удобству совсем плохи.
Не вижу никаких проблем, чтобы использовать его как плеер в самолете.
Те наушники, что в комплекте, я даже не распаковал. У меня есть Шарпы 33-е......

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс авг 03, 2008 10:35

alien8, полный доступ открывается на время установки приложения, потом его можно закрыть. Я это рассматриваю, как дополнительную "фичу", не более того.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс авг 03, 2008 11:45

Velibekov
>> что вы имели ввиду, телефон РСТ, что в нем ломать?

Имелась в виду система нокиевской сертификации приложений. Там дело даже не в лицензиях - даже freeware приложения могут не устанавливаться.
Точнее - некую лицензию должны покупать сами разработчики, чем полнее доступ к системе, тем дороже лицензия. А разработчики иногда этим не заморачиваются ,ну вот вы например софтину написали - и выложили ее в открытый доступ. Без мзды нокии или там мелкософту. Программа "неподписанная", на смарт не установится. А как ее запустить? Вот для этого и разлачивают именно систему проверки сертификации, а не чтоб пиратский софт ставить (хотя таким образом и кряки тоже можно ставить, но тут не будем)
То есть, возможно, законники могут усмотреть и здесь "пиратство" - мол, ведь Нокия ЗАХОТЕЛА, чтоб ей разработчики софта отстегивали, а ее "послали". Но тут уже спорный вопрос - не все желания производителя являются законом для потребителей. Хотя вроде были заявы - мол, это разработчики должны "за SDK" платить, но...это уже бред - ведь разработчики поддерживают систему, создавая софт, привлекая к ней людей - так что тут бартер - бесплатный SDK за привлечение пользователей (т.е. покупателей)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Вс авг 03, 2008 13:00

Velibekov писал(а):
lawyer0102 писал(а):установил 8гб карту трансенд, все работает. хочу попробовать использовать телефон как плеер в самолете, не знаю что выйдет, до этого всегда летал с Ipod но избавился от него. Наушники надо менять, те что в комплекте по качеству кое как, а по удобству совсем плохи.
Не вижу никаких проблем, чтобы использовать его как плеер в самолете.
Те наушники, что в комплекте, я даже не распаковал. У меня есть Шарпы 33-е......
полностью согласен, наушники для комплекта, да и только. так получиось что ничего дома не нашел вот и довольствовался содержимым коробки
выберу уши, расскажу

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

можно поподробней о временном снятиисертификатов

Сообщение lawyer0102 » Вс авг 03, 2008 13:05

alien8 писал(а):Velibekov
>> что вы имели ввиду, телефон РСТ, что в нем ломать?

Имелась в виду система нокиевской сертификации приложений. Там дело даже не в лицензиях - даже freeware приложения могут не устанавливаться.
Точнее - некую лицензию должны покупать сами разработчики, чем полнее доступ к системе, тем дороже лицензия. А разработчики иногда этим не заморачиваются ,ну вот вы например софтину написали - и выложили ее в открытый доступ. Без мзды нокии или там мелкософту. Программа "неподписанная", на смарт не установится. А как ее запустить? Вот для этого и разлачивают именно систему проверки сертификации, а не чтоб пиратский софт ставить (хотя таким образом и кряки тоже можно ставить, но тут не будем)
То есть, возможно, законники могут усмотреть и здесь "пиратство" - мол, ведь Нокия ЗАХОТЕЛА, чтоб ей разработчики софта отстегивали, а ее "послали". Но тут уже спорный вопрос - не все желания производителя являются законом для потребителей. Хотя вроде были заявы - мол, это разработчики должны "за SDK" платить, но...это уже бред - ведь разработчики поддерживают систему, создавая софт, привлекая к ней людей - так что тут бартер - бесплатный SDK за привлечение пользователей (т.е. покупателей)
можно поподробней о снятии сертификатов, я год назад использовал том том но что надо было делать чтобы обойти проверку сертификатов не помню, там вопрос в дате заключался кажется

а то действительно, одни продают а ты поставить не можешь, пусть разработчик с оленеводами разбирается, а мы как пользователь причем

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Вс авг 03, 2008 13:11

Коллеги, а с YouTube разобрались?
у меня не получилось ничего скачать.....

GUNgster
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:00

Сообщение GUNgster » Вт авг 12, 2008 17:36

а CityGuide кто-нибудь ставил?

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Вт авг 12, 2008 20:09

Поставил обновленный Fring стал работать по корректнее, пока ни разу не закрылся. Точнее программа сама перезапускается
ссыллка на программу в сегодняшних новостях на сайте

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»