Nokia e63 - вот она смена е61

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Ср янв 21, 2009 07:43

никогда не рвался за топовыми моделями, хотя бы потому, что за ними рвутся большинство... В итоге ты можешь ходить с бюджетным чуть ли не эксклюзивом)

Хотя, конечно, бывают и исключения...

Но конкретно в данной ситуации не одно из преимуществ е71 я решительно не буду использовать...
- камера... Да, 3.2, но для хороших снимков оптика там никудышная... Для посредственных, она хоть и лучше 2ки на е63, но реально для таких снимков это и не важно...
- металл это + к защите, но я обычно ношу телефон в спортивном чехле на плече, защиты достаточно.
- глянцевые элементы для меня не плюс ни разу, софттач гораздо ближе мне.
- жпс попросту не использую, тк на машине не катаюсь
- комплект... Провод имеется от 7900, чехол, как уже говорил - спортивный, в свое время для плеера брался.

Справедливости ради, правда, джек под наушники в е63 я тоже не использую, хотя изначально планировал... В итоге взял бт наушники...

В итоге я сэкономил около 5000... без упущенных выгод. Но согласен, все вышесказанное - чистый субъектив и относится только ко мне, для любого другого человека плюсы е71 вполне могут привысить разницу в цене.

Аватара пользователя
Lonely Wanderer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 16:07

Сообщение Lonely Wanderer » Ср янв 21, 2009 22:39

Повторюсь! Для человека, который привел сравнение с е71 и автомобилями...
1. Самое важное в таких устройствах - удобная qwerty-клавиатура, с которой должно быть комфортно вводить текст. Е71 - просто кошмар с его мизерными кнопками, имхр! В е63 увеличили блок клавиатуры и при этом добились того о чем я мечтал!
2. Чехол - не нужен, во всяком случае мне..
3. кабель - прошивка в нокиа е63 ставится через FOTA(firmware on the air). Аппарат качает сам(через wi-fi или gprs) дополнение к прошивке 3-5 мб и прошивается(а не всю прошивку целиком, как это делается через комп). Не у всех есть компы и не всем нужен кабель, а вот возможность прошить аппарат без компа - это уже что-то, что будет актуально многим. Ну и для сброса инфы на аппарат - можно купить карт-ридер, рублей 150.
3. GPS. Я всегда знаю где я и что я тут делаю, поэтому мне эта функция совершенно не нужна.
е63 лучше чем е71, это мое мнение! Я искал замену е61 и я ее нашел. Спасибо Nokia!
P.S. Ваше мнение может резко отличаться от моего, не потому, что я не прав, не потому, что е71 все таки лучше... Просто для каждого человека существуют определенные критерии в выборе и сферы использования устройства. Именно поэтому не все люди пользуют iPhone или htc touch hd или любой другой популярный(функциональный) аппарат(смарт, коммун и тд).
Е63 и е71 и все все все рулят :-)
О Symbian знаю всё!!! Всё?? ну-уу, почти всё =)

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Чт янв 22, 2009 00:12

Ппц. После прочтения написанного я теперь хочу е63, а не е71, но внешне 63 вызывает отвращение а е71 наоборот! (((
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

kleni
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:25

Сообщение kleni » Чт янв 22, 2009 04:35

Ребят, может небольшой оффтоп, сорри :(
но вот стал владельцем е63 (синенки IS LOVE :D)
давно не владел никакими смартами и т.п., немного отстал
подскажите плз ссылки на факи всякие, типа, откуда что на что прошить, где смотреть свежие прошивки, сборники софтов и всякие полезные советы! ;(

Аватара пользователя
Averton
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:15

Сообщение Averton » Чт янв 22, 2009 08:53

Да не, ну что говорить. Е63 очень нормальный аппарат. По поводу клавы - не знаю, на 63-м не пробовал. На 71-м набираю тексты вполне быстро, хотя не могу сказать, что очень комфортно. Просто для меня кверти клава после обычных буквенно-цифровых в любом случае кажется огромный прорывом вперед. А так да, много отзывов встречается о том, что на 63-м клава удобней.

А вот что касается ГПС - тут могу настаивать. Если пользуешься авто, то встроенный в телефон ГПС оказывается очень удобным. Также и про поездки за границу. Оно, конечно, решается внешним приборчиком, если надо, но все-в-одном, безусловно, удобней.

Пожалуй, ГПС - для меня самое значимое отрицательное отличие 63 от 71. Зря они не оставили его там. С остальными отличиями - чехол, кабель, пластик, цвета - можно вполне жить.

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Сб янв 31, 2009 11:44

кстати, посмотрел обзор на мобайл реавью, там описана неравномерная подсветка на клавиатуре. Это недочет предпродажной версии аппарата, в комерческой с подсветкой все нормально.

Есть ли в аппарате макросъемка, если да, как активировать?

Аватара пользователя
Lonely Wanderer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 16:07

Сообщение Lonely Wanderer » Ср фев 04, 2009 00:10

Недочеты с подсветкой клавиатуры исправили. Видимо это был баг предвыпускного образца.
Макро режима в камере нет.
О Symbian знаю всё!!! Всё?? ну-уу, почти всё =)

Ultraman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:28

Сообщение Ultraman » Вс мар 08, 2009 13:40

народ!!! а как переключать расклакду - рус-инглш?

Аватара пользователя
Anton Van Der Mishin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 15:12

Сообщение Anton Van Der Mishin » Вс мар 08, 2009 21:45

шифт+хром

Ultraman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:28

Сообщение Ultraman » Пн мар 09, 2009 18:22

Anton Van Der Mishin

спасибо.

Аватара пользователя
Quadraaa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 00:17

Сообщение Quadraaa » Сб апр 18, 2009 15:52

как ведет себя корпус в процессе эксплуатации? Не появляются щели/люфты? Краска облезет?:) Ободок навикея как?)
И как звук разговорного динамика?

Аватара пользователя
Lonely Wanderer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 16:07

Сообщение Lonely Wanderer » Ср апр 22, 2009 23:13

спустя три месяца эксплуатации никаких потертостей, сколов и трещин, но(!!!) я ношу е63 в чехле и еще ни разу не ронял. то есть не могу сказать как он будет себя чувствовать в условиях агресивной эксплуатации.
ободок навикея всё еще в норме(джойстиком пользуюсь очень много), но уже видны мелкие царапины. звук разговорного динамика на высоком уровне качества и громкости.
О Symbian знаю всё!!! Всё?? ну-уу, почти всё =)

Аватара пользователя
dedka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:51

Сообщение dedka » Чт май 21, 2009 19:01

пользуюсь E63 около недели... времени разбираться что к чему особо нет... есть проблема при прослушивании музыки, при подключении наушников звук по прежнему идет из телефона... а если радио работает, то все норм... может кто нибудь оъяснить в чем проблема?

в прочем очень хороший телефон, вот только бы еще пользоваться им научиться)))

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»