=) согласен со всеми

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Закрыто
Uriy1854
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 02:36

=) согласен со всеми

Сообщение Uriy1854 » Ср янв 21, 2009 00:23

поздно ?
Последний раз редактировалось Uriy1854 Чт авг 20, 2009 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 09:17

Родная пленка это та, в которой он выходит с завода? Так она же с волнообразным рисунком!
:)
Я таскаю 5800 около месяца, какую-либо защитную пленку не клеил на него вообще.
Считаю что смысла в этом просто нет.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Ср янв 21, 2009 10:15

Когда дисплей матовым станет поймете что смысл был.

Купите универсальную пленку от ровер, они по размеру нужному вырезаются.
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 11:50

Symbianizer писал(а):Когда дисплей матовым станет поймете что смысл был.

Купите универсальную пленку от ровер, они по размеру нужному вырезаются.
1. Вы видели вживую этот аппарат? Он не станет матовым. Ну только если его специально долго наждачной бумагой тереть.

2. Считаю что пленка должна предохранять достаточно нежный открытый внешнем воздействиям дисплей от царапин, в 5800 дисплей закрыт достаточно прочным прозрачным корпусом. Он поцарапается при нажатии конечно, но это будет такое нажатие от которого и никакая пленка не спасет.

3. Лично я, при нужде, просто пойду и или куплю себе новый аппарат или банально заменю корпус/дисплей, чем буду как полубезумный трястись над этой пленкой и каждую сеекунду думать - "ой, а не поцарапалось ли?"
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср янв 21, 2009 12:33

а почему нельзя вместо смены корпуса - наклеить плёнку? плёнка отлично спасает от всяких мелких царапин, конечно можно просто аккуратно пользоватся, можно просто забить на это дело. но лично я - как только найду нормальную плёнку на свой девайс - сразу наклею! ;)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 13:11

kosolapiy писал(а):а почему нельзя вместо смены корпуса - наклеить плёнку? плёнка отлично спасает от всяких мелких царапин, конечно можно просто аккуратно пользоватся, можно просто забить на это дело. но лично я - как только найду нормальную плёнку на свой девайс - сразу наклею! ;)
Не знаю. Мне кажется что пленка - это во первых замыливание качества изображения на дисплее (сорри, но про аппарат 5800 так уже можно сказать), еще она темнеет от времени.
И еще она "искажает" нажатие на экран, теряется информативность - приходится давить сильнее, что дисплею тож не в плюс.
Ну и как я говорил - аппарату 5800 мелкие царапины не страшны, а от сильного нажатия и пленка не спасет.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Ср янв 21, 2009 14:02

Серый Гусь писал(а): Altz , сорри за офф, но не видел ни разу, чтоб пленка темнела от времени :shock: ...
От сильного нажатия пленка наверняка не спасет, а вот от сильной царапины ещё как выручает...
Я видел, правда достаточно давно, производитель был "Брандо".
Желтела примерно после трех месяцев использования у людей.
Может быть, конечно, сейчас качество пленки улучшилось.
Но предубеждение осталось.
:)
По поводу царапины.. Ну не знаю. Я не таскаю телефон в кармане с ключами, монетами или еще чем-то царапучем. Корпус аппарата соприкасается только или с обычой тканью одежды, или же кожа - сумочка и моя щека/ухо. Жена иногда еще ногтями клацает
Нечему там обцарапывать.
Короче - останемся каждый при своем мнении.
Автору темы предлагаем купить пленку для "Ровер" и вырезать из нее нужный размер.
;)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт янв 22, 2009 16:55

1. Ни разу брандо не желтеет (у меня не желтела ни одна).
2. Изображение, имхо, не искажает (ни на одном устройстве не искажала).
3. На царапины на корпусе мне лично наплевать, царапины на дисплее бесят на глубинном психологическом уровне (к царапинам на пленке равнодушен). Вывод - стоит клеить пленку, чтобы на душе было легко.
4. Вырезать пленку - сакс. Рульно, когда пленка сразу вырублена точно по размерам и очертаниям экрана. Но для 5800 они появятся обязательно.

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Вс янв 25, 2009 13:53

Фаззи Биар, согласен по всем пунктам :-)
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»